Vols à partir de Longdongbao, Guiyang vers Guadeloupe Pôle Caraïbes, Pointe à Pitre

Vols opérés le 25 août

1. Vols Guiyang - Shanghai - Montréal - Pointe à Pitre, 37h 05m, China Southern + Air Canada

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PVG: 5/5
Connexion à YUL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CZ3657 par China Southern sert itinéraire à Chine (KWE à PVG). Le vol quitte Guiyang, Longdongbao le 25 août 12:00 (12:00 pm) et arrive à Shanghai, Pu Dong terminal «2» le 25 août 14:30 (2:30 pm). La durée du vol est 2h 30m.
Shanghai connexion entre le vol CZ3657 et AC12 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AC12 par Air Canada sert itinéraire de Chine à Canada (PVG à YUL). Le vol quitte Shanghai, Pu Dong terminal «2» le 25 août 16:50 (4:50 pm) et arrive à Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 25 août 18:40 (6:40 pm). La durée du vol est 13h 50m.
Montréal connexion entre le vol AC12 et AC1726 est 13h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AC1726 par Air Canada sert itinéraire de Canada à Guadeloupe (YUL à PTP). Le vol quitte Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 26 août 08:25 (8:25 am) et arrive à Pointe à Pitre, Guadeloupe Pôle Caraïbes le 26 août 13:05 (1:05 pm). La durée du vol est 4h 40m.
Guiyang, Longdongbao (KWE)
12:00
12:00 pm
25 août
 
China Southern
2h 30m
Boeing 737-800
Shanghai, Pu Dong (PVG)
14:30
2:30 pm
25 août
Terminal 2
16:50
4:50 pm
25 août
Terminal 2
Escale 2h 20m
Air Canada
13h 50m
789
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
18:40
6:40 pm
25 août
 
08:25
8:25 am
26 août
 
Escale 13h 45m
Air Canada
4h 40m
Airbus A319
Pointe à Pitre, Guadeloupe Pôle Caraïbes (PTP)
13:05
1:05 pm
26 août
 

2. Vols Guiyang - Shanghai - Montréal - Pointe à Pitre, 38h 30m, China Southern + Air Canada

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PVG: 5/5
Connexion à YUL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CZ3651 par China Southern sert itinéraire à Chine (KWE à PVG). Le vol quitte Guiyang, Longdongbao le 25 août 10:35 (10:35 am) et arrive à Shanghai, Pu Dong terminal «2» le 25 août 13:00 (1:00 pm). La durée du vol est 2h 25m.
Shanghai connexion entre le vol CZ3651 et AC12 est 3h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AC12 par Air Canada sert itinéraire de Chine à Canada (PVG à YUL). Le vol quitte Shanghai, Pu Dong terminal «2» le 25 août 16:50 (4:50 pm) et arrive à Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 25 août 18:40 (6:40 pm). La durée du vol est 13h 50m.
Montréal connexion entre le vol AC12 et AC1726 est 13h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AC1726 par Air Canada sert itinéraire de Canada à Guadeloupe (YUL à PTP). Le vol quitte Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 26 août 08:25 (8:25 am) et arrive à Pointe à Pitre, Guadeloupe Pôle Caraïbes le 26 août 13:05 (1:05 pm). La durée du vol est 4h 40m.
Guiyang, Longdongbao (KWE)
10:35
10:35 am
25 août
 
China Southern
2h 25m
Boeing 737-800
Shanghai, Pu Dong (PVG)
13:00
1:00 pm
25 août
Terminal 2
16:50
4:50 pm
25 août
Terminal 2
Escale 3h 50m
Air Canada
13h 50m
789
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
18:40
6:40 pm
25 août
 
08:25
8:25 am
26 août
 
Escale 13h 45m
Air Canada
4h 40m
Airbus A319
Pointe à Pitre, Guadeloupe Pôle Caraïbes (PTP)
13:05
1:05 pm
26 août
 

3. Vols Guiyang - Pékin - Montréal - Pointe à Pitre, 41h 35m, Air China + Air Canada

Évaluation: 3.9/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à PEK: 5/5
Connexion à YUL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur CA4161 par Air China sert itinéraire à Chine (KWE à PEK). Le vol quitte Guiyang, Longdongbao le 25 août 07:30 (7:30 am) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 25 août 10:25 (10:25 am). La durée du vol est 2h 55m.
Pékin connexion entre le vol CA4161 et CA879 est 2h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CA879 par Air China sert itinéraire de Chine à Canada (PEK à YUL). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 25 août 12:40 (12:40 pm) et arrive à Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 25 août 13:20 (1:20 pm). La durée du vol est 12h 40m.
Montréal connexion entre le vol CA879 et AC1726 est 19h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AC1726 par Air Canada sert itinéraire de Canada à Guadeloupe (YUL à PTP). Le vol quitte Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 26 août 08:25 (8:25 am) et arrive à Pointe à Pitre, Guadeloupe Pôle Caraïbes le 26 août 13:05 (1:05 pm). La durée du vol est 4h 40m.
Guiyang, Longdongbao (KWE)
07:30
7:30 am
25 août
 
Air China
2h 55m
Airbus A320-100/200
Pékin, Beijing Capital (PEK)
10:25
10:25 am
25 août
Terminal 3
12:40
12:40 pm
25 août
Terminal 3
Escale 2h 15m
Air China
12h 40m
789
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
13:20
1:20 pm
25 août
 
08:25
8:25 am
26 août
 
Escale 19h 05m
Air Canada
4h 40m
Airbus A319
Pointe à Pitre, Guadeloupe Pôle Caraïbes (PTP)
13:05
1:05 pm
26 août
 

Guiyang - Pointe à Pitre vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer