Vols à partir de Turpan Jiaohe vers Dulles, Washington

Vols opérés le 13 décembre

1. Vols Turpan Jiaohe - Changsha - Séoul - Washington, 30h 45m, China Southern + China Eastern Airlines + Korean Air

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Un seul billet (même alliance)
Connexion à CSX: 5/5
Connexion à ICN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international CZ6178 par China Southern sert itinéraire de China à Chine (TLQ à CSX). Le vol quitte Turpan Jiaohe le 13 décembre 16:05 (4:05 pm) et arrive à Changsha, Huanghua terminal «2» le 13 décembre 20:10 (8:10 pm). La durée du vol est 4h 05m.
Changsha connexion entre le vol CZ6178 et MU2023 est 5h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MU2023 par China Eastern Airlines sert itinéraire de Chine à Corée du Sud (CSX à ICN). Le vol quitte Changsha, Huanghua terminal «2» le 14 décembre 01:30 (1:30 am) et arrive à Séoul, Incheon terminal «1» le 14 décembre 04:50 (4:50 am). La durée du vol est 2h 20m.
Séoul connexion entre le vol MU2023 et KE93 est 5h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international KE93 par Korean Air sert itinéraire de Corée du Sud à États-Unis (ICN à IAD). Le vol quitte Séoul, Incheon terminal «2» le 14 décembre 10:15 (10:15 am) et arrive à Washington, Dulles le 14 décembre 09:50 (9:50 am). La durée du vol est 13h 35m.
Turpan Jiaohe (TLQ)
16:05
4:05 pm
13 déc.
 
China Southern
4h 05m
Airbus A320-100/200
Changsha, Huanghua (CSX)
20:10
8:10 pm
13 déc.
Terminal 2
01:30
1:30 am
14 déc.
Terminal 2
Escale 5h 20m
China Eastern Airlines
2h 20m
Airbus A330-300
Séoul, Incheon (ICN)
04:50
4:50 am
14 déc.
Terminal 1
10:15
10:15 am
14 déc.
Terminal 2
Escale 5h 25m
Korean Air
13h 35m
Boeing 777-300ER
Washington, Dulles (IAD)
09:50
9:50 am
14 déc.
 

2. Vols Turpan Jiaohe - Hami - Pékin - Washington, 35h 45m, Air China

Évaluation: 4.3/5
Temps de vol: 4.3/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à PEK: 5/5
i
Description du voyage
Vol international CA1230 par Air China sert itinéraire de China à Chine (TLQ à HMI). Le vol quitte Turpan Jiaohe le 13 décembre 14:25 (2:25 pm) et arrive à Hami le 13 décembre 15:40 (3:40 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Hami connexion est 1h 40m.
Vol intérieur CA1230 par Air China sert itinéraire à Chine (HMI à PEK). Le vol quitte Hami le 13 décembre 17:20 (5:20 pm) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 13 décembre 20:25 (8:25 pm). La durée du vol est 3h 05m.
Pékin connexion entre le vol CA1230 et CA817 est 16h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CA817 par Air China sert itinéraire de Chine à États-Unis (PEK à IAD). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 14 décembre 12:45 (12:45 pm) et arrive à Washington, Dulles le 14 décembre 13:10 (1:10 pm). La durée du vol est 13h 25m.
Turpan Jiaohe (TLQ)
14:25
2:25 pm
13 déc.
 
Air China
1h 15m
Boeing 737-800
Hami (HMI)
15:40
3:40 pm
13 déc.
 
17:20
5:20 pm
13 déc.
 
Escale 1h 40m
Air China
3h 05m
Boeing 737-800
Pékin, Beijing Capital (PEK)
20:25
8:25 pm
13 déc.
Terminal 3
12:45
12:45 pm
14 déc.
Terminal 3
Escale 16h 20m
Air China
13h 25m
Boeing 777-300
Washington, Dulles (IAD)
13:10
1:10 pm
14 déc.
 

3. Vols Turpan Jiaohe - Changsha - Séoul - Washington, 30h 45m, China Southern + Asiana Airlines + Korean Air

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à CSX: 5/5
Connexion à ICN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international CZ6178 par China Southern sert itinéraire de China à Chine (TLQ à CSX). Le vol quitte Turpan Jiaohe le 13 décembre 16:05 (4:05 pm) et arrive à Changsha, Huanghua terminal «2» le 13 décembre 20:10 (8:10 pm). La durée du vol est 4h 05m.
Changsha connexion entre le vol CZ6178 et OZ322 est 4h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international OZ322 par Asiana Airlines sert itinéraire de Chine à Corée du Sud (CSX à ICN). Le vol quitte Changsha, Huanghua terminal «2» le 14 décembre 01:00 (1:00 am) et arrive à Séoul, Incheon terminal «1» le 14 décembre 05:00 (5:00 am). La durée du vol est 3h 00m.
Séoul connexion entre le vol OZ322 et KE93 est 5h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international KE93 par Korean Air sert itinéraire de Corée du Sud à États-Unis (ICN à IAD). Le vol quitte Séoul, Incheon terminal «2» le 14 décembre 10:15 (10:15 am) et arrive à Washington, Dulles le 14 décembre 09:50 (9:50 am). La durée du vol est 13h 35m.
Turpan Jiaohe (TLQ)
16:05
4:05 pm
13 déc.
 
China Southern
4h 05m
Airbus A320-100/200
Changsha, Huanghua (CSX)
20:10
8:10 pm
13 déc.
Terminal 2
01:00
1:00 am
14 déc.
Terminal 2
Escale 4h 50m
Asiana Airlines
3h 00m
Airbus A321-100/200
Séoul, Incheon (ICN)
05:00
5:00 am
14 déc.
Terminal 1
10:15
10:15 am
14 déc.
Terminal 2
Escale 5h 15m
Korean Air
13h 35m
Boeing 777-300ER
Washington, Dulles (IAD)
09:50
9:50 am
14 déc.
 

Turpan Jiaohe - Washington vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer