Vols à partir de Kiunga vers Heathrow, Londres

Vols opérés le 2 décembre 2023

1. Vols Kiunga - Port Moresby - Hong Kong - Londres, 52h 05m, Air Niugini + Cathay Pacific

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à POM: 5/5
Connexion à HKG: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur PX903 par Air Niugini sert itinéraire à Papouasie-Nouvelle-Guinée (UNG à POM). Le vol quitte Kiunga le 2 décembre 11:25 et arrive à Port Moresby, Jackson le 2 décembre 13:25. La durée du vol est 2h 00m.
Port Moresby connexion entre le vol PX903 et PX8 est 25h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international PX8 par Air Niugini sert itinéraire de Papouasie-Nouvelle-Guinée à Hong Kong (POM à HKG). Le vol quitte Port Moresby, Jackson terminal «I» le 3 décembre 15:00 et arrive à Hong Kong terminal «1» le 3 décembre 19:35. La durée du vol est 6h 35m.
Hong Kong connexion entre le vol PX8 et CX251 est 3h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CX251 par Cathay Pacific sert itinéraire de Hong Kong à Royaume-Uni (HKG à LHR). Le vol quitte Hong Kong terminal «1» le 3 décembre 22:55 et arrive à Londres, Heathrow terminal «3» le 4 décembre 05:30. La durée du vol est 14h 35m.
Kiunga (UNG)
11:25
2 déc.
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
13:25
2 déc.
 
15:00
3 déc.
Terminal I
Escale 25h 35m
Air Niugini
6h 35m
Boeing 767-300
Hong Kong (HKG)
19:35
3 déc.
Terminal 1
22:55
3 déc.
Terminal 1
Escale 3h 20m
Cathay Pacific
14h 35m
Boeing 777-300ER
Londres, Heathrow (LHR)
05:30
4 déc.
Terminal 3

2. Vols Kiunga - Port Moresby - Hong Kong - Londres, 52h 20m, Air Niugini + British Airways

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à POM: 5/5
Connexion à HKG: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur PX903 par Air Niugini sert itinéraire à Papouasie-Nouvelle-Guinée (UNG à POM). Le vol quitte Kiunga le 2 décembre 11:25 et arrive à Port Moresby, Jackson le 2 décembre 13:25. La durée du vol est 2h 00m.
Port Moresby connexion entre le vol PX903 et PX8 est 25h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international PX8 par Air Niugini sert itinéraire de Papouasie-Nouvelle-Guinée à Hong Kong (POM à HKG). Le vol quitte Port Moresby, Jackson terminal «I» le 3 décembre 15:00 et arrive à Hong Kong terminal «1» le 3 décembre 19:35. La durée du vol est 6h 35m.
Hong Kong connexion entre le vol PX8 et BA32 est 3h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international BA32 par British Airways sert itinéraire de Hong Kong à Royaume-Uni (HKG à LHR). Le vol quitte Hong Kong terminal «1» le 3 décembre 23:00 et arrive à Londres, Heathrow terminal «5» le 4 décembre 05:45. La durée du vol est 14h 45m.
Kiunga (UNG)
11:25
2 déc.
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
13:25
2 déc.
 
15:00
3 déc.
Terminal I
Escale 25h 35m
Air Niugini
6h 35m
Boeing 767-300
Hong Kong (HKG)
19:35
3 déc.
Terminal 1
23:00
3 déc.
Terminal 1
Escale 3h 25m
British Airways
14h 45m
Boeing 787-8 Dreamliner
Londres, Heathrow (LHR)
05:45
4 déc.
Terminal 5

3. Vols Kiunga - Port Moresby - Hong Kong - Londres, 52h 55m, Air Niugini + Cathay Pacific

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à POM: 5/5
Connexion à HKG: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur PX903 par Air Niugini sert itinéraire à Papouasie-Nouvelle-Guinée (UNG à POM). Le vol quitte Kiunga le 2 décembre 11:25 et arrive à Port Moresby, Jackson le 2 décembre 13:25. La durée du vol est 2h 00m.
Port Moresby connexion entre le vol PX903 et PX8 est 25h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international PX8 par Air Niugini sert itinéraire de Papouasie-Nouvelle-Guinée à Hong Kong (POM à HKG). Le vol quitte Port Moresby, Jackson terminal «I» le 3 décembre 15:00 et arrive à Hong Kong terminal «1» le 3 décembre 19:35. La durée du vol est 6h 35m.
Hong Kong connexion entre le vol PX8 et CX255 est 4h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CX255 par Cathay Pacific sert itinéraire de Hong Kong à Royaume-Uni (HKG à LHR). Le vol quitte Hong Kong terminal «1» le 3 décembre 23:35 et arrive à Londres, Heathrow terminal «3» le 4 décembre 06:20. La durée du vol est 14h 45m.
Kiunga (UNG)
11:25
2 déc.
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
13:25
2 déc.
 
15:00
3 déc.
Terminal I
Escale 25h 35m
Air Niugini
6h 35m
Boeing 767-300
Hong Kong (HKG)
19:35
3 déc.
Terminal 1
23:35
3 déc.
Terminal 1
Escale 4h 00m
Cathay Pacific
14h 45m
Boeing 777-300ER
Londres, Heathrow (LHR)
06:20
4 déc.
Terminal 3

Kiunga - Londres vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2023, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer