Vols à partir de Rīga vers Milos

Vols opérés le 7 août

1. Vols Rīga - Francfort sur le Main - Athènes - Milos, 10h 00m, Lufthansa + Olympic Air

Évaluation: 4.3/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à ATH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LH893 par Lufthansa sert itinéraire de Lettonie à Allemagne (RIX à FRA). Le vol quitte Rīga le 7 août 06:15 (6:15 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 7 août 07:30 (7:30 am). La durée du vol est 2h 15m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH893 et LH1278 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH1278 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Grèce (FRA à ATH). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 7 août 09:30 (9:30 am) et arrive à Athènes, Eleftherios Venizelos le 7 août 13:15 (1:15 pm). La durée du vol est 2h 45m.
Athènes connexion entre le vol LH1278 et OA22 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur OA22 par Olympic Air sert itinéraire à Grèce (ATH à MLO). Le vol quitte Athènes, Eleftherios Venizelos le 7 août 15:35 (3:35 pm) et arrive à Milos le 7 août 16:15 (4:15 pm). La durée du vol est 0h 40m.
Rīga (RIX)
06:15
6:15 am
7 août
 
Lufthansa
2h 15m
32N
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
07:30
7:30 am
7 août
Terminal 1
09:30
9:30 am
7 août
Terminal 1
Escale 2h 00m
Lufthansa
2h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Athènes, Eleftherios Venizelos (ATH)
13:15
1:15 pm
7 août
 
15:35
3:35 pm
7 août
 
Escale 2h 20m
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Milos (MLO)
16:15
4:15 pm
7 août
 

2. Vols Rīga - Francfort sur le Main - Athènes - Milos, 12h 35m, Lufthansa + Olympic Air

Évaluation: 3.4/5
Temps de vol: 3.9/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à ATH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LH893 par Lufthansa sert itinéraire de Lettonie à Allemagne (RIX à FRA). Le vol quitte Rīga le 7 août 06:15 (6:15 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 7 août 07:30 (7:30 am). La durée du vol est 2h 15m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH893 et LH1278 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH1278 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Grèce (FRA à ATH). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 7 août 09:30 (9:30 am) et arrive à Athènes, Eleftherios Venizelos le 7 août 13:15 (1:15 pm). La durée du vol est 2h 45m.
Athènes connexion entre le vol LH1278 et OA24 est 4h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur OA24 par Olympic Air sert itinéraire à Grèce (ATH à MLO). Le vol quitte Athènes, Eleftherios Venizelos le 7 août 18:10 (6:10 pm) et arrive à Milos le 7 août 18:50 (6:50 pm). La durée du vol est 0h 40m.
Rīga (RIX)
06:15
6:15 am
7 août
 
Lufthansa
2h 15m
32N
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
07:30
7:30 am
7 août
Terminal 1
09:30
9:30 am
7 août
Terminal 1
Escale 2h 00m
Lufthansa
2h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Athènes, Eleftherios Venizelos (ATH)
13:15
1:15 pm
7 août
 
18:10
6:10 pm
7 août
 
Escale 4h 55m
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Milos (MLO)
18:50
6:50 pm
7 août
 

3. Vols Rīga - Francfort sur le Main - Athènes - Milos, 12h 00m, Lufthansa + Sky Express

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 4.1/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à FRA: 5/5
Connexion à ATH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LH893 par Lufthansa sert itinéraire de Lettonie à Allemagne (RIX à FRA). Le vol quitte Rīga le 7 août 06:15 (6:15 am) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 7 août 07:30 (7:30 am). La durée du vol est 2h 15m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH893 et LH1278 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH1278 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Grèce (FRA à ATH). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 7 août 09:30 (9:30 am) et arrive à Athènes, Eleftherios Venizelos le 7 août 13:15 (1:15 pm). La durée du vol est 2h 45m.
Athènes connexion entre le vol LH1278 et GQ412 est 4h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur GQ412 par Sky Express sert itinéraire à Grèce (ATH à MLO). Le vol quitte Athènes, Eleftherios Venizelos le 7 août 17:30 (5:30 pm) et arrive à Milos le 7 août 18:15 (6:15 pm). La durée du vol est 0h 45m.
Rīga (RIX)
06:15
6:15 am
7 août
 
Lufthansa
2h 15m
32N
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
07:30
7:30 am
7 août
Terminal 1
09:30
9:30 am
7 août
Terminal 1
Escale 2h 00m
Lufthansa
2h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Athènes, Eleftherios Venizelos (ATH)
13:15
1:15 pm
7 août
 
17:30
5:30 pm
7 août
 
Escale 4h 15m
Sky Express
0h 45m
ATR ATR 42 / ATR 72
Milos (MLO)
18:15
6:15 pm
7 août
 

Rīga - Milos vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer