Vols à partir de Supadio, Pontianak vers Baker Island

Vols opérés le 14 décembre

1. Vols Pontianak - Kuala Lumpur - Chongqing - Baker Island, 28h 00m, Indonesia AirAsia + AirAsia X + Gabon Airlines

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à KUL: 5/5
Connexion à CKG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international QZ281 par Indonesia AirAsia sert itinéraire de Indonésie à Malaisie (PNK à KUL). Le vol quitte Pontianak, Supadio le 14 décembre 12:15 (12:15 pm) et arrive à Kuala Lumpur le 14 décembre 14:45 (2:45 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Kuala Lumpur connexion entre le vol QZ281 et D7806 est 5h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international D7806 par AirAsia X sert itinéraire de Malaisie à Chine (KUL à CKG). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «2» le 14 décembre 20:10 (8:10 pm) et arrive à Chongqing, Jiangbei terminal «3» le 15 décembre 00:45 (0:45 am). La durée du vol est 4h 35m.
Chongqing connexion entre le vol D7806 et GY7186 est 14h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international GY7186 par Gabon Airlines sert itinéraire de Chine à US Minor Outlying Islands (CKG à BAR). Le vol quitte Chongqing, Jiangbei le 15 décembre 14:45 (2:45 pm) et arrive à Baker Island le 15 décembre 17:15 (5:15 pm). La durée du vol est 2h 30m.
Pontianak, Supadio (PNK)
12:15
12:15 pm
14 déc.
 
Indonesia AirAsia
1h 30m
Kuala Lumpur (KUL)
14:45
2:45 pm
14 déc.
 
20:10
8:10 pm
14 déc.
Terminal 2
Escale 5h 25m
AirAsia X
4h 35m
Airbus A330-300
Chongqing, Jiangbei (CKG)
00:45
0:45 am
15 déc.
Terminal 3
14:45
2:45 pm
15 déc.
 
Escale 14h 00m
Gabon Airlines
2h 30m
Baker Island (BAR)
17:15
5:15 pm
15 déc.
 

2. Vols Pontianak - Kuala Lumpur - Chongqing - Baker Island, 36h 20m, Indonesia AirAsia + AirAsia X + Business Aviation Center

Évaluation: 1.9/5
Temps de vol: 3.8/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à KUL: 5/5
Connexion à CKG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international QZ281 par Indonesia AirAsia sert itinéraire de Indonésie à Malaisie (PNK à KUL). Le vol quitte Pontianak, Supadio le 14 décembre 12:15 (12:15 pm) et arrive à Kuala Lumpur le 14 décembre 14:45 (2:45 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Kuala Lumpur connexion entre le vol QZ281 et D7806 est 5h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international D7806 par AirAsia X sert itinéraire de Malaisie à Chine (KUL à CKG). Le vol quitte Kuala Lumpur terminal «2» le 14 décembre 20:10 (8:10 pm) et arrive à Chongqing, Jiangbei terminal «3» le 15 décembre 00:45 (0:45 am). La durée du vol est 4h 35m.
Chongqing connexion entre le vol D7806 et UQ3598 est 22h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international UQ3598 par Business Aviation Center sert itinéraire de Chine à US Minor Outlying Islands (CKG à BAR). Le vol quitte Chongqing, Jiangbei le 15 décembre 23:10 (11:10 pm) et arrive à Baker Island le 16 décembre 01:35 (1:35 am). La durée du vol est 2h 25m.
Pontianak, Supadio (PNK)
12:15
12:15 pm
14 déc.
 
Indonesia AirAsia
1h 30m
Kuala Lumpur (KUL)
14:45
2:45 pm
14 déc.
 
20:10
8:10 pm
14 déc.
Terminal 2
Escale 5h 25m
AirAsia X
4h 35m
Airbus A330-300
Chongqing, Jiangbei (CKG)
00:45
0:45 am
15 déc.
Terminal 3
23:10
11:10 pm
15 déc.
 
Escale 22h 25m
Business Aviation Center
2h 25m
Baker Island (BAR)
01:35
1:35 am
16 déc.
 

Pontianak - Baker Island vols dates de départ

Voir aussi

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer