Vols à partir de Rīga vers Astypalaia, Île Astypalée

Vols opérés le 5 juillet

1. Vols Rīga - Istanbul - Athènes - Île Astypalée, 12h 30m, Turkish Airlines + Sky Express

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à IST: 5/5
Connexion à ATH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international TK1776 par Turkish Airlines sert itinéraire de Lettonie à Turquie (RIX à IST). Le vol quitte Rīga le 5 juillet 19:15 (7:15 pm) et arrive à Istanbul, Ataturk le 5 juillet 22:15 (10:15 pm). La durée du vol est 3h 00m.
Istanbul connexion entre le vol TK1776 et TK1841 est 2h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TK1841 par Turkish Airlines sert itinéraire de Turquie à Grèce (IST à ATH). Le vol quitte Istanbul, Ataturk le 6 juillet 01:05 (1:05 am) et arrive à Athènes, Eleftherios Venizelos le 6 juillet 02:35 (2:35 am). La durée du vol est 1h 30m.
Athènes connexion entre le vol TK1841 et GQ10 est 4h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur GQ10 par Sky Express sert itinéraire à Grèce (ATH à JTY). Le vol quitte Athènes, Eleftherios Venizelos le 6 juillet 06:45 (6:45 am) et arrive à Île Astypalée, Astypalaia le 6 juillet 07:45 (7:45 am). La durée du vol est 1h 00m.
Rīga (RIX)
19:15
7:15 pm
5 juil.
 
Turkish Airlines
3h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Istanbul, Ataturk (IST)
22:15
10:15 pm
5 juil.
 
01:05
1:05 am
6 juil.
 
Escale 2h 50m
Turkish Airlines
1h 30m
73J
Athènes, Eleftherios Venizelos (ATH)
02:35
2:35 am
6 juil.
 
06:45
6:45 am
6 juil.
 
Escale 4h 10m
Sky Express
1h 00m
ATR ATR 42 / ATR 72
Île Astypalée, Astypalaia (JTY)
07:45
7:45 am
6 juil.
 

2. Vols Rīga - Helsinki - Athènes - Île Astypalée, 13h 20m, Air Baltic + Finnair + Sky Express

Évaluation: 2.3/5
Temps de vol: 4.6/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à HEL: 5/5
Connexion à ATH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international BT307 par Air Baltic sert itinéraire de Lettonie à Finlande (RIX à HEL). Le vol quitte Rīga le 5 juillet 18:25 (6:25 pm) et arrive à Helsinki, Vantaa terminal «1» le 5 juillet 19:30 (7:30 pm). La durée du vol est 1h 05m.
Helsinki connexion entre le vol BT307 et AY1851 est 4h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international AY1851 par Finnair sert itinéraire de Finlande à Grèce (HEL à ATH). Le vol quitte Helsinki, Vantaa terminal «2» le 5 juillet 23:30 (11:30 pm) et arrive à Athènes, Eleftherios Venizelos le 6 juillet 03:10 (3:10 am). La durée du vol est 3h 40m.
Athènes connexion entre le vol AY1851 et GQ10 est 3h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur GQ10 par Sky Express sert itinéraire à Grèce (ATH à JTY). Le vol quitte Athènes, Eleftherios Venizelos le 6 juillet 06:45 (6:45 am) et arrive à Île Astypalée, Astypalaia le 6 juillet 07:45 (7:45 am). La durée du vol est 1h 00m.
Rīga (RIX)
18:25
6:25 pm
5 juil.
 
Air Baltic
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Helsinki, Vantaa (HEL)
19:30
7:30 pm
5 juil.
Terminal 1
23:30
11:30 pm
5 juil.
Terminal 2
Escale 4h 00m
Finnair
3h 40m
Airbus A320-100/200
Athènes, Eleftherios Venizelos (ATH)
03:10
3:10 am
6 juil.
 
06:45
6:45 am
6 juil.
 
Escale 3h 35m
Sky Express
1h 00m
ATR ATR 42 / ATR 72
Île Astypalée, Astypalaia (JTY)
07:45
7:45 am
6 juil.
 

3. Vols Rīga - Héraklion - Athènes - Île Astypalée, 16h 45m, FlexFlight + Sky Express

Évaluation: 2.7/5
Temps de vol: 3.7/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à HER: 5/5
Connexion à ATH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international W28071 par FlexFlight sert itinéraire de Lettonie à Grèce (RIX à HER). Le vol quitte Rīga le 5 juillet 15:00 (3:00 pm) et arrive à Héraklion le 5 juillet 18:30 (6:30 pm). La durée du vol est 3h 30m.
Héraklion connexion entre le vol W28071 et GQ215 est 3h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur GQ215 par Sky Express sert itinéraire à Grèce (HER à ATH). Le vol quitte Héraklion le 5 juillet 21:30 (9:30 pm) et arrive à Athènes, Eleftherios Venizelos le 5 juillet 22:30 (10:30 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Athènes connexion entre le vol GQ215 et GQ10 est 8h 15m.
Vol intérieur GQ10 par Sky Express sert itinéraire à Grèce (ATH à JTY). Le vol quitte Athènes, Eleftherios Venizelos le 6 juillet 06:45 (6:45 am) et arrive à Île Astypalée, Astypalaia le 6 juillet 07:45 (7:45 am). La durée du vol est 1h 00m.
Rīga (RIX)
15:00
3:00 pm
5 juil.
 
FlexFlight
3h 30m
Airbus A320-100/200
Héraklion (HER)
18:30
6:30 pm
5 juil.
 
21:30
9:30 pm
5 juil.
 
Escale 3h 00m
Sky Express
1h 00m
ATR ATR 42 / ATR 72
Athènes, Eleftherios Venizelos (ATH)
22:30
10:30 pm
5 juil.
 
06:45
6:45 am
6 juil.
 
Escale 8h 15m
Sky Express
1h 00m
ATR ATR 42 / ATR 72
Île Astypalée, Astypalaia (JTY)
07:45
7:45 am
6 juil.
 

Rīga - Île Astypalée vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer