Vols à partir de Kamchatsky, Petropavlovsk Kamtchatski vers Dr Ambedkar, Nagpur

Vols opérés le 21 octobre

1. Vols Petropavlovsk Kamtchatski - Moscou - New Delhi - Nagpur, 24h 40m, Aeroflot + Indigo Air

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SVO: 5/5
Connexion à DEL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur SU1731 par Aeroflot sert itinéraire à Russie (PKC à SVO). Le vol quitte Petropavlovsk Kamtchatski, Kamchatsky le 21 octobre 13:05 (1:05 pm) et arrive à Moscou, Sheremetyevo terminal «D» le 21 octobre 12:40 (12:40 pm). La durée du vol est 8h 35m.
Moscou connexion entre le vol SU1731 et SU234 est 2h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international SU234 par Aeroflot sert itinéraire de Russie à Inde (SVO à DEL). Le vol quitte Moscou, Sheremetyevo terminal «D» le 21 octobre 15:05 (3:05 pm) et arrive à New Delhi, Indira Gandhi terminal «3» le 21 octobre 23:55 (11:55 pm). La durée du vol est 6h 20m.
New Delhi connexion entre le vol SU234 et 6E774 est 5h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1D».
Vol intérieur 6E774 par Indigo Air sert itinéraire à Inde (DEL à NAG). Le vol quitte New Delhi, Indira Gandhi terminal «1D» le 22 octobre 05:35 (5:35 am) et arrive à Nagpur, Dr Ambedkar le 22 octobre 07:15 (7:15 am). La durée du vol est 1h 40m.
Petropavlovsk Kamtchatski, Kamchatsky (PKC)
13:05
1:05 pm
21 oct.
 
Aeroflot
8h 35m
Boeing 777-300ER
Moscou, Sheremetyevo (SVO)
12:40
12:40 pm
21 oct.
Terminal D
15:05
3:05 pm
21 oct.
Terminal D
Escale 2h 25m
Aeroflot
6h 20m
Airbus A330-200
New Delhi, Indira Gandhi (DEL)
23:55
11:55 pm
21 oct.
Terminal 3
05:35
5:35 am
22 oct.
Terminal 1D
Escale 5h 40m
Indigo Air
1h 40m
Airbus A320-100/200
Nagpur, Dr Ambedkar (NAG)
07:15
7:15 am
22 oct.
 

2. Vols Petropavlovsk Kamtchatski - Moscou - New Delhi - Nagpur, 24h 40m, Aeroflot + Indigo Air

Évaluation: 3.3/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SVO: 5/5
Connexion à DEL: 4.5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur SU1731 par Aeroflot sert itinéraire à Russie (PKC à SVO). Le vol quitte Petropavlovsk Kamtchatski, Kamchatsky le 21 octobre 13:05 (1:05 pm) et arrive à Moscou, Sheremetyevo terminal «D» le 21 octobre 12:40 (12:40 pm). La durée du vol est 8h 35m.
Moscou connexion entre le vol SU1731 et SU232 est 6h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «F».
Vol international SU232 par Aeroflot sert itinéraire de Russie à Inde (SVO à DEL). Le vol quitte Moscou, Sheremetyevo terminal «F» le 21 octobre 18:50 (6:50 pm) et arrive à New Delhi, Indira Gandhi terminal «3» le 22 octobre 03:20 (3:20 am). La durée du vol est 6h 00m.
New Delhi connexion entre le vol SU232 et 6E774 est 2h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1D».
Vol intérieur 6E774 par Indigo Air sert itinéraire à Inde (DEL à NAG). Le vol quitte New Delhi, Indira Gandhi terminal «1D» le 22 octobre 05:35 (5:35 am) et arrive à Nagpur, Dr Ambedkar le 22 octobre 07:15 (7:15 am). La durée du vol est 1h 40m.
Petropavlovsk Kamtchatski, Kamchatsky (PKC)
13:05
1:05 pm
21 oct.
 
Aeroflot
8h 35m
Boeing 777-300ER
Moscou, Sheremetyevo (SVO)
12:40
12:40 pm
21 oct.
Terminal D
18:50
6:50 pm
21 oct.
Terminal F
Escale 6h 10m
Aeroflot
6h 00m
Airbus A330-200
New Delhi, Indira Gandhi (DEL)
03:20
3:20 am
22 oct.
Terminal 3
05:35
5:35 am
22 oct.
Terminal 1D
Escale 2h 15m
Indigo Air
1h 40m
Airbus A320-100/200
Nagpur, Dr Ambedkar (NAG)
07:15
7:15 am
22 oct.
 

3. Vols Petropavlovsk Kamtchatski - Moscou - New Delhi - Nagpur, 25h 05m, Aeroflot + Air India

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SVO: 5/5
Connexion à DEL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur SU1731 par Aeroflot sert itinéraire à Russie (PKC à SVO). Le vol quitte Petropavlovsk Kamtchatski, Kamchatsky le 21 octobre 13:05 (1:05 pm) et arrive à Moscou, Sheremetyevo terminal «D» le 21 octobre 12:40 (12:40 pm). La durée du vol est 8h 35m.
Moscou connexion entre le vol SU1731 et SU234 est 2h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international SU234 par Aeroflot sert itinéraire de Russie à Inde (SVO à DEL). Le vol quitte Moscou, Sheremetyevo terminal «D» le 21 octobre 15:05 (3:05 pm) et arrive à New Delhi, Indira Gandhi terminal «3» le 21 octobre 23:55 (11:55 pm). La durée du vol est 6h 20m.
New Delhi connexion entre le vol SU234 et AI469 est 6h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AI469 par Air India sert itinéraire à Inde (DEL à NAG). Le vol quitte New Delhi, Indira Gandhi terminal «3» le 22 octobre 06:00 (6:00 am) et arrive à Nagpur, Dr Ambedkar le 22 octobre 07:40 (7:40 am). La durée du vol est 1h 40m.
Petropavlovsk Kamtchatski, Kamchatsky (PKC)
13:05
1:05 pm
21 oct.
 
Aeroflot
8h 35m
Boeing 777-300ER
Moscou, Sheremetyevo (SVO)
12:40
12:40 pm
21 oct.
Terminal D
15:05
3:05 pm
21 oct.
Terminal D
Escale 2h 25m
Aeroflot
6h 20m
Airbus A330-200
New Delhi, Indira Gandhi (DEL)
23:55
11:55 pm
21 oct.
Terminal 3
06:00
6:00 am
22 oct.
Terminal 3
Escale 6h 05m
Air India
1h 40m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Nagpur, Dr Ambedkar (NAG)
07:40
7:40 am
22 oct.
 

Petropavlovsk Kamtchatski - Nagpur vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer