Vols à partir de Lahad Datu vers Hartsfield Jackson ATL, Atlanta

Vols opérés le 21 février 2024

1. Vols Lahad Datu - Kota Kinabalu - Séoul - Atlanta, 29h 45m, Malaysia Airlines + Jin Air + Korean Air

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à BKI: 5/5
Connexion à ICN: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur MH3019 par Malaysia Airlines sert itinéraire à Malaisie (LDU à BKI). Le vol quitte Lahad Datu le 21 février 16:15 et arrive à Kota Kinabalu terminal «1» le 21 février 17:10. La durée du vol est 0h 55m.
Kota Kinabalu connexion entre le vol MH3019 et LJ104 est 6h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LJ104 par Jin Air sert itinéraire de Malaisie à Corée du Sud (BKI à ICN). Le vol quitte Kota Kinabalu terminal «1» le 21 février 23:40 et arrive à Séoul, Incheon terminal «2» le 22 février 05:55. La durée du vol est 5h 15m.
Séoul connexion entre le vol LJ104 et KE35 est 3h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KE35 par Korean Air sert itinéraire de Corée du Sud à États-Unis (ICN à ATL). Le vol quitte Séoul, Incheon terminal «2» le 22 février 09:35 et arrive à Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» le 22 février 09:00. La durée du vol est 13h 25m.
Lahad Datu (LDU)
16:15
21 févr.
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
17:10
21 févr.
Terminal 1
23:40
21 févr.
Terminal 1
Escale 6h 30m
Jin Air
5h 15m
Boeing 737-800
Séoul, Incheon (ICN)
05:55
22 févr.
Terminal 2
09:35
22 févr.
Terminal 2
Escale 3h 40m
Korean Air
13h 25m
Boeing 747-8 Intercontinental
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
09:00
22 févr.
Terminal I

2. Vols Lahad Datu - Kota Kinabalu - Séoul - Atlanta, 29h 45m, Malaysia Airlines + T'way Air + Korean Air

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à BKI: 5/5
Connexion à ICN: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur MH3019 par Malaysia Airlines sert itinéraire à Malaisie (LDU à BKI). Le vol quitte Lahad Datu le 21 février 16:15 et arrive à Kota Kinabalu terminal «1» le 21 février 17:10. La durée du vol est 0h 55m.
Kota Kinabalu connexion entre le vol MH3019 et TW170 est 6h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TW170 par T'way Air sert itinéraire de Malaisie à Corée du Sud (BKI à ICN). Le vol quitte Kota Kinabalu terminal «1» le 21 février 23:55 et arrive à Séoul, Incheon terminal «1» le 22 février 06:10. La durée du vol est 5h 15m.
Séoul connexion entre le vol TW170 et KE35 est 3h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international KE35 par Korean Air sert itinéraire de Corée du Sud à États-Unis (ICN à ATL). Le vol quitte Séoul, Incheon terminal «2» le 22 février 09:35 et arrive à Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» le 22 février 09:00. La durée du vol est 13h 25m.
Lahad Datu (LDU)
16:15
21 févr.
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
17:10
21 févr.
Terminal 1
23:55
21 févr.
Terminal 1
Escale 6h 45m
T'way Air
5h 15m
Boeing 737
Séoul, Incheon (ICN)
06:10
22 févr.
Terminal 1
09:35
22 févr.
Terminal 2
Escale 3h 25m
Korean Air
13h 25m
Boeing 747-8 Intercontinental
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
09:00
22 févr.
Terminal I

3. Vols Lahad Datu - Kota Kinabalu - Séoul - Atlanta, 29h 45m, Malaysia Airlines + Jeju Air + Korean Air

Évaluation: 2.4/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à BKI: 5/5
Connexion à ICN: 4.8/5
i
Description du voyage
Vol intérieur MH3019 par Malaysia Airlines sert itinéraire à Malaisie (LDU à BKI). Le vol quitte Lahad Datu le 21 février 16:15 et arrive à Kota Kinabalu terminal «1» le 21 février 17:10. La durée du vol est 0h 55m.
Kota Kinabalu connexion entre le vol MH3019 et 7C2508 est 7h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international 7C2508 par Jeju Air sert itinéraire de Malaisie à Corée du Sud (BKI à ICN). Le vol quitte Kota Kinabalu le 22 février 00:30 et arrive à Séoul, Incheon terminal «1» le 22 février 06:40. La durée du vol est 5h 10m.
Séoul connexion entre le vol 7C2508 et KE35 est 2h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international KE35 par Korean Air sert itinéraire de Corée du Sud à États-Unis (ICN à ATL). Le vol quitte Séoul, Incheon terminal «2» le 22 février 09:35 et arrive à Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» le 22 février 09:00. La durée du vol est 13h 25m.
Lahad Datu (LDU)
16:15
21 févr.
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
17:10
21 févr.
Terminal 1
00:30
22 févr.
 
Escale 7h 20m
Jeju Air
5h 10m
Boeing 737-800
Séoul, Incheon (ICN)
06:40
22 févr.
Terminal 1
09:35
22 févr.
Terminal 2
Escale 2h 55m
Korean Air
13h 25m
Boeing 747-8 Intercontinental
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
09:00
22 févr.
Terminal I

Lahad Datu - Atlanta vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer