Vols à partir de Lahad Datu vers Pierre Elliott Trudeau, Montréal

Vols opérés le 21 février 2024

1. Vols Lahad Datu - Kota Kinabalu - Tokyo - Montréal, 37h 20m, Malaysia Airlines + Air Canada

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à BKI: 5/5
Connexion à NRT: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur MH3019 par Malaysia Airlines sert itinéraire à Malaisie (LDU à BKI). Le vol quitte Lahad Datu le 21 février 16:15 et arrive à Kota Kinabalu terminal «1» le 21 février 17:10. La durée du vol est 0h 55m.
Kota Kinabalu connexion entre le vol MH3019 et MH80 est 7h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MH80 par Malaysia Airlines sert itinéraire de Malaisie à Japon (BKI à NRT). Le vol quitte Kota Kinabalu terminal «1» le 22 février 00:50 et arrive à Tokyo, Narita terminal «2» le 22 février 07:20. La durée du vol est 5h 30m.
Tokyo connexion entre le vol MH80 et AC6 est 10h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international AC6 par Air Canada sert itinéraire de Japon à Canada (NRT à YUL). Le vol quitte Tokyo, Narita terminal «1» le 22 février 18:15 et arrive à Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 22 février 16:35. La durée du vol est 12h 20m.
Lahad Datu (LDU)
16:15
21 févr.
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
17:10
21 févr.
Terminal 1
00:50
22 févr.
Terminal 1
Escale 7h 40m
Malaysia Airlines
5h 30m
Boeing 737-800
Tokyo, Narita (NRT)
07:20
22 févr.
Terminal 2
18:15
22 févr.
Terminal 1
Escale 10h 55m
Air Canada
12h 20m
Boeing 777-300ER
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
16:35
22 févr.
 

2. Vols Lahad Datu - Kota Kinabalu - Tokyo - Montréal, 38h 20m, Malaysia Airlines + Air Canada

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à BKI: 5/5
Connexion à NRT: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur MH3017 par Malaysia Airlines sert itinéraire à Malaisie (LDU à BKI). Le vol quitte Lahad Datu le 21 février 15:15 et arrive à Kota Kinabalu terminal «1» le 21 février 16:10. La durée du vol est 0h 55m.
Kota Kinabalu connexion entre le vol MH3017 et MH80 est 8h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MH80 par Malaysia Airlines sert itinéraire de Malaisie à Japon (BKI à NRT). Le vol quitte Kota Kinabalu terminal «1» le 22 février 00:50 et arrive à Tokyo, Narita terminal «2» le 22 février 07:20. La durée du vol est 5h 30m.
Tokyo connexion entre le vol MH80 et AC6 est 10h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international AC6 par Air Canada sert itinéraire de Japon à Canada (NRT à YUL). Le vol quitte Tokyo, Narita terminal «1» le 22 février 18:15 et arrive à Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 22 février 16:35. La durée du vol est 12h 20m.
Lahad Datu (LDU)
15:15
21 févr.
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
16:10
21 févr.
Terminal 1
00:50
22 févr.
Terminal 1
Escale 8h 40m
Malaysia Airlines
5h 30m
Boeing 737-800
Tokyo, Narita (NRT)
07:20
22 févr.
Terminal 2
18:15
22 févr.
Terminal 1
Escale 10h 55m
Air Canada
12h 20m
Boeing 777-300ER
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
16:35
22 févr.
 

3. Vols Lahad Datu - Kota Kinabalu - Tokyo - Montréal, 40h 00m, Malaysia Airlines + Air Canada

Évaluation: 3.5/5
Temps de vol: 4.6/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à BKI: 5/5
Connexion à NRT: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur MH3015 par Malaysia Airlines sert itinéraire à Malaisie (LDU à BKI). Le vol quitte Lahad Datu le 21 février 13:35 et arrive à Kota Kinabalu terminal «1» le 21 février 14:30. La durée du vol est 0h 55m.
Kota Kinabalu connexion entre le vol MH3015 et MH80 est 10h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MH80 par Malaysia Airlines sert itinéraire de Malaisie à Japon (BKI à NRT). Le vol quitte Kota Kinabalu terminal «1» le 22 février 00:50 et arrive à Tokyo, Narita terminal «2» le 22 février 07:20. La durée du vol est 5h 30m.
Tokyo connexion entre le vol MH80 et AC6 est 10h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international AC6 par Air Canada sert itinéraire de Japon à Canada (NRT à YUL). Le vol quitte Tokyo, Narita terminal «1» le 22 février 18:15 et arrive à Montréal, Pierre Elliott Trudeau le 22 février 16:35. La durée du vol est 12h 20m.
Lahad Datu (LDU)
13:35
21 févr.
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
14:30
21 févr.
Terminal 1
00:50
22 févr.
Terminal 1
Escale 10h 20m
Malaysia Airlines
5h 30m
Boeing 737-800
Tokyo, Narita (NRT)
07:20
22 févr.
Terminal 2
18:15
22 févr.
Terminal 1
Escale 10h 55m
Air Canada
12h 20m
Boeing 777-300ER
Montréal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
16:35
22 févr.
 

Lahad Datu - Montréal vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer