Vols à partir de Franz Josef Strauss, Munich vers Frankfurt, Francfort sur le Main

Vols opérés le 25 août

1. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH101

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH101 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 10:00 (10:00 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 11:00 (11:00 am). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
10:00
10:00 am
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
11:00
11:00 am
25 août
Terminal 1

2. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH111

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH111 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 15:00 (3:00 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 16:00 (4:00 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
15:00
3:00 pm
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
16:00
4:00 pm
25 août
Terminal 1

3. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH103

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH103 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 11:00 (11:00 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 12:00 (12:00 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
11:00
11:00 am
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
12:00
12:00 pm
25 août
Terminal 1

4. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH105

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH105 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 12:00 (12:00 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 13:00 (1:00 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
12:00
12:00 pm
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
13:00
1:00 pm
25 août
Terminal 1

5. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH99

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH99 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 09:00 (9:00 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 10:00 (10:00 am). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
09:00
9:00 am
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
10:00
10:00 am
25 août
Terminal 1

6. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH97

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH97 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 08:00 (8:00 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 09:00 (9:00 am). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
08:00
8:00 am
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
09:00
9:00 am
25 août
Terminal 1

7. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH93

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH93 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 07:00 (7:00 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 08:00 (8:00 am). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
07:00
7:00 am
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
08:00
8:00 am
25 août
Terminal 1

8. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH115

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH115 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 17:00 (5:00 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 18:00 (6:00 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
17:00
5:00 pm
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
18:00
6:00 pm
25 août
Terminal 1

9. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH123

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH123 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 21:00 (9:00 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 22:00 (10:00 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
21:00
9:00 pm
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
22:00
10:00 pm
25 août
Terminal 1

10. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH119

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH119 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 19:00 (7:00 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 20:00 (8:00 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
19:00
7:00 pm
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
20:00
8:00 pm
25 août
Terminal 1

11. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH117

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH117 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 18:00 (6:00 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 19:00 (7:00 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
18:00
6:00 pm
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
19:00
7:00 pm
25 août
Terminal 1

12. Vols Munich - Francfort sur le Main, 1h 00m, Lufthansa LH109

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur LH109 par Lufthansa sert itinéraire à Allemagne (MUC à FRA). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 25 août 14:00 (2:00 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 25 août 15:00 (3:00 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
14:00
2:00 pm
25 août
Terminal 2
Lufthansa
1h 00m
Airbus A321-100/200
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
15:00
3:00 pm
25 août
Terminal 1

Munich - Francfort sur le Main vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer