Vols à partir de San Francisco vers Pleso, Zagreb

Vols opérés le 8 décembre

1. Vols San Francisco - Francfort sur le Main - Zagreb, 14h 40m, Lufthansa

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à FRA: 5/5
i
Description du voyage
Vol international LH455 par Lufthansa sert itinéraire de États-Unis à Allemagne (SFO à FRA). Le vol quitte San Francisco terminal «I» le 8 décembre 14:40 (2:40 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 9 décembre 10:55 (10:55 am). La durée du vol est 11h 15m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH455 et LH1414 est 2h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH1414 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Croatie (FRA à ZAG). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 9 décembre 13:00 (1:00 pm) et arrive à Zagreb, Pleso le 9 décembre 14:20 (2:20 pm). La durée du vol est 1h 20m.
San Francisco (SFO)
14:40
2:40 pm
8 déc.
Terminal I
Lufthansa
11h 15m
Airbus A340-600
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
10:55
10:55 am
9 déc.
Terminal 1
13:00
1:00 pm
9 déc.
Terminal 1
Escale 2h 05m
Lufthansa
1h 20m
Canadair CRJ 900
Zagreb, Pleso (ZAG)
14:20
2:20 pm
9 déc.
 

2. Vols San Francisco - Amsterdam Schiphol - Zagreb, 15h 00m, KLM

Évaluation: 4.8/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à AMS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KL606 par KLM sert itinéraire de États-Unis à Pays-Bas (SFO à AMS). Le vol quitte San Francisco terminal «I» le 8 décembre 14:35 (2:35 pm) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 9 décembre 09:55 (9:55 am). La durée du vol est 10h 20m.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol KL606 et KL1943 est 2h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KL1943 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à Croatie (AMS à ZAG). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 9 décembre 12:45 (12:45 pm) et arrive à Zagreb, Pleso le 9 décembre 14:35 (2:35 pm). La durée du vol est 1h 50m.
San Francisco (SFO)
14:35
2:35 pm
8 déc.
Terminal I
KLM
10h 20m
789
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
09:55
9:55 am
9 déc.
 
12:45
12:45 pm
9 déc.
 
Escale 2h 50m
KLM
1h 50m
Embraer EMB 190
Zagreb, Pleso (ZAG)
14:35
2:35 pm
9 déc.
 

3. Vols San Francisco - Munich - Zagreb, 14h 20m, United Airlines + Lufthansa

Évaluation: 4.4/5
Temps de vol: 5.1/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même alliance)
Connexion à MUC: 5/5
i
Description du voyage
Vol international UA194 par United Airlines sert itinéraire de États-Unis à Allemagne (SFO à MUC). Le vol quitte San Francisco terminal «I» le 8 décembre 13:15 (1:15 pm) et arrive à Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 9 décembre 09:30 (9:30 am). La durée du vol est 11h 15m.
Munich connexion entre le vol UA194 et LH1712 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH1712 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Croatie (MUC à ZAG). Le vol quitte Munich, Franz Josef Strauss terminal «2» le 9 décembre 11:30 (11:30 am) et arrive à Zagreb, Pleso le 9 décembre 12:35 (12:35 pm). La durée du vol est 1h 05m.
San Francisco (SFO)
13:15
1:15 pm
8 déc.
Terminal I
United Airlines
11h 15m
789
Munich, Franz Josef Strauss (MUC)
09:30
9:30 am
9 déc.
Terminal 2
11:30
11:30 am
9 déc.
Terminal 2
Escale 2h 00m
Lufthansa
1h 05m
Airbus A319
Zagreb, Pleso (ZAG)
12:35
12:35 pm
9 déc.
 

San Francisco - Zagreb vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer