Vols à partir de San Francisco vers Eureka, Arcata

Vols opérés le 31 mai

1. Vols San Francisco - Arcata, 1h 07m, United Airlines UA5555

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA5555 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (SFO à ACV). Le vol quitte San Francisco terminal «3» le 31 mai 17:40 (5:40 pm) et arrive à Arcata, Eureka le 31 mai 18:47 (6:47 pm). La durée du vol est 1h 07m.
San Francisco (SFO)
17:40
5:40 pm
31 mai
Terminal 3
United Airlines
1h 07m
Canadair CRJ
Arcata, Eureka (ACV)
18:47
6:47 pm
31 mai
 

2. Vols San Francisco - Arcata, 1h 26m, United Airlines UA5883

Évaluation: 3.8/5
Temps de vol: 3.8/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UA5883 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (SFO à ACV). Le vol quitte San Francisco terminal «3» le 31 mai 11:00 (11:00 am) et arrive à Arcata, Eureka le 31 mai 12:26 (12:26 pm). La durée du vol est 1h 26m.
San Francisco (SFO)
11:00
11:00 am
31 mai
Terminal 3
United Airlines
1h 26m
Canadair CRJ
Arcata, Eureka (ACV)
12:26
12:26 pm
31 mai
 

3. Vols San Francisco - Denver - Arcata, 18h 25m, Frontier Airlines + United Airlines

Évaluation: 0.2/5
Temps de vol: 0.3/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DEN: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur F91402 par Frontier Airlines sert itinéraire à États-Unis (SFO à DEN). Le vol quitte San Francisco terminal «I» le 31 mai 19:14 (7:14 pm) et arrive à Denver le 31 mai 22:52 (10:52 pm). La durée du vol est 2h 38m.
Denver connexion entre le vol F91402 et UA5911 est 12h 34m.
Vol intérieur UA5911 par United Airlines sert itinéraire à États-Unis (DEN à ACV). Le vol quitte Denver le 1 juin 11:26 (11:26 am) et arrive à Arcata, Eureka le 1 juin 13:39 (1:39 pm). La durée du vol est 3h 13m.
San Francisco (SFO)
19:14
7:14 pm
31 mai
Terminal I
Frontier Airlines
2h 38m
Airbus A320-100/200
Denver (DEN)
22:52
10:52 pm
31 mai
 
11:26
11:26 am
1 juin
 
Escale 12h 34m
United Airlines
3h 13m
Canadair CRJ
Arcata, Eureka (ACV)
13:39
1:39 pm
1 juin
 

San Francisco - Arcata vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer