Vols à partir de Sir Donald Sangster, Montego Bay vers Gregoire Kayibanda, Kigali

Vols opérés le 1 juin

1. Vols Montego Bay - New York - Lagos - Kigali, 25h 22m, JetBlue Airways + Delta + Rwandair Express

Évaluation: 1.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à JFK: 3.5/5
Connexion à LOS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international B6780 par JetBlue Airways sert itinéraire de Jamaïque à États-Unis (MBJ à JFK). Le vol quitte Montego Bay, Sir Donald Sangster le 1 juin 12:38 (12:38 pm) et arrive à New York, John F Kennedy terminal «5» le 1 juin 17:22 (5:22 pm). La durée du vol est 3h 44m.
New York connexion entre le vol B6780 et DL214 est 2h 08m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «4».
Vol international DL214 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Nigéria (JFK à LOS). Le vol quitte New York, John F Kennedy terminal «4» le 1 juin 19:30 (7:30 pm) et arrive à Lagos, Murtala Muhammed terminal «I» le 2 juin 11:10 (11:10 am). La durée du vol est 10h 40m.
Lagos connexion entre le vol DL214 et WB203 est 4h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international WB203 par Rwandair Express sert itinéraire de Nigéria à Rwanda (LOS à KGL). Le vol quitte Lagos, Murtala Muhammed terminal «I» le 2 juin 15:30 (3:30 pm) et arrive à Kigali, Gregoire Kayibanda le 2 juin 21:00 (9:00 pm). La durée du vol est 4h 30m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
12:38
12:38 pm
1 juin
 
JetBlue Airways
3h 44m
Airbus A320-100/200
New York, John F Kennedy (JFK)
17:22
5:22 pm
1 juin
Terminal 5
19:30
7:30 pm
1 juin
Terminal 4
Escale 2h 08m
Delta
10h 40m
Airbus A330-200
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
11:10
11:10 am
2 juin
Terminal I
15:30
3:30 pm
2 juin
Terminal I
Escale 4h 20m
Rwandair Express
4h 30m
Boeing 737-800
Kigali, Gregoire Kayibanda (KGL)
21:00
9:00 pm
2 juin
 

2. Vols Montego Bay - New York - Bruxelles - Kigali, 35h 12m, JetBlue Airways + Air France + Rwandair Express

Évaluation: 1.2/5
Temps de vol: 3.6/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à JFK: 3.5/5
Connexion à BRU: 5/5
i
Description du voyage
Vol international B6780 par JetBlue Airways sert itinéraire de Jamaïque à États-Unis (MBJ à JFK). Le vol quitte Montego Bay, Sir Donald Sangster le 1 juin 12:38 (12:38 pm) et arrive à New York, John F Kennedy terminal «5» le 1 juin 17:22 (5:22 pm). La durée du vol est 3h 44m.
New York connexion entre le vol B6780 et AF3569 est 2h 08m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «4».
Vol international AF3569 par Air France sert itinéraire de États-Unis à Belgique (JFK à BRU). Le vol quitte New York, John F Kennedy terminal «4» le 1 juin 19:30 (7:30 pm) et arrive à Bruxelles le 2 juin 09:15 (9:15 am). La durée du vol est 7h 45m.
Bruxelles connexion entre le vol AF3569 et WB701 est 13h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international WB701 par Rwandair Express sert itinéraire de Belgique à Rwanda (BRU à KGL). Le vol quitte Bruxelles le 2 juin 22:20 (10:20 pm) et arrive à Kigali, Gregoire Kayibanda le 3 juin 06:50 (6:50 am). La durée du vol est 8h 30m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
12:38
12:38 pm
1 juin
 
JetBlue Airways
3h 44m
Airbus A320-100/200
New York, John F Kennedy (JFK)
17:22
5:22 pm
1 juin
Terminal 5
19:30
7:30 pm
1 juin
Terminal 4
Escale 2h 08m
Air France
7h 45m
Boeing 767-400
Bruxelles (BRU)
09:15
9:15 am
2 juin
 
22:20
10:20 pm
2 juin
 
Escale 13h 05m
Rwandair Express
8h 30m
Airbus A330-300
Kigali, Gregoire Kayibanda (KGL)
06:50
6:50 am
3 juin
 

Montego Bay - Kigali vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer