Vols à partir de Diori Hamani, Niamey vers Robert L Bradshaw, Basseterre

Vols opérés le 3 juillet

1. Vols Niamey - Casablanca - New York - Basseterre, 38h 47m, Royal Air Maroc + Delta

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CMN: 5/5
Connexion à JFK: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AT546 par Royal Air Maroc sert itinéraire de Niger à Maroc (NIM à CMN). Le vol quitte Niamey, Diori Hamani le 3 juillet 03:00 (3:00 am) et arrive à Casablanca, Mohammed V terminal «2» le 3 juillet 06:30 (6:30 am). La durée du vol est 3h 30m.
Casablanca connexion entre le vol AT546 et AT200 est 9h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international AT200 par Royal Air Maroc sert itinéraire de Maroc à États-Unis (CMN à JFK). Le vol quitte Casablanca, Mohammed V terminal «1» le 3 juillet 15:50 (3:50 pm) et arrive à New York, John F Kennedy le 3 juillet 18:40 (6:40 pm). La durée du vol est 7h 50m.
New York connexion entre le vol AT200 et DL2103 est 13h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DL2103 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Saint-Christophe-et-Niévès (JFK à SKB). Le vol quitte New York, John F Kennedy terminal «4» le 4 juillet 08:35 (8:35 am) et arrive à Basseterre, Robert L Bradshaw le 4 juillet 12:47 (12:47 pm). La durée du vol est 4h 12m.
Niamey, Diori Hamani (NIM)
03:00
3:00 am
3 juil.
 
Royal Air Maroc
3h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Casablanca, Mohammed V (CMN)
06:30
6:30 am
3 juil.
Terminal 2
15:50
3:50 pm
3 juil.
Terminal 1
Escale 9h 20m
Royal Air Maroc
7h 50m
789
New York, John F Kennedy (JFK)
18:40
6:40 pm
3 juil.
 
08:35
8:35 am
4 juil.
Terminal 4
Escale 13h 55m
Delta
4h 12m
Boeing 737-800
Basseterre, Robert L Bradshaw (SKB)
12:47
12:47 pm
4 juil.
 

2. Vols Niamey - Casablanca - New York - Basseterre, 38h 49m, Royal Air Maroc + American Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CMN: 5/5
Connexion à JFK: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AT546 par Royal Air Maroc sert itinéraire de Niger à Maroc (NIM à CMN). Le vol quitte Niamey, Diori Hamani le 3 juillet 03:00 (3:00 am) et arrive à Casablanca, Mohammed V terminal «2» le 3 juillet 06:30 (6:30 am). La durée du vol est 3h 30m.
Casablanca connexion entre le vol AT546 et AT200 est 9h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international AT200 par Royal Air Maroc sert itinéraire de Maroc à États-Unis (CMN à JFK). Le vol quitte Casablanca, Mohammed V terminal «1» le 3 juillet 15:50 (3:50 pm) et arrive à New York, John F Kennedy le 3 juillet 18:40 (6:40 pm). La durée du vol est 7h 50m.
New York connexion entre le vol AT200 et AA2210 est 13h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AA2210 par American Airlines sert itinéraire de États-Unis à Saint-Christophe-et-Niévès (JFK à SKB). Le vol quitte New York, John F Kennedy terminal «8» le 4 juillet 08:30 (8:30 am) et arrive à Basseterre, Robert L Bradshaw le 4 juillet 12:49 (12:49 pm). La durée du vol est 4h 19m.
Niamey, Diori Hamani (NIM)
03:00
3:00 am
3 juil.
 
Royal Air Maroc
3h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Casablanca, Mohammed V (CMN)
06:30
6:30 am
3 juil.
Terminal 2
15:50
3:50 pm
3 juil.
Terminal 1
Escale 9h 20m
Royal Air Maroc
7h 50m
789
New York, John F Kennedy (JFK)
18:40
6:40 pm
3 juil.
 
08:30
8:30 am
4 juil.
Terminal 8
Escale 13h 50m
American Airlines
4h 19m
Boeing 737-800
Basseterre, Robert L Bradshaw (SKB)
12:49
12:49 pm
4 juil.
 

3. Vols Niamey - Istanbul - New York - Basseterre, 38h 57m, Turkish Airlines + Delta

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à IST: 5/5
Connexion à JFK: 5/5
i
Description du voyage
Vol international TK543 par Turkish Airlines sert itinéraire de Niger à Turquie (NIM à IST). Le vol quitte Niamey, Diori Hamani le 3 juillet 02:50 (2:50 am) et arrive à Istanbul, Ataturk le 3 juillet 10:40 (10:40 am). La durée du vol est 5h 50m.
Istanbul connexion entre le vol TK543 et TK11 est 7h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TK11 par Turkish Airlines sert itinéraire de Turquie à États-Unis (IST à JFK). Le vol quitte Istanbul, Ataturk le 3 juillet 18:35 (6:35 pm) et arrive à New York, John F Kennedy terminal «1» le 3 juillet 22:30 (10:30 pm). La durée du vol est 10h 55m.
New York connexion entre le vol TK11 et DL2103 est 10h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «4».
Vol international DL2103 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Saint-Christophe-et-Niévès (JFK à SKB). Le vol quitte New York, John F Kennedy terminal «4» le 4 juillet 08:35 (8:35 am) et arrive à Basseterre, Robert L Bradshaw le 4 juillet 12:47 (12:47 pm). La durée du vol est 4h 12m.
Niamey, Diori Hamani (NIM)
02:50
2:50 am
3 juil.
 
Turkish Airlines
5h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
Istanbul, Ataturk (IST)
10:40
10:40 am
3 juil.
 
18:35
6:35 pm
3 juil.
 
Escale 7h 55m
Turkish Airlines
10h 55m
Boeing 777-300ER
New York, John F Kennedy (JFK)
22:30
10:30 pm
3 juil.
Terminal 1
08:35
8:35 am
4 juil.
Terminal 4
Escale 10h 05m
Delta
4h 12m
Boeing 737-800
Basseterre, Robert L Bradshaw (SKB)
12:47
12:47 pm
4 juil.
 

Niamey - Basseterre vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer