Vols à partir de Milos vers Bournemouth

Vols opérés le 26 septembre

1. Vols Milos - Athènes - Malte - Bournemouth, 22h 50m, Olympic Air + Ryanair

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ATH: 5/5
Connexion à MLA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur OA23 par Olympic Air sert itinéraire à Grèce (MLO à ATH). Le vol quitte Milos le 26 septembre 16:35 (4:35 pm) et arrive à Athènes, Eleftherios Venizelos le 26 septembre 17:15 (5:15 pm). La durée du vol est 0h 40m.
Athènes connexion entre le vol OA23 et FR6028 est 6h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international FR6028 par Ryanair sert itinéraire de Grèce à Malte (ATH à MLA). Le vol quitte Athènes, Eleftherios Venizelos le 26 septembre 23:45 (11:45 pm) et arrive à Malte le 27 septembre 00:30 (0:30 am). La durée du vol est 1h 45m.
Malte connexion entre le vol FR6028 et FR8742 est 10h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international FR8742 par Ryanair sert itinéraire de Malte à Royaume-Uni (MLA à BOH). Le vol quitte Malte le 27 septembre 11:05 (11:05 am) et arrive à Bournemouth le 27 septembre 13:25 (1:25 pm). La durée du vol est 3h 20m.
Milos (MLO)
16:35
4:35 pm
26 sept.
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Athènes, Eleftherios Venizelos (ATH)
17:15
5:15 pm
26 sept.
 
23:45
11:45 pm
26 sept.
 
Escale 6h 30m
Ryanair
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Malte (MLA)
00:30
0:30 am
27 sept.
 
11:05
11:05 am
27 sept.
 
Escale 10h 35m
Ryanair
3h 20m
Bournemouth (BOH)
13:25
1:25 pm
27 sept.
 

2. Vols Milos - Athènes - Malte - Bournemouth, 22h 50m, Olympic Air + Aegean Airlines + Ryanair

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ATH: 5/5
Connexion à MLA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur OA23 par Olympic Air sert itinéraire à Grèce (MLO à ATH). Le vol quitte Milos le 26 septembre 16:35 (4:35 pm) et arrive à Athènes, Eleftherios Venizelos le 26 septembre 17:15 (5:15 pm). La durée du vol est 0h 40m.
Athènes connexion entre le vol OA23 et A3730 est 15h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international A3730 par Aegean Airlines sert itinéraire de Grèce à Malte (ATH à MLA). Le vol quitte Athènes, Eleftherios Venizelos le 27 septembre 08:15 (8:15 am) et arrive à Malte le 27 septembre 09:05 (9:05 am). La durée du vol est 1h 50m.
Malte connexion entre le vol A3730 et FR8742 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international FR8742 par Ryanair sert itinéraire de Malte à Royaume-Uni (MLA à BOH). Le vol quitte Malte le 27 septembre 11:05 (11:05 am) et arrive à Bournemouth le 27 septembre 13:25 (1:25 pm). La durée du vol est 3h 20m.
Milos (MLO)
16:35
4:35 pm
26 sept.
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Athènes, Eleftherios Venizelos (ATH)
17:15
5:15 pm
26 sept.
 
08:15
8:15 am
27 sept.
 
Escale 15h 00m
Aegean Airlines
1h 50m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Malte (MLA)
09:05
9:05 am
27 sept.
 
11:05
11:05 am
27 sept.
 
Escale 2h 00m
Ryanair
3h 20m
Bournemouth (BOH)
13:25
1:25 pm
27 sept.
 

3. Vols Milos - Athènes - Malte - Bournemouth, 27h 00m, Olympic Air + Ryanair

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 4.2/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à ATH: 5/5
Connexion à MLA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur OA29 par Olympic Air sert itinéraire à Grèce (MLO à ATH). Le vol quitte Milos le 26 septembre 12:25 (12:25 pm) et arrive à Athènes, Eleftherios Venizelos le 26 septembre 13:05 (1:05 pm). La durée du vol est 0h 40m.
Athènes connexion entre le vol OA29 et FR6028 est 10h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international FR6028 par Ryanair sert itinéraire de Grèce à Malte (ATH à MLA). Le vol quitte Athènes, Eleftherios Venizelos le 26 septembre 23:45 (11:45 pm) et arrive à Malte le 27 septembre 00:30 (0:30 am). La durée du vol est 1h 45m.
Malte connexion entre le vol FR6028 et FR8742 est 10h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international FR8742 par Ryanair sert itinéraire de Malte à Royaume-Uni (MLA à BOH). Le vol quitte Malte le 27 septembre 11:05 (11:05 am) et arrive à Bournemouth le 27 septembre 13:25 (1:25 pm). La durée du vol est 3h 20m.
Milos (MLO)
12:25
12:25 pm
26 sept.
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Athènes, Eleftherios Venizelos (ATH)
13:05
1:05 pm
26 sept.
 
23:45
11:45 pm
26 sept.
 
Escale 10h 40m
Ryanair
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Malte (MLA)
00:30
0:30 am
27 sept.
 
11:05
11:05 am
27 sept.
 
Escale 10h 35m
Ryanair
3h 20m
Bournemouth (BOH)
13:25
1:25 pm
27 sept.
 

Milos - Bournemouth vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer