Vols à partir de Sanford, Orlando Floride vers Grantley Adams, Bridgetown

Vols opérés le 17 January

1. Vols Orlando Floride - Chattanooga - Charlotte - Bridgetown, 24h 51m, Allegiant Air + American Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CHA: 5/5
Connexion à CLT: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur G42109 par Allegiant Air sert itinéraire à États-Unis (SFB à CHA). Le vol quitte Orlando Floride, Sanford le 17 January 13:24 (1:24 pm) et arrive à Chattanooga, Lovell Field le 17 January 15:05 (3:05 pm). La durée du vol est 1h 41m.
Chattanooga connexion entre le vol G42109 et AA6236 est 2h 10m.
Vol intérieur AA6236 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (CHA à CLT). Le vol quitte Chattanooga, Lovell Field le 17 January 17:15 (5:15 pm) et arrive à Charlotte, Douglas le 17 January 18:38 (6:38 pm). La durée du vol est 1h 23m.
Charlotte connexion entre le vol AA6236 et AA612 est 14h 59m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AA612 par American Airlines sert itinéraire de États-Unis à Barbade (CLT à BGI). Le vol quitte Charlotte, Douglas le 18 January 09:37 (9:37 am) et arrive à Bridgetown, Grantley Adams le 18 January 15:15 (3:15 pm). La durée du vol est 4h 38m.
Orlando Floride, Sanford (SFB)
13:24
1:24 pm
17 Jan
 
Allegiant Air
1h 41m
Chattanooga, Lovell Field (CHA)
15:05
3:05 pm
17 Jan
 
17:15
5:15 pm
17 Jan
 
Escale 2h 10m
American Airlines
1h 23m
Embraer ERJ 145
Charlotte, Douglas (CLT)
18:38
6:38 pm
17 Jan
 
09:37
9:37 am
18 Jan
 
Escale 14h 59m
American Airlines
4h 38m
Boeing 737-800
Bridgetown, Grantley Adams (BGI)
15:15
3:15 pm
18 Jan
 

2. Vols Orlando Floride - Louisville - Charlotte - Bridgetown, 26h 21m, Allegiant Air + American Airlines

Évaluation: 3.5/5
Temps de vol: 4.7/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à SDF: 5/5
Connexion à CLT: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur G42332 par Allegiant Air sert itinéraire à États-Unis (SFB à SDF). Le vol quitte Orlando Floride, Sanford le 17 January 11:54 (11:54 am) et arrive à Louisville, Standiford Field le 17 January 14:02 (2:02 pm). La durée du vol est 2h 08m.
Louisville connexion entre le vol G42332 et AA4891 est 3h 20m.
Vol intérieur AA4891 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (SDF à CLT). Le vol quitte Louisville, Standiford Field le 17 January 17:22 (5:22 pm) et arrive à Charlotte, Douglas le 17 January 18:52 (6:52 pm). La durée du vol est 1h 30m.
Charlotte connexion entre le vol AA4891 et AA612 est 14h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AA612 par American Airlines sert itinéraire de États-Unis à Barbade (CLT à BGI). Le vol quitte Charlotte, Douglas le 18 January 09:37 (9:37 am) et arrive à Bridgetown, Grantley Adams le 18 January 15:15 (3:15 pm). La durée du vol est 4h 38m.
Orlando Floride, Sanford (SFB)
11:54
11:54 am
17 Jan
 
Allegiant Air
2h 08m
Airbus A320-100/200
Louisville, Standiford Field (SDF)
14:02
2:02 pm
17 Jan
 
17:22
5:22 pm
17 Jan
 
Escale 3h 20m
American Airlines
1h 30m
Embraer EMB 175
Charlotte, Douglas (CLT)
18:52
6:52 pm
17 Jan
 
09:37
9:37 am
18 Jan
 
Escale 14h 45m
American Airlines
4h 38m
Boeing 737-800
Bridgetown, Grantley Adams (BGI)
15:15
3:15 pm
18 Jan
 

3. Vols Orlando Floride - Knoxville - Charlotte - Bridgetown, 26h 56m, Allegiant Air + American Airlines

Évaluation: 3.4/5
Temps de vol: 4.6/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à TYS: 5/5
Connexion à CLT: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur G4496 par Allegiant Air sert itinéraire à États-Unis (SFB à TYS). Le vol quitte Orlando Floride, Sanford le 17 January 11:19 (11:19 am) et arrive à Knoxville, McGhee Tyson le 17 January 12:56 (12:56 pm). La durée du vol est 1h 37m.
Knoxville connexion entre le vol G4496 et AA5033 est 3h 16m.
Vol intérieur AA5033 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (TYS à CLT). Le vol quitte Knoxville, McGhee Tyson le 17 January 16:12 (4:12 pm) et arrive à Charlotte, Douglas le 17 January 17:24 (5:24 pm). La durée du vol est 1h 12m.
Charlotte connexion entre le vol AA5033 et AA612 est 16h 13m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AA612 par American Airlines sert itinéraire de États-Unis à Barbade (CLT à BGI). Le vol quitte Charlotte, Douglas le 18 January 09:37 (9:37 am) et arrive à Bridgetown, Grantley Adams le 18 January 15:15 (3:15 pm). La durée du vol est 4h 38m.
Orlando Floride, Sanford (SFB)
11:19
11:19 am
17 Jan
 
Allegiant Air
1h 37m
Knoxville, McGhee Tyson (TYS)
12:56
12:56 pm
17 Jan
 
16:12
4:12 pm
17 Jan
 
Escale 3h 16m
American Airlines
1h 12m
Canadair CRJ 900
Charlotte, Douglas (CLT)
17:24
5:24 pm
17 Jan
 
09:37
9:37 am
18 Jan
 
Escale 16h 13m
American Airlines
4h 38m
Boeing 737-800
Bridgetown, Grantley Adams (BGI)
15:15
3:15 pm
18 Jan
 

Orlando Floride - Bridgetown vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer