Vols à partir de Prince Mohammad Bin Abdulaziz, Médine vers La Haye, Rotterdam

Vols opérés le 10 décembre

1. Vols Médine - Istanbul - Rotterdam, 35h 20m, Turkish Airlines + Pegasus Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SAW: 5/5
i
Description du voyage
Vol international TK139 par Turkish Airlines sert itinéraire de Arabie saoudite à Turquie (MED à SAW). Le vol quitte Médine, Prince Mohammad Bin Abdulaziz le 10 décembre 04:00 (4:00 am) et arrive à Istanbul, Sabiha Gokcen le 10 décembre 07:45 (7:45 am). La durée du vol est 3h 45m.
Istanbul connexion entre le vol TK139 et PC1261 est 27h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international PC1261 par Pegasus Airlines sert itinéraire de Turquie à Pays-Bas (SAW à RTM). Le vol quitte Istanbul, Sabiha Gokcen le 11 décembre 11:35 (11:35 am) et arrive à Rotterdam, La Haye le 11 décembre 13:20 (1:20 pm). La durée du vol est 3h 45m.
Médine, Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
04:00
4:00 am
10 déc.
 
Turkish Airlines
3h 45m
Airbus A320-100/200
Istanbul, Sabiha Gokcen (SAW)
07:45
7:45 am
10 déc.
 
11:35
11:35 am
11 déc.
 
Escale 27h 50m
Pegasus Airlines
3h 45m
Airbus A320-100/200
Rotterdam, La Haye (RTM)
13:20
1:20 pm
11 déc.
 

2. Vols Médine - Istanbul - Bruxelles - Rotterdam, 16h 25m, Turkish Airlines + Cityjet

Évaluation: 8/5
Temps de vol: 10.7/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à IST: 5/5
Connexion à BRU: 5/5
i
Description du voyage
Vol international TK99 par Turkish Airlines sert itinéraire de Arabie saoudite à Turquie (MED à IST). Le vol quitte Médine, Prince Mohammad Bin Abdulaziz le 10 décembre 04:05 (4:05 am) et arrive à Istanbul, Ataturk le 10 décembre 07:55 (7:55 am). La durée du vol est 3h 50m.
Istanbul connexion entre le vol TK99 et TK1943 est 4h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TK1943 par Turkish Airlines sert itinéraire de Turquie à Belgique (IST à BRU). Le vol quitte Istanbul, Ataturk le 10 décembre 12:45 (12:45 pm) et arrive à Bruxelles le 10 décembre 14:20 (2:20 pm). La durée du vol est 3h 35m.
Bruxelles connexion entre le vol TK1943 et VG468 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international VG468 par Cityjet sert itinéraire de Belgique à Pays-Bas (BRU à RTM). Le vol quitte Bruxelles le 10 décembre 17:00 (5:00 pm) et arrive à Rotterdam, La Haye le 10 décembre 18:30 (6:30 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Médine, Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
04:05
4:05 am
10 déc.
 
Turkish Airlines
3h 50m
Airbus A330-200
Istanbul, Ataturk (IST)
07:55
7:55 am
10 déc.
 
12:45
12:45 pm
10 déc.
 
Escale 4h 50m
Turkish Airlines
3h 35m
Airbus A321-100/200
Bruxelles (BRU)
14:20
2:20 pm
10 déc.
 
17:00
5:00 pm
10 déc.
 
Escale 2h 40m
Cityjet
1h 30m
Rotterdam, La Haye (RTM)
18:30
6:30 pm
10 déc.
 

3. Vols Médine - Djeddah - Istanbul - Rotterdam, 17h 05m, Saudi Arabian Airlines + Pegasus Airlines

Évaluation: 7.7/5
Temps de vol: 10.3/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à JED: 5/5
Connexion à SAW: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur SV1447 par Saudi Arabian Airlines sert itinéraire à Arabie saoudite (MED à JED). Le vol quitte Médine, Prince Mohammad Bin Abdulaziz le 10 décembre 22:15 (10:15 pm) et arrive à Djeddah, King Abdulaziz terminal «S» le 10 décembre 23:15 (11:15 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Djeddah connexion entre le vol SV1447 et PC679 est 2h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international PC679 par Pegasus Airlines sert itinéraire de Arabie saoudite à Turquie (JED à SAW). Le vol quitte Djeddah, King Abdulaziz le 11 décembre 02:10 (2:10 am) et arrive à Istanbul, Sabiha Gokcen le 11 décembre 06:10 (6:10 am). La durée du vol est 4h 00m.
Istanbul connexion entre le vol PC679 et PC1261 est 5h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international PC1261 par Pegasus Airlines sert itinéraire de Turquie à Pays-Bas (SAW à RTM). Le vol quitte Istanbul, Sabiha Gokcen le 11 décembre 11:35 (11:35 am) et arrive à Rotterdam, La Haye le 11 décembre 13:20 (1:20 pm). La durée du vol est 3h 45m.
Médine, Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
22:15
10:15 pm
10 déc.
 
Saudi Arabian Airlines
1h 00m
Airbus A320-100/200
Djeddah, King Abdulaziz (JED)
23:15
11:15 pm
10 déc.
Terminal S
02:10
2:10 am
11 déc.
 
Escale 2h 55m
Pegasus Airlines
4h 00m
Airbus A320-100/200
Istanbul, Sabiha Gokcen (SAW)
06:10
6:10 am
11 déc.
 
11:35
11:35 am
11 déc.
 
Escale 5h 25m
Pegasus Airlines
3h 45m
Airbus A320-100/200
Rotterdam, La Haye (RTM)
13:20
1:20 pm
11 déc.
 

Médine - Rotterdam vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer