Vols à partir de St Barthelemy vers Keflavik, Reykjavík

Vols opérés le 17 June

1. Vols St Barthelemy - Saint Martin - New York - Reykjavík, 15h 50m, Saint Barth Commuter + Delta

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SXM: 5/5
Connexion à JFK: 5/5
i
Description du voyage
Vol international PV223 par Saint Barth Commuter sert itinéraire de Saint-Barthélemy à Saint-Martin (SBH à SXM). Le vol quitte St Barthelemy le 17 June 12:15 (12:15 pm) et arrive à Saint Martin, Princess Juliana le 17 June 12:30 (12:30 pm). La durée du vol est 0h 15m.
Saint Martin connexion entre le vol PV223 et DL1886 est 2h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DL1886 par Delta sert itinéraire de Saint-Martin à États-Unis (SXM à JFK). Le vol quitte Saint Martin, Princess Juliana le 17 June 14:45 (2:45 pm) et arrive à New York, John F Kennedy terminal «4» le 17 June 19:18 (7:18 pm). La durée du vol est 4h 33m.
New York connexion entre le vol DL1886 et DL246 est 3h 07m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DL246 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Islande (JFK à KEF). Le vol quitte New York, John F Kennedy terminal «4» le 17 June 22:25 (10:25 pm) et arrive à Reykjavík, Keflavik le 18 June 08:05 (8:05 am). La durée du vol est 5h 40m.
St Barthelemy (SBH)
12:15
12:15 pm
17 Jun
 
Saint Barth Commuter
0h 15m
Cessna Cessna single turboprop engine
Saint Martin, Princess Juliana (SXM)
12:30
12:30 pm
17 Jun
 
14:45
2:45 pm
17 Jun
 
Escale 2h 15m
Delta
4h 33m
Boeing 757-200 (winglets)
New York, John F Kennedy (JFK)
19:18
7:18 pm
17 Jun
Terminal 4
22:25
10:25 pm
17 Jun
Terminal 4
Escale 3h 07m
Delta
5h 40m
Boeing 757-200 (winglets)
Reykjavík, Keflavik (KEF)
08:05
8:05 am
18 Jun
 

2. Vols St Barthelemy - Saint Martin - New York - Reykjavík, 16h 00m, Saint Barth Commuter + United Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SXM: 5/5
Connexion à EWR: 5/5
i
Description du voyage
Vol international PV211 par Saint Barth Commuter sert itinéraire de Saint-Barthélemy à Saint-Martin (SBH à SXM). Le vol quitte St Barthelemy le 17 June 11:00 (11:00 am) et arrive à Saint Martin, Princess Juliana le 17 June 11:15 (11:15 am). La durée du vol est 0h 15m.
Saint Martin connexion entre le vol PV211 et UA1677 est 2h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international UA1677 par United Airlines sert itinéraire de Saint-Martin à États-Unis (SXM à EWR). Le vol quitte Saint Martin, Princess Juliana le 17 June 13:25 (1:25 pm) et arrive à New York, Liberty terminal «B» le 17 June 17:53 (5:53 pm). La durée du vol est 4h 28m.
New York connexion entre le vol UA1677 et UA966 est 3h 32m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «C».
Vol international UA966 par United Airlines sert itinéraire de États-Unis à Islande (EWR à KEF). Le vol quitte New York, Liberty terminal «C» le 17 June 21:25 (9:25 pm) et arrive à Reykjavík, Keflavik le 18 June 07:00 (7:00 am). La durée du vol est 5h 35m.
St Barthelemy (SBH)
11:00
11:00 am
17 Jun
 
Saint Barth Commuter
0h 15m
Cessna Cessna single turboprop engine
Saint Martin, Princess Juliana (SXM)
11:15
11:15 am
17 Jun
 
13:25
1:25 pm
17 Jun
 
Escale 2h 10m
United Airlines
4h 28m
Boeing 737-700
New York, Liberty (EWR)
17:53
5:53 pm
17 Jun
Terminal B
21:25
9:25 pm
17 Jun
Terminal C
Escale 3h 32m
United Airlines
5h 35m
Boeing 757-200
Reykjavík, Keflavik (KEF)
07:00
7:00 am
18 Jun
 

3. Vols St Barthelemy - Saint Martin - New York - Reykjavík, 16h 05m, Saint Barth Commuter + Delta

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SXM: 5/5
Connexion à JFK: 5/5
i
Description du voyage
Vol international PV221 par Saint Barth Commuter sert itinéraire de Saint-Barthélemy à Saint-Martin (SBH à SXM). Le vol quitte St Barthelemy le 17 June 12:00 (12:00 pm) et arrive à Saint Martin, Princess Juliana le 17 June 12:15 (12:15 pm). La durée du vol est 0h 15m.
Saint Martin connexion entre le vol PV221 et DL1886 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DL1886 par Delta sert itinéraire de Saint-Martin à États-Unis (SXM à JFK). Le vol quitte Saint Martin, Princess Juliana le 17 June 14:45 (2:45 pm) et arrive à New York, John F Kennedy terminal «4» le 17 June 19:18 (7:18 pm). La durée du vol est 4h 33m.
New York connexion entre le vol DL1886 et DL246 est 3h 07m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DL246 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Islande (JFK à KEF). Le vol quitte New York, John F Kennedy terminal «4» le 17 June 22:25 (10:25 pm) et arrive à Reykjavík, Keflavik le 18 June 08:05 (8:05 am). La durée du vol est 5h 40m.
St Barthelemy (SBH)
12:00
12:00 pm
17 Jun
 
Saint Barth Commuter
0h 15m
Cessna Cessna single turboprop engine
Saint Martin, Princess Juliana (SXM)
12:15
12:15 pm
17 Jun
 
14:45
2:45 pm
17 Jun
 
Escale 2h 30m
Delta
4h 33m
Boeing 757-200 (winglets)
New York, John F Kennedy (JFK)
19:18
7:18 pm
17 Jun
Terminal 4
22:25
10:25 pm
17 Jun
Terminal 4
Escale 3h 07m
Delta
5h 40m
Boeing 757-200 (winglets)
Reykjavík, Keflavik (KEF)
08:05
8:05 am
18 Jun
 

St Barthelemy - Reykjavík vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer