Vols à partir de Taiwan Taoyuan, Taipei vers Chitose, Sapporo

Vols opérés le 30 mai

1. Vols Taipei - Sendai - Sapporo, 7h 15m, Peach

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à SDJ: 5/5
i
Description du voyage
Vol international MM776 par Peach sert itinéraire de Taïwan à Japon (TPE à SDJ). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan terminal «1» le 30 mai 10:55 (10:55 am) et arrive à Sendai le 30 mai 15:15 (3:15 pm). La durée du vol est 3h 20m.
Sendai connexion entre le vol MM776 et MM417 est 2h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur MM417 par Peach sert itinéraire à Japon (SDJ à CTS). Le vol quitte Sendai le 30 mai 17:55 (5:55 pm) et arrive à Sapporo, Chitose terminal «D» le 30 mai 19:10 (7:10 pm). La durée du vol est 1h 15m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
10:55
10:55 am
30 mai
Terminal 1
Peach
3h 20m
Airbus A320-100/200
Sendai (SDJ)
15:15
3:15 pm
30 mai
 
17:55
5:55 pm
30 mai
 
Escale 2h 40m
Peach
1h 15m
Airbus A320-100/200
Sapporo, Chitose (CTS)
19:10
7:10 pm
30 mai
Terminal D

2. Vols Taipei - Pusan - Sapporo, 7h 40m, Air Busan

Évaluation: 4.7/5
Temps de vol: 4.7/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à PUS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international BX798 par Air Busan sert itinéraire de Taïwan à Corée du Sud (TPE à PUS). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan terminal «2» le 30 mai 03:20 (3:20 am) et arrive à Pusan, Gimhae terminal «I» le 30 mai 06:30 (6:30 am). La durée du vol est 2h 10m.
Pusan connexion entre le vol BX798 et BX182 est 3h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international BX182 par Air Busan sert itinéraire de Corée du Sud à Japon (PUS à CTS). Le vol quitte Pusan, Gimhae terminal «I» le 30 mai 09:30 (9:30 am) et arrive à Sapporo, Chitose terminal «I» le 30 mai 12:00 (12:00 pm). La durée du vol est 2h 30m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
03:20
3:20 am
30 mai
Terminal 2
Air Busan
2h 10m
Airbus A321-100/200
Pusan, Gimhae (PUS)
06:30
6:30 am
30 mai
Terminal I
09:30
9:30 am
30 mai
Terminal I
Escale 3h 00m
Air Busan
2h 30m
Airbus A321-100/200
Sapporo, Chitose (CTS)
12:00
12:00 pm
30 mai
Terminal I

3. Vols Taipei - Hakodate - Sapporo, 6h 45m, EVA Air + ANA

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 5.3/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même alliance)
Connexion à HKD: 5/5
i
Description du voyage
Vol international BR138 par EVA Air sert itinéraire de Taïwan à Japon (TPE à HKD). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan terminal «2» le 30 mai 09:50 (9:50 am) et arrive à Hakodate le 30 mai 14:30 (2:30 pm). La durée du vol est 3h 40m.
Hakodate connexion entre le vol BR138 et NH4858 est 2h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur NH4858 par ANA sert itinéraire à Japon (HKD à CTS). Le vol quitte Hakodate le 30 mai 16:55 (4:55 pm) et arrive à Sapporo, Chitose terminal «D» le 30 mai 17:35 (5:35 pm). La durée du vol est 0h 40m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
09:50
9:50 am
30 mai
Terminal 2
EVA Air
3h 40m
Airbus A321-100/200
Hakodate (HKD)
14:30
2:30 pm
30 mai
 
16:55
4:55 pm
30 mai
 
Escale 2h 25m
ANA
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Sapporo, Chitose (CTS)
17:35
5:35 pm
30 mai
Terminal D

Taipei - Sapporo vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer