Vols à partir de Taiwan Taoyuan, Taipei vers Singapore Changi, Singapour

1. Vols Taipei - Singapour, 4h 20m, EVA Air BR225

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol international BR225 par EVA Air sert itinéraire de Taïwan à Singapour (TPE à SIN). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan Terminal 2 le 23 juin 07:40 et arrive à Singapour, Singapore Changi Terminal 3 le 23 juin 12:00. La durée du vol est 4h 20m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
07:40
23 juin
Terminal 2
EVA Air
4h 20m
Boeing 777-300ER
Singapour, Singapore Changi (SIN)
12:00
23 juin
Terminal 3

2. Vols Taipei - Singapour, 4h 25m, EVA Air BR215

Évaluation: 4.9/5
Temps de vol: 4.9/5
i
Description du voyage
Vol international BR215 par EVA Air sert itinéraire de Taïwan à Singapour (TPE à SIN). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan Terminal 2 le 23 juin 09:25 et arrive à Singapour, Singapore Changi Terminal 3 le 23 juin 13:50. La durée du vol est 4h 25m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
09:25
23 juin
Terminal 2
EVA Air
4h 25m
Boeing 777-300ER
Singapour, Singapore Changi (SIN)
13:50
23 juin
Terminal 3

3. Vols Taipei - Singapour, 4h 30m, Singapore Airlines SQ879

Évaluation: 4.8/5
Temps de vol: 4.8/5
i
Description du voyage
Vol international SQ879 par Singapore Airlines sert itinéraire de Taïwan à Singapour (TPE à SIN). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan Terminal 2 le 23 juin 17:45 et arrive à Singapour, Singapore Changi le 23 juin 22:15. La durée du vol est 4h 30m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
17:45
23 juin
Terminal 2
Singapore Airlines
4h 30m
787
Singapour, Singapore Changi (SIN)
22:15
23 juin
 

4. Vols Taipei - Singapour, 4h 30m, Starlux Airlines JX771

Évaluation: 4.8/5
Temps de vol: 4.8/5
i
Description du voyage
Vol international JX771 par Starlux Airlines sert itinéraire de Taïwan à Singapour (TPE à SIN). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan Terminal 2 le 23 juin 08:10 et arrive à Singapour, Singapore Changi Terminal 1 le 23 juin 12:40. La durée du vol est 4h 30m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
08:10
23 juin
Terminal 2
Starlux Airlines
4h 30m
359
Singapour, Singapore Changi (SIN)
12:40
23 juin
Terminal 1

5. Vols Taipei - Singapour, 4h 35m, Scoot TR899

Évaluation: 4.7/5
Temps de vol: 4.7/5
i
Description du voyage
Vol international TR899 par Scoot sert itinéraire de Taïwan à Singapour (TPE à SIN). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan Terminal 1 le 23 juin 15:55 et arrive à Singapour, Singapore Changi Terminal 1 le 23 juin 20:30. La durée du vol est 4h 35m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
15:55
23 juin
Terminal 1
Scoot
4h 35m
789
Singapour, Singapore Changi (SIN)
20:30
23 juin
Terminal 1

6. Vols Taipei - Singapour, 4h 35m, Singapore Airlines SQ877

Évaluation: 4.7/5
Temps de vol: 4.7/5
i
Description du voyage
Vol international SQ877 par Singapore Airlines sert itinéraire de Taïwan à Singapour (TPE à SIN). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan Terminal 2 le 23 juin 14:20 et arrive à Singapour, Singapore Changi le 23 juin 18:55. La durée du vol est 4h 35m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
14:20
23 juin
Terminal 2
Singapore Airlines
4h 35m
787
Singapour, Singapore Changi (SIN)
18:55
23 juin
 

7. Vols Taipei - Singapour, 4h 35m, China Airlines CI755

Évaluation: 4.7/5
Temps de vol: 4.7/5
i
Description du voyage
Vol international CI755 par China Airlines sert itinéraire de Taïwan à Singapour (TPE à SIN). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan Terminal 1 le 23 juin 20:05 et arrive à Singapour, Singapore Changi Terminal 3 le 24 juin 00:40. La durée du vol est 4h 35m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
20:05
23 juin
Terminal 1
China Airlines
4h 35m
32Q
Singapour, Singapore Changi (SIN)
00:40
24 juin
Terminal 3

8. Vols Taipei - Singapour, 4h 35m, China Airlines CI753

Évaluation: 4.7/5
Temps de vol: 4.7/5
i
Description du voyage
Vol international CI753 par China Airlines sert itinéraire de Taïwan à Singapour (TPE à SIN). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan Terminal 1 le 23 juin 08:00 et arrive à Singapour, Singapore Changi Terminal 3 le 23 juin 12:35. La durée du vol est 4h 35m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
08:00
23 juin
Terminal 1
China Airlines
4h 35m
359
Singapour, Singapore Changi (SIN)
12:35
23 juin
Terminal 3

9. Vols Taipei - Singapour, 4h 40m, Scoot TR875

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international TR875 par Scoot sert itinéraire de Taïwan à Singapour (TPE à SIN). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan Terminal 1 le 23 juin 00:15 et arrive à Singapour, Singapore Changi Terminal 1 le 23 juin 04:55. La durée du vol est 4h 40m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
00:15
23 juin
Terminal 1
Scoot
4h 40m
32Q
Singapour, Singapore Changi (SIN)
04:55
23 juin
Terminal 1

10. Vols Taipei - Singapour, 5h 00m, Scoot TR893

Évaluation: 4.3/5
Temps de vol: 4.3/5
i
Description du voyage
Vol international TR893 par Scoot sert itinéraire de Taïwan à Singapour (TPE à SIN). Le vol quitte Taipei, Taiwan Taoyuan Terminal 1 le 23 juin 21:45 et arrive à Singapour, Singapore Changi Terminal 1 le 24 juin 02:45. La durée du vol est 5h 00m.
Taipei, Taiwan Taoyuan (TPE)
21:45
23 juin
Terminal 1
Scoot
5h 00m
Boeing 787-8 Dreamliner
Singapour, Singapore Changi (SIN)
02:45
24 juin
Terminal 1

Taipei - Singapour vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2024, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer