Vols à partir de Pirkkala, Tampere vers Galeao Antonio Carlos Jobim, Rio De Janeiro

Vols opérés le 18 août

1. Vols Tampere - Helsinki - Francfort sur le Main - Rio De Janeiro, 20h 10m, Finnair + Lufthansa

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à HEL: 5/5
Connexion à FRA: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AY264 par Finnair sert itinéraire à Finlande (TMP à HEL). Le vol quitte Tampere, Pirkkala terminal «1» le 18 août 14:40 (2:40 pm) et arrive à Helsinki, Vantaa terminal «2» le 18 août 15:25 (3:25 pm). La durée du vol est 0h 45m.
Helsinki connexion entre le vol AY264 et LH851 est 2h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international LH851 par Lufthansa sert itinéraire de Finlande à Allemagne (HEL à FRA). Le vol quitte Helsinki, Vantaa terminal «1» le 18 août 18:10 (6:10 pm) et arrive à Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 18 août 19:45 (7:45 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Francfort sur le Main connexion entre le vol LH851 et LH500 est 2h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LH500 par Lufthansa sert itinéraire de Allemagne à Brésil (FRA à GIG). Le vol quitte Francfort sur le Main, Frankfurt terminal «1» le 18 août 22:15 (10:15 pm) et arrive à Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim terminal «2» le 19 août 04:50 (4:50 am). La durée du vol est 11h 35m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
14:40
2:40 pm
18 août
Terminal 1
Finnair
0h 45m
ATR ATR 72
Helsinki, Vantaa (HEL)
15:25
3:25 pm
18 août
Terminal 2
18:10
6:10 pm
18 août
Terminal 1
Escale 2h 45m
Lufthansa
2h 35m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Francfort sur le Main, Frankfurt (FRA)
19:45
7:45 pm
18 août
Terminal 1
22:15
10:15 pm
18 août
Terminal 1
Escale 2h 30m
Lufthansa
11h 35m
Boeing 747-400
Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim (GIG)
04:50
4:50 am
19 août
Terminal 2

2. Vols Tampere - Helsinki - Lisbonne - Rio De Janeiro, 20h 45m, Finnair + TAP Portugal

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à HEL: 5/5
Connexion à LIS: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AY264 par Finnair sert itinéraire à Finlande (TMP à HEL). Le vol quitte Tampere, Pirkkala terminal «1» le 18 août 14:40 (2:40 pm) et arrive à Helsinki, Vantaa terminal «2» le 18 août 15:25 (3:25 pm). La durée du vol est 0h 45m.
Helsinki connexion entre le vol AY264 et AY1739 est 2h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AY1739 par Finnair sert itinéraire de Finlande à Portugal (HEL à LIS). Le vol quitte Helsinki, Vantaa terminal «2» le 18 août 18:20 (6:20 pm) et arrive à Lisbonne, Portela terminal «1» le 18 août 21:10 (9:10 pm). La durée du vol est 4h 50m.
Lisbonne connexion entre le vol AY1739 et TP75 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TP75 par TAP Portugal sert itinéraire de Portugal à Brésil (LIS à GIG). Le vol quitte Lisbonne, Portela terminal «1» le 18 août 23:30 (11:30 pm) et arrive à Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim terminal «2» le 19 août 05:25 (5:25 am). La durée du vol est 9h 55m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
14:40
2:40 pm
18 août
Terminal 1
Finnair
0h 45m
ATR ATR 72
Helsinki, Vantaa (HEL)
15:25
3:25 pm
18 août
Terminal 2
18:20
6:20 pm
18 août
Terminal 2
Escale 2h 55m
Finnair
4h 50m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Lisbonne, Portela (LIS)
21:10
9:10 pm
18 août
Terminal 1
23:30
11:30 pm
18 août
Terminal 1
Escale 2h 20m
TAP Portugal
9h 55m
Airbus A330-200
Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim (GIG)
05:25
5:25 am
19 août
Terminal 2

3. Vols Tampere - Helsinki - Paris - Rio De Janeiro, 21h 10m, Finnair + Air France

Évaluation: 2.3/5
Temps de vol: 4.7/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à HEL: 5/5
Connexion à CDG: 3.3/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AY264 par Finnair sert itinéraire à Finlande (TMP à HEL). Le vol quitte Tampere, Pirkkala terminal «1» le 18 août 14:40 (2:40 pm) et arrive à Helsinki, Vantaa terminal «2» le 18 août 15:25 (3:25 pm). La durée du vol est 0h 45m.
Helsinki connexion entre le vol AY264 et AY1581 est 4h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AY1581 par Finnair sert itinéraire de Finlande à France (HEL à CDG). Le vol quitte Helsinki, Vantaa terminal «2» le 18 août 19:30 (7:30 pm) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2D» le 18 août 21:35 (9:35 pm). La durée du vol est 3h 05m.
Paris connexion entre le vol AY1581 et AF442 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2E».
Vol international AF442 par Air France sert itinéraire de France à Brésil (CDG à GIG). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» le 18 août 23:35 (11:35 pm) et arrive à Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim terminal «2» le 19 août 05:50 (5:50 am). La durée du vol est 11h 15m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
14:40
2:40 pm
18 août
Terminal 1
Finnair
0h 45m
ATR ATR 72
Helsinki, Vantaa (HEL)
15:25
3:25 pm
18 août
Terminal 2
19:30
7:30 pm
18 août
Terminal 2
Escale 4h 05m
Finnair
3h 05m
Embraer EMB 190
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
21:35
9:35 pm
18 août
Terminal 2D
23:35
11:35 pm
18 août
Terminal 2E
Escale 2h 00m
Air France
11h 15m
Boeing 777-300ER
Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim (GIG)
05:50
5:50 am
19 août
Terminal 2

Tampere - Rio De Janeiro vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer