Vols à partir de Providenciales vers Portsmouth

Vols opérés le 2 mars 2024

1. Vols Providenciales - Toronto - Orlando Floride - Portsmouth, 28h 18m, WestJet + Flair Airlines + Allegiant Air

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à YYZ: 5/5
Connexion à SFB: 5/5
i
Description du voyage
Vol international WS2129 par WestJet sert itinéraire de Îles Turques-et-Caïques à Canada (PLS à YYZ). Le vol quitte Providenciales le 2 mars 14:30 et arrive à Toronto, Pearson terminal «3» le 2 mars 18:40. La durée du vol est 4h 10m.
Toronto connexion entre le vol WS2129 et F81620 est 12h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international F81620 par Flair Airlines sert itinéraire de Canada à États-Unis (YYZ à SFB). Le vol quitte Toronto, Pearson le 3 mars 07:00 et arrive à Orlando Floride, Sanford le 3 mars 09:55. La durée du vol est 2h 55m.
Orlando Floride connexion entre le vol F81620 et G42965 est 6h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur G42965 par Allegiant Air sert itinéraire à États-Unis (SFB à PSM). Le vol quitte Orlando Floride, Sanford le 3 mars 16:00 et arrive à Portsmouth le 3 mars 18:48. La durée du vol est 2h 48m.
Providenciales (PLS)
14:30
2 mars
 
WestJet
4h 10m
Boeing 737-700 (winglets)
Toronto, Pearson (YYZ)
18:40
2 mars
Terminal 3
07:00
3 mars
 
Escale 12h 20m
Flair Airlines
2h 55m
7M8
Orlando Floride, Sanford (SFB)
09:55
3 mars
 
16:00
3 mars
 
Escale 6h 05m
Allegiant Air
2h 48m
Airbus A320-100/200
Portsmouth (PSM)
18:48
3 mars
 

2. Vols Providenciales - Toronto - Orlando Floride - Portsmouth, 28h 18m, WestJet + Flair Airlines + Allegiant Air

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à YYZ: 5/5
Connexion à SFB: 5/5
i
Description du voyage
Vol international WS2129 par WestJet sert itinéraire de Îles Turques-et-Caïques à Canada (PLS à YYZ). Le vol quitte Providenciales le 2 mars 14:30 et arrive à Toronto, Pearson terminal «3» le 2 mars 18:40. La durée du vol est 4h 10m.
Toronto connexion entre le vol WS2129 et F81620 est 12h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international F81620 par Flair Airlines sert itinéraire de Canada à États-Unis (YYZ à SFB). Le vol quitte Toronto, Pearson le 3 mars 07:00 et arrive à Orlando Floride, Sanford le 3 mars 09:55. La durée du vol est 2h 55m.
Orlando Floride connexion entre le vol F81620 et G41305 est 6h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur G41305 par Allegiant Air sert itinéraire à États-Unis (SFB à PSM). Le vol quitte Orlando Floride, Sanford le 3 mars 16:00 et arrive à Portsmouth le 3 mars 18:48. La durée du vol est 2h 48m.
Providenciales (PLS)
14:30
2 mars
 
WestJet
4h 10m
Boeing 737-700 (winglets)
Toronto, Pearson (YYZ)
18:40
2 mars
Terminal 3
07:00
3 mars
 
Escale 12h 20m
Flair Airlines
2h 55m
7M8
Orlando Floride, Sanford (SFB)
09:55
3 mars
 
16:00
3 mars
 
Escale 6h 05m
Allegiant Air
2h 48m
Portsmouth (PSM)
18:48
3 mars
 

3. Vols Providenciales - Toronto - Orlando Floride - Portsmouth, 29h 43m, Air Canada + Flair Airlines + Allegiant Air

Évaluation: 2.3/5
Temps de vol: 4.7/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à YYZ: 5/5
Connexion à SFB: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AC1323 par Air Canada sert itinéraire de Îles Turques-et-Caïques à Canada (PLS à YYZ). Le vol quitte Providenciales le 2 mars 13:05 et arrive à Toronto, Pearson terminal «1» le 2 mars 17:20. La durée du vol est 4h 15m.
Toronto connexion entre le vol AC1323 et F81620 est 13h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international F81620 par Flair Airlines sert itinéraire de Canada à États-Unis (YYZ à SFB). Le vol quitte Toronto, Pearson le 3 mars 07:00 et arrive à Orlando Floride, Sanford le 3 mars 09:55. La durée du vol est 2h 55m.
Orlando Floride connexion entre le vol F81620 et G42965 est 6h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur G42965 par Allegiant Air sert itinéraire à États-Unis (SFB à PSM). Le vol quitte Orlando Floride, Sanford le 3 mars 16:00 et arrive à Portsmouth le 3 mars 18:48. La durée du vol est 2h 48m.
Providenciales (PLS)
13:05
2 mars
 
Air Canada
4h 15m
7M8
Toronto, Pearson (YYZ)
17:20
2 mars
Terminal 1
07:00
3 mars
 
Escale 13h 40m
Flair Airlines
2h 55m
7M8
Orlando Floride, Sanford (SFB)
09:55
3 mars
 
16:00
3 mars
 
Escale 6h 05m
Allegiant Air
2h 48m
Airbus A320-100/200
Portsmouth (PSM)
18:48
3 mars
 

Providenciales - Portsmouth vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer