Vols à partir de Tolmachevo, Novossibirsk vers Federico Garcia Lorca, Grenade

Vols opérés le 10 décembre

1. Vols Novossibirsk - Moscou - Milan - Grenade, 15h 50m, Aeroflot + Easyjet

Évaluation: 3.4/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SVO: 4.6/5
Connexion à MXP: 4.8/5
i
Description du voyage
Vol intérieur SU1549 par Aeroflot sert itinéraire à Russie (OVB à SVO). Le vol quitte Novossibirsk, Tolmachevo terminal «A» le 10 décembre 06:25 (6:25 am) et arrive à Moscou, Sheremetyevo terminal «B» le 10 décembre 06:50 (6:50 am). La durée du vol est 4h 25m.
Moscou connexion entre le vol SU1549 et SU2410 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «D».
Vol international SU2410 par Aeroflot sert itinéraire de Russie à Italie (SVO à MXP). Le vol quitte Moscou, Sheremetyevo terminal «D» le 10 décembre 09:10 (9:10 am) et arrive à Milan, Malpensa terminal «1» le 10 décembre 10:55 (10:55 am). La durée du vol est 3h 45m.
Milan connexion entre le vol SU2410 et U22511 est 2h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international U22511 par Easyjet sert itinéraire de Italie à Espagne (MXP à GRX). Le vol quitte Milan, Malpensa le 10 décembre 13:50 (1:50 pm) et arrive à Grenade, Federico Garcia Lorca le 10 décembre 16:15 (4:15 pm). La durée du vol est 2h 25m.
Novossibirsk, Tolmachevo (OVB)
06:25
6:25 am
10 déc.
Terminal A
Aeroflot
4h 25m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscou, Sheremetyevo (SVO)
06:50
6:50 am
10 déc.
Terminal B
09:10
9:10 am
10 déc.
Terminal D
Escale 2h 20m
Aeroflot
3h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Milan, Malpensa (MXP)
10:55
10:55 am
10 déc.
Terminal 1
13:50
1:50 pm
10 déc.
 
Escale 2h 55m
Easyjet
2h 25m
Airbus A319
Grenade, Federico Garcia Lorca (GRX)
16:15
4:15 pm
10 déc.
 

2. Vols Novossibirsk - Prague - Madrid - Grenade, 15h 10m, S7 Airlines + Iberia + Air Nostrum

Évaluation: 2.7/5
Temps de vol: 5.2/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PRG: 4.1/5
Connexion à MAD: 5/5
i
Description du voyage
Vol international S75865 par S7 Airlines sert itinéraire de Russie à Tchéquie (OVB à PRG). Le vol quitte Novossibirsk, Tolmachevo terminal «B» le 10 décembre 12:40 (12:40 pm) et arrive à Prague, Václav Havel terminal «1» le 10 décembre 13:15 (1:15 pm). La durée du vol est 6h 35m.
Prague connexion entre le vol S75865 et IB3149 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international IB3149 par Iberia sert itinéraire de Tchéquie à Espagne (PRG à MAD). Le vol quitte Prague, Václav Havel terminal «2» le 10 décembre 15:45 (3:45 pm) et arrive à Madrid, Adolfo Suárez de Barajas terminal «4» le 10 décembre 18:45 (6:45 pm). La durée du vol est 3h 00m.
Madrid connexion entre le vol IB3149 et YW8936 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur YW8936 par Air Nostrum sert itinéraire à Espagne (MAD à GRX). Le vol quitte Madrid, Adolfo Suárez de Barajas terminal «4» le 10 décembre 20:45 (8:45 pm) et arrive à Grenade, Federico Garcia Lorca le 10 décembre 21:50 (9:50 pm). La durée du vol est 1h 05m.
Novossibirsk, Tolmachevo (OVB)
12:40
12:40 pm
10 déc.
Terminal B
S7 Airlines
6h 35m
32N
Prague, Václav Havel (PRG)
13:15
1:15 pm
10 déc.
Terminal 1
15:45
3:45 pm
10 déc.
Terminal 2
Escale 2h 30m
Iberia
3h 00m
Airbus A321-100/200
Madrid, Adolfo Suárez de Barajas (MAD)
18:45
6:45 pm
10 déc.
Terminal 4
20:45
8:45 pm
10 déc.
Terminal 4
Escale 2h 00m
Air Nostrum
1h 05m
CRK
Grenade, Federico Garcia Lorca (GRX)
21:50
9:50 pm
10 déc.
 

3. Vols Novossibirsk - Moscou - Barcelone - Grenade, 17h 45m, Aeroflot + Vueling Airlines

Évaluation: 3.3/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SVO: 5/5
Connexion à BCN: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur SU1307 par Aeroflot sert itinéraire à Russie (OVB à SVO). Le vol quitte Novossibirsk, Tolmachevo terminal «A» le 10 décembre 10:15 (10:15 am) et arrive à Moscou, Sheremetyevo terminal «B» le 10 décembre 10:35 (10:35 am). La durée du vol est 4h 20m.
Moscou connexion entre le vol SU1307 et SU2514 est 2h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «D».
Vol international SU2514 par Aeroflot sert itinéraire de Russie à Espagne (SVO à BCN). Le vol quitte Moscou, Sheremetyevo terminal «D» le 10 décembre 13:25 (1:25 pm) et arrive à Barcelone, Barcelona terminal «1» le 10 décembre 16:05 (4:05 pm). La durée du vol est 4h 40m.
Barcelone connexion entre le vol SU2514 et VY2016 est 4h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur VY2016 par Vueling Airlines sert itinéraire à Espagne (BCN à GRX). Le vol quitte Barcelone, Barcelona terminal «1» le 10 décembre 20:30 (8:30 pm) et arrive à Grenade, Federico Garcia Lorca le 10 décembre 22:00 (10:00 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Novossibirsk, Tolmachevo (OVB)
10:15
10:15 am
10 déc.
Terminal A
Aeroflot
4h 20m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscou, Sheremetyevo (SVO)
10:35
10:35 am
10 déc.
Terminal B
13:25
1:25 pm
10 déc.
Terminal D
Escale 2h 50m
Aeroflot
4h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Barcelone, Barcelona (BCN)
16:05
4:05 pm
10 déc.
Terminal 1
20:30
8:30 pm
10 déc.
Terminal 1
Escale 4h 25m
Vueling Airlines
1h 30m
Airbus A321-100/200
Grenade, Federico Garcia Lorca (GRX)
22:00
10:00 pm
10 déc.
 

Novossibirsk - Grenade vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer