Vols à partir de internationalSeychelles, Mahé vers Vere C Bird, Antigua

Vols opérés le 10 juillet

1. Vols Mahé - Dubaï - Londres - Antigua, 37h 40m, Emirates + British Airways

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DXB: 5/5
Connexion à LGW: 5/5
i
Description du voyage
Vol international EK706 par Emirates sert itinéraire de Seychelles à Émirats arabes unis (SEZ à DXB). Le vol quitte Mahé, internationalSeychelles le 10 juillet 08:15 (8:15 am) et arrive à Dubaï terminal «3» le 10 juillet 12:45 (12:45 pm). La durée du vol est 4h 30m.
Dubaï connexion entre le vol EK706 et EK9 est 2h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EK9 par Emirates sert itinéraire de Émirats arabes unis à Royaume-Uni (DXB à LGW). Le vol quitte Dubaï terminal «3» le 10 juillet 14:55 (2:55 pm) et arrive à Londres, Gatwick terminal «N» le 10 juillet 19:45 (7:45 pm). La durée du vol est 7h 50m.
Londres connexion entre le vol EK9 et BA2157 est 14h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «S».
Vol international BA2157 par British Airways sert itinéraire de Royaume-Uni à Antigua-et-Barbuda (LGW à ANU). Le vol quitte Londres, Gatwick terminal «S» le 11 juillet 10:20 (10:20 am) et arrive à Antigua, Vere C Bird le 11 juillet 13:55 (1:55 pm). La durée du vol est 8h 35m.
Mahé, internationalSeychelles (SEZ)
08:15
8:15 am
10 juil.
 
Emirates
4h 30m
Boeing 777-300ER
Dubaï (DXB)
12:45
12:45 pm
10 juil.
Terminal 3
14:55
2:55 pm
10 juil.
Terminal 3
Escale 2h 10m
Emirates
7h 50m
Airbus A380
Londres, Gatwick (LGW)
19:45
7:45 pm
10 juil.
Terminal N
10:20
10:20 am
11 juil.
Terminal S
Escale 14h 35m
British Airways
8h 35m
Boeing 777
Antigua, Vere C Bird (ANU)
13:55
1:55 pm
11 juil.
 

2. Vols Mahé - Dubaï - Londres - Antigua, 37h 40m, Emirates + British Airways

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DXB: 5/5
Connexion à LGW: 5/5
i
Description du voyage
Vol international EK706 par Emirates sert itinéraire de Seychelles à Émirats arabes unis (SEZ à DXB). Le vol quitte Mahé, internationalSeychelles le 10 juillet 08:15 (8:15 am) et arrive à Dubaï terminal «3» le 10 juillet 12:45 (12:45 pm). La durée du vol est 4h 30m.
Dubaï connexion entre le vol EK706 et EK11 est 14h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international EK11 par Emirates sert itinéraire de Émirats arabes unis à Royaume-Uni (DXB à LGW). Le vol quitte Dubaï terminal «3» le 11 juillet 02:45 (2:45 am) et arrive à Londres, Gatwick terminal «N» le 11 juillet 07:20 (7:20 am). La durée du vol est 7h 35m.
Londres connexion entre le vol EK11 et BA2157 est 3h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «S».
Vol international BA2157 par British Airways sert itinéraire de Royaume-Uni à Antigua-et-Barbuda (LGW à ANU). Le vol quitte Londres, Gatwick terminal «S» le 11 juillet 10:20 (10:20 am) et arrive à Antigua, Vere C Bird le 11 juillet 13:55 (1:55 pm). La durée du vol est 8h 35m.
Mahé, internationalSeychelles (SEZ)
08:15
8:15 am
10 juil.
 
Emirates
4h 30m
Boeing 777-300ER
Dubaï (DXB)
12:45
12:45 pm
10 juil.
Terminal 3
02:45
2:45 am
11 juil.
Terminal 3
Escale 14h 00m
Emirates
7h 35m
Airbus A380
Londres, Gatwick (LGW)
07:20
7:20 am
11 juil.
Terminal N
10:20
10:20 am
11 juil.
Terminal S
Escale 3h 00m
British Airways
8h 35m
Boeing 777
Antigua, Vere C Bird (ANU)
13:55
1:55 pm
11 juil.
 

3. Vols Mahé - Dubaï - Toronto - Antigua, 39h 10m, Emirates + Air Canada

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DXB: 5/5
Connexion à YYZ: 5/5
i
Description du voyage
Vol international EK706 par Emirates sert itinéraire de Seychelles à Émirats arabes unis (SEZ à DXB). Le vol quitte Mahé, internationalSeychelles le 10 juillet 08:15 (8:15 am) et arrive à Dubaï terminal «3» le 10 juillet 12:45 (12:45 pm). La durée du vol est 4h 30m.
Dubaï connexion entre le vol EK706 et AC57 est 10h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international AC57 par Air Canada sert itinéraire de Émirats arabes unis à Canada (DXB à YYZ). Le vol quitte Dubaï terminal «1» le 10 juillet 23:10 (11:10 pm) et arrive à Toronto, Pearson terminal «1» le 11 juillet 05:00 (5:00 am). La durée du vol est 13h 50m.
Toronto connexion entre le vol AC57 et AC960 est 5h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AC960 par Air Canada sert itinéraire de Canada à Antigua-et-Barbuda (YYZ à ANU). Le vol quitte Toronto, Pearson terminal «1» le 11 juillet 10:40 (10:40 am) et arrive à Antigua, Vere C Bird le 11 juillet 15:25 (3:25 pm). La durée du vol est 4h 45m.
Mahé, internationalSeychelles (SEZ)
08:15
8:15 am
10 juil.
 
Emirates
4h 30m
Boeing 777-300ER
Dubaï (DXB)
12:45
12:45 pm
10 juil.
Terminal 3
23:10
11:10 pm
10 juil.
Terminal 1
Escale 10h 25m
Air Canada
13h 50m
789
Toronto, Pearson (YYZ)
05:00
5:00 am
11 juil.
Terminal 1
10:40
10:40 am
11 juil.
Terminal 1
Escale 5h 40m
Air Canada
4h 45m
Airbus A320-100/200
Antigua, Vere C Bird (ANU)
15:25
3:25 pm
11 juil.
 

Mahé - Antigua vols dates de départ

Voir aussi

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer