Vols à partir de Franz Josef Strauss, Munich vers Lavan, Lavan Island

Vols opérés le 5 juillet

1. Vols Munich - Doha - Chiraz - Lavan Island, 13h 25m, Qatar Airways + Iran Aseman Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DOH: 5/5
Connexion à SYZ: 5/5
i
Description du voyage
Vol international QR58 par Qatar Airways sert itinéraire de Allemagne à Qatar (MUC à DOH). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «1» le 5 juillet 16:00 (4:00 pm) et arrive à Doha, Hamad le 5 juillet 22:40 (10:40 pm). La durée du vol est 5h 40m.
Doha connexion entre le vol QR58 et QR476 est 3h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QR476 par Qatar Airways sert itinéraire de Qatar à Iran (DOH à SYZ). Le vol quitte Doha, Hamad le 6 juillet 01:55 (1:55 am) et arrive à Chiraz, Shahid Dastghaib le 6 juillet 04:45 (4:45 am). La durée du vol est 1h 20m.
Chiraz connexion entre le vol QR476 et EP3762 est 2h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur EP3762 par Iran Aseman Airlines sert itinéraire à Iran (SYZ à LVP). Le vol quitte Chiraz, Shahid Dastghaib le 6 juillet 07:00 (7:00 am) et arrive à Lavan Island, Lavan le 6 juillet 07:55 (7:55 am). La durée du vol est 0h 55m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
16:00
4:00 pm
5 juil.
Terminal 1
Qatar Airways
5h 40m
Boeing 777-300ER
Doha, Hamad (DOH)
22:40
10:40 pm
5 juil.
 
01:55
1:55 am
6 juil.
 
Escale 3h 15m
Qatar Airways
1h 20m
Airbus A330-200
Chiraz, Shahid Dastghaib (SYZ)
04:45
4:45 am
6 juil.
 
07:00
7:00 am
6 juil.
 
Escale 2h 15m
Iran Aseman Airlines
0h 55m
Fokker 100
Lavan Island, Lavan (LVP)
07:55
7:55 am
6 juil.
 

2. Vols Munich - Istanbul - Chiraz - Lavan Island, 14h 45m, Turkish Airlines + Iran Aseman Airlines

Évaluation: 3.4/5
Temps de vol: 4.5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à IST: 5/5
Connexion à SYZ: 5/5
i
Description du voyage
Vol international TK1634 par Turkish Airlines sert itinéraire de Allemagne à Turquie (MUC à IST). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «1» le 5 juillet 14:40 (2:40 pm) et arrive à Istanbul, Ataturk le 5 juillet 18:30 (6:30 pm). La durée du vol est 2h 50m.
Istanbul connexion entre le vol TK1634 et TK884 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TK884 par Turkish Airlines sert itinéraire de Turquie à Iran (IST à SYZ). Le vol quitte Istanbul, Ataturk le 5 juillet 20:50 (8:50 pm) et arrive à Chiraz, Shahid Dastghaib le 6 juillet 02:15 (2:15 am). La durée du vol est 3h 55m.
Chiraz connexion entre le vol TK884 et EP3762 est 4h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur EP3762 par Iran Aseman Airlines sert itinéraire à Iran (SYZ à LVP). Le vol quitte Chiraz, Shahid Dastghaib le 6 juillet 07:00 (7:00 am) et arrive à Lavan Island, Lavan le 6 juillet 07:55 (7:55 am). La durée du vol est 0h 55m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
14:40
2:40 pm
5 juil.
Terminal 1
Turkish Airlines
2h 50m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Istanbul, Ataturk (IST)
18:30
6:30 pm
5 juil.
 
20:50
8:50 pm
5 juil.
 
Escale 2h 20m
Turkish Airlines
3h 55m
Airbus A321-100/200
Chiraz, Shahid Dastghaib (SYZ)
02:15
2:15 am
6 juil.
 
07:00
7:00 am
6 juil.
 
Escale 4h 45m
Iran Aseman Airlines
0h 55m
Fokker 100
Lavan Island, Lavan (LVP)
07:55
7:55 am
6 juil.
 

3. Vols Munich - Istanbul - Chiraz - Lavan Island, 18h 00m, Turkish Airlines + Iran Aseman Airlines

Évaluation: 2.7/5
Temps de vol: 3.7/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à IST: 5/5
Connexion à SYZ: 5/5
i
Description du voyage
Vol international TK1630 par Turkish Airlines sert itinéraire de Allemagne à Turquie (MUC à IST). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «1» le 5 juillet 11:25 (11:25 am) et arrive à Istanbul, Ataturk le 5 juillet 15:10 (3:10 pm). La durée du vol est 2h 45m.
Istanbul connexion entre le vol TK1630 et TK884 est 5h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TK884 par Turkish Airlines sert itinéraire de Turquie à Iran (IST à SYZ). Le vol quitte Istanbul, Ataturk le 5 juillet 20:50 (8:50 pm) et arrive à Chiraz, Shahid Dastghaib le 6 juillet 02:15 (2:15 am). La durée du vol est 3h 55m.
Chiraz connexion entre le vol TK884 et EP3762 est 4h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur EP3762 par Iran Aseman Airlines sert itinéraire à Iran (SYZ à LVP). Le vol quitte Chiraz, Shahid Dastghaib le 6 juillet 07:00 (7:00 am) et arrive à Lavan Island, Lavan le 6 juillet 07:55 (7:55 am). La durée du vol est 0h 55m.
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
11:25
11:25 am
5 juil.
Terminal 1
Turkish Airlines
2h 45m
Airbus A330-300
Istanbul, Ataturk (IST)
15:10
3:10 pm
5 juil.
 
20:50
8:50 pm
5 juil.
 
Escale 5h 40m
Turkish Airlines
3h 55m
Airbus A321-100/200
Chiraz, Shahid Dastghaib (SYZ)
02:15
2:15 am
6 juil.
 
07:00
7:00 am
6 juil.
 
Escale 4h 45m
Iran Aseman Airlines
0h 55m
Fokker 100
Lavan Island, Lavan (LVP)
07:55
7:55 am
6 juil.
 

Munich - Lavan Island vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer