Vols à partir de Turpan Jiaohe vers Portland

Vols opérés le 11 décembre

1. Vols Turpan Jiaohe - Zhengzhou - Tokyo - Portland, 32h 12m, Shanghai Airlines + China Southern + Delta

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Un seul billet (même alliance)
Connexion à CGO: 5/5
Connexion à NRT: 5/5
i
Description du voyage
Vol international FM9390 par Shanghai Airlines sert itinéraire de China à Chine (TLQ à CGO). Le vol quitte Turpan Jiaohe le 11 décembre 17:10 (5:10 pm) et arrive à Zhengzhou terminal «2» le 11 décembre 21:15 (9:15 pm). La durée du vol est 4h 05m.
Zhengzhou connexion entre le vol FM9390 et CZ8383 est 10h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CZ8383 par China Southern sert itinéraire de Chine à Japon (CGO à NRT). Le vol quitte Zhengzhou terminal «2» le 12 décembre 08:00 (8:00 am) et arrive à Tokyo, Narita terminal «1» le 12 décembre 12:45 (12:45 pm). La durée du vol est 3h 45m.
Tokyo connexion entre le vol CZ8383 et DL68 est 4h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DL68 par Delta sert itinéraire de Japon à États-Unis (NRT à PDX). Le vol quitte Tokyo, Narita terminal «1» le 12 décembre 17:10 (5:10 pm) et arrive à Portland le 12 décembre 09:22 (9:22 am). La durée du vol est 9h 12m.
Turpan Jiaohe (TLQ)
17:10
5:10 pm
11 déc.
 
Shanghai Airlines
4h 05m
Boeing 737-800
Zhengzhou (CGO)
21:15
9:15 pm
11 déc.
Terminal 2
08:00
8:00 am
12 déc.
Terminal 2
Escale 10h 45m
China Southern
3h 45m
Boeing 737-800
Tokyo, Narita (NRT)
12:45
12:45 pm
12 déc.
Terminal 1
17:10
5:10 pm
12 déc.
Terminal 1
Escale 4h 25m
Delta
9h 12m
76W
Portland (PDX)
09:22
9:22 am
12 déc.
 

2. Vols Turpan Jiaohe - Zhengzhou - Tokyo - Portland, 31h 52m, Shenzhen Airlines + China Southern + Delta

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CGO: 5/5
Connexion à NRT: 5/5
i
Description du voyage
Vol international ZH9342 par Shenzhen Airlines sert itinéraire de China à Chine (TLQ à CGO). Le vol quitte Turpan Jiaohe le 11 décembre 17:30 (5:30 pm) et arrive à Zhengzhou terminal «2» le 11 décembre 21:45 (9:45 pm). La durée du vol est 4h 15m.
Zhengzhou connexion entre le vol ZH9342 et CZ8383 est 10h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CZ8383 par China Southern sert itinéraire de Chine à Japon (CGO à NRT). Le vol quitte Zhengzhou terminal «2» le 12 décembre 08:00 (8:00 am) et arrive à Tokyo, Narita terminal «1» le 12 décembre 12:45 (12:45 pm). La durée du vol est 3h 45m.
Tokyo connexion entre le vol CZ8383 et DL68 est 4h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DL68 par Delta sert itinéraire de Japon à États-Unis (NRT à PDX). Le vol quitte Tokyo, Narita terminal «1» le 12 décembre 17:10 (5:10 pm) et arrive à Portland le 12 décembre 09:22 (9:22 am). La durée du vol est 9h 12m.
Turpan Jiaohe (TLQ)
17:30
5:30 pm
11 déc.
 
Shenzhen Airlines
4h 15m
Boeing 737-800
Zhengzhou (CGO)
21:45
9:45 pm
11 déc.
Terminal 2
08:00
8:00 am
12 déc.
Terminal 2
Escale 10h 15m
China Southern
3h 45m
Boeing 737-800
Tokyo, Narita (NRT)
12:45
12:45 pm
12 déc.
Terminal 1
17:10
5:10 pm
12 déc.
Terminal 1
Escale 4h 25m
Delta
9h 12m
76W
Portland (PDX)
09:22
9:22 am
12 déc.
 

3. Vols Turpan Jiaohe - Xi'an - Tokyo - Portland, 37h 27m, China Southern + China Eastern Airlines + Delta

Évaluation: 3.2/5
Temps de vol: 4.2/5
billets d'avion: 3.7/5 - Un seul billet (même alliance)
Connexion à XIY: 5/5
Connexion à NRT: 5/5
i
Description du voyage
Vol international CZ6895 par China Southern sert itinéraire de China à Chine (TLQ à XIY). Le vol quitte Turpan Jiaohe le 11 décembre 11:55 (11:55 am) et arrive à Xi'an, Xi An Xianyang terminal «3» le 11 décembre 15:10 (3:10 pm). La durée du vol est 3h 15m.
Xi'an connexion entre le vol CZ6895 et MU593 est 16h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MU593 par China Eastern Airlines sert itinéraire de Chine à Japon (XIY à NRT). Le vol quitte Xi'an, Xi An Xianyang terminal «3» le 12 décembre 07:20 (7:20 am) et arrive à Tokyo, Narita terminal «2» le 12 décembre 12:55 (12:55 pm). La durée du vol est 4h 35m.
Tokyo connexion entre le vol MU593 et DL68 est 4h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international DL68 par Delta sert itinéraire de Japon à États-Unis (NRT à PDX). Le vol quitte Tokyo, Narita terminal «1» le 12 décembre 17:10 (5:10 pm) et arrive à Portland le 12 décembre 09:22 (9:22 am). La durée du vol est 9h 12m.
Turpan Jiaohe (TLQ)
11:55
11:55 am
11 déc.
 
China Southern
3h 15m
Embraer EMB 190
Xi'an, Xi An Xianyang (XIY)
15:10
3:10 pm
11 déc.
Terminal 3
07:20
7:20 am
12 déc.
Terminal 3
Escale 16h 10m
China Eastern Airlines
4h 35m
Airbus A321-100/200
Tokyo, Narita (NRT)
12:55
12:55 pm
12 déc.
Terminal 2
17:10
5:10 pm
12 déc.
Terminal 1
Escale 4h 15m
Delta
9h 12m
76W
Portland (PDX)
09:22
9:22 am
12 déc.
 

Turpan Jiaohe - Portland vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer