Vols à partir de Sanford, Orlando Floride vers Nuuk

Vols opérés le 27 février

1. Vols Orlando Floride - Manchester - Reykjavík - Nuuk, 21h 25m, TUI Airways + Easyjet + Air Greenland

Évaluation: 2.2/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à MAN: 4.5/5
Connexion à KEF: 5/5
i
Description du voyage
Vol international TOM135 par TUI Airways sert itinéraire de États-Unis à Royaume-Uni (SFB à MAN). Le vol quitte Orlando Floride, Sanford le 27 février 16:05 (4:05 pm) et arrive à Manchester terminal «2» le 28 février 05:00 (5:00 am). La durée du vol est 7h 55m.
Manchester connexion entre le vol TOM135 et U21805 est 2h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international U21805 par Easyjet sert itinéraire de Royaume-Uni à Islande (MAN à KEF). Le vol quitte Manchester terminal «1» le 28 février 07:45 (7:45 am) et arrive à Reykjavík, Keflavik le 28 février 10:40 (10:40 am). La durée du vol est 2h 55m.
Reykjavík connexion entre le vol U21805 et GL711 est 4h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international GL711 par Air Greenland sert itinéraire de Islande à Groenland (KEF à GOH). Le vol quitte Reykjavík, Keflavik le 28 février 15:10 (3:10 pm) et arrive à Nuuk le 28 février 15:30 (3:30 pm). La durée du vol est 3h 20m.
Orlando Floride, Sanford (SFB)
16:05
4:05 pm
27 févr.
 
TUI Airways
7h 55m
789
Manchester (MAN)
05:00
5:00 am
28 févr.
Terminal 2
07:45
7:45 am
28 févr.
Terminal 1
Escale 2h 45m
Easyjet
2h 55m
Airbus A320-100/200
Reykjavík, Keflavik (KEF)
10:40
10:40 am
28 févr.
 
15:10
3:10 pm
28 févr.
 
Escale 4h 30m
Air Greenland
3h 20m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Nuuk (GOH)
15:30
3:30 pm
28 févr.
 

Orlando Floride - Nuuk vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer