Vols à partir de Heathrow, Londres vers Václav Havel, Prague

Vols opérés le 29 July

4. Vols Londres - Munich - Prague, 5h 40m, Lufthansa

Évaluation: 4.1/5
Temps de vol: 4.1/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à MUC: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LH2473 par Lufthansa sert itinéraire de Royaume-Uni à Allemagne (LHR à MUC). Le vol quitte Londres, Heathrow terminal «2» le 29 July 06:40 (6:40 am) et arrive à Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 29 July 09:30 (9:30 am). La durée du vol est 1h 50m.
Munich connexion entre le vol LH2473 et LH1690 est 3h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH1690 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Tchéquie (MUC à PRG). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 29 July 12:30 (12:30 pm) et arrive à Prague, Václav Havel terminal «2» le 29 July 13:20 (1:20 pm). La durée du vol est 0h 50m.
Londres, Heathrow (LHR)
06:40
6:40 am
29 Jul
Terminal 2
Lufthansa
1h 50m
Canadair CRJ 900
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
09:30
9:30 am
29 Jul
Terminal 2
12:30
12:30 pm
29 Jul
Terminal 2
Escale 3h 00m
Lufthansa
0h 50m
Canadair CRJ 900
Prague, Václav Havel (PRG)
13:20
1:20 pm
29 Jul
Terminal 2

5. Vols Londres - Francfort sur le Main - Prague, 6h 10m, Lufthansa

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 3.7/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à FRA: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LH909 par Lufthansa sert itinéraire de Royaume-Uni à Allemagne (LHR à FRA). Le vol quitte Londres, Heathrow terminal «2» le 29 July 15:30 (3:30 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 29 July 18:05 (6:05 pm). La durée du vol est 1h 35m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH909 et LH1402 est 3h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH1402 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Tchéquie (FRA à PRG). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 29 July 21:40 (9:40 pm) et arrive à Prague, Václav Havel terminal «2» le 29 July 22:40 (10:40 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Londres, Heathrow (LHR)
15:30
3:30 pm
29 Jul
Terminal 2
Lufthansa
1h 35m
32N
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
18:05
6:05 pm
29 Jul
Terminal 1
21:40
9:40 pm
29 Jul
Terminal 1
Escale 3h 35m
Lufthansa
1h 00m
Embraer EMB 190
Prague, Václav Havel (PRG)
22:40
10:40 pm
29 Jul
Terminal 2

6. Vols Londres - Amsterdam Schiphol - Prague, 6h 50m, KLM

Évaluation: 3.4/5
Temps de vol: 3.4/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à AMS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KL1008 par KLM sert itinéraire de Royaume-Uni à Pays-Bas (LHR à AMS). Le vol quitte Londres, Heathrow terminal «2» le 29 July 09:55 (9:55 am) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 29 July 12:25 (12:25 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol KL1008 et KL1357 est 3h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KL1357 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à Tchéquie (AMS à PRG). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 29 July 16:20 (4:20 pm) et arrive à Prague, Václav Havel terminal «2» le 29 July 17:45 (5:45 pm). La durée du vol est 1h 25m.
Londres, Heathrow (LHR)
09:55
9:55 am
29 Jul
Terminal 2
KLM
1h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
12:25
12:25 pm
29 Jul
 
16:20
4:20 pm
29 Jul
 
Escale 3h 55m
KLM
1h 25m
295
Prague, Václav Havel (PRG)
17:45
5:45 pm
29 Jul
Terminal 2

Londres - Prague vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer