Vols à partir de Yulin vers Licenciado Gustavo Diaz Ordaz, Puerto Vallarta

Vols opérés le 7 décembre

1. Vols Yulin - Pékin - Houston - Puerto Vallarta, 28h 57m, Hainan Airlines + Air China + United Airlines

Évaluation: 3.1/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PEK: 5/5
Connexion à IAH: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur HU7166 par Hainan Airlines sert itinéraire à Chine (UYN à PEK). Le vol quitte Yulin le 7 décembre 23:55 (11:55 pm) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «1» le 8 décembre 01:20 (1:20 am). La durée du vol est 1h 25m.
Pékin connexion entre le vol HU7166 et CA885 est 8h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «3».
Vol international CA885 par Air China sert itinéraire de Chine à États-Unis (PEK à IAH). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 8 décembre 09:20 (9:20 am) et arrive à Houston, George Bush Intercontinental terminal «D» le 8 décembre 09:00 (9:00 am). La durée du vol est 13h 40m.
Houston connexion entre le vol CA885 et UA1491 est 3h 12m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «E».
Vol international UA1491 par United Airlines sert itinéraire de États-Unis à Mexique (IAH à PVR). Le vol quitte Houston, George Bush Intercontinental terminal «E» le 8 décembre 12:12 (12:12 pm) et arrive à Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Diaz Ordaz le 8 décembre 14:52 (2:52 pm). La durée du vol est 2h 40m.
Yulin (UYN)
23:55
11:55 pm
7 déc.
 
Hainan Airlines
1h 25m
Boeing 737-800
Pékin, Beijing Capital (PEK)
01:20
1:20 am
8 déc.
Terminal 1
09:20
9:20 am
8 déc.
Terminal 3
Escale 8h 00m
Air China
13h 40m
Boeing 777-300
Houston, George Bush Intercontinental (IAH)
09:00
9:00 am
8 déc.
Terminal D
12:12
12:12 pm
8 déc.
Terminal E
Escale 3h 12m
United Airlines
2h 40m
Boeing 737-800
Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Diaz Ordaz (PVR)
14:52
2:52 pm
8 déc.
 

2. Vols Yulin - Pékin - Los Angeles - Puerto Vallarta, 28h 46m, Eurofly + Air China + Delta

Évaluation: 1.6/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à PEK: 5/5
Connexion à LAX: 3.3/5
i
Description du voyage
Vol intérieur GJ8002 par Eurofly sert itinéraire à Chine (UYN à PEK). Le vol quitte Yulin le 7 décembre 00:20 (0:20 am) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 7 décembre 01:50 (1:50 am). La durée du vol est 1h 30m.
Pékin connexion entre le vol GJ8002 et CA887 est 10h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CA887 par Air China sert itinéraire de Chine à États-Unis (PEK à LAX). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 7 décembre 12:00 (12:00 pm) et arrive à Los Angeles terminal «B» le 7 décembre 08:00 (8:00 am). La durée du vol est 12h 00m.
Los Angeles connexion entre le vol CA887 et DL741 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol international DL741 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Mexique (LAX à PVR). Le vol quitte Los Angeles terminal «2» le 7 décembre 10:00 (10:00 am) et arrive à Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Diaz Ordaz le 7 décembre 15:06 (3:06 pm). La durée du vol est 3h 06m.
Yulin (UYN)
00:20
0:20 am
7 déc.
 
Eurofly
1h 30m
Airbus A320-100/200
Pékin, Beijing Capital (PEK)
01:50
1:50 am
7 déc.
Terminal 3
12:00
12:00 pm
7 déc.
Terminal 3
Escale 10h 10m
Air China
12h 00m
789
Los Angeles (LAX)
08:00
8:00 am
7 déc.
Terminal B
10:00
10:00 am
7 déc.
Terminal 2
Escale 2h 00m
Delta
3h 06m
Boeing 737-800
Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Diaz Ordaz (PVR)
15:06
3:06 pm
7 déc.
 

3. Vols Yulin - Pékin - Los Angeles - Puerto Vallarta, 28h 50m, Eurofly + Air China + Southwest Airlines

Évaluation: 1.8/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à PEK: 5/5
Connexion à LAX: 3.7/5
i
Description du voyage
Vol intérieur GJ8002 par Eurofly sert itinéraire à Chine (UYN à PEK). Le vol quitte Yulin le 7 décembre 00:20 (0:20 am) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 7 décembre 01:50 (1:50 am). La durée du vol est 1h 30m.
Pékin connexion entre le vol GJ8002 et CA887 est 10h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international CA887 par Air China sert itinéraire de Chine à États-Unis (PEK à LAX). Le vol quitte Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 7 décembre 12:00 (12:00 pm) et arrive à Los Angeles terminal «B» le 7 décembre 08:00 (8:00 am). La durée du vol est 12h 00m.
Los Angeles connexion entre le vol CA887 et WN114 est 2h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international WN114 par Southwest Airlines sert itinéraire de États-Unis à Mexique (LAX à PVR). Le vol quitte Los Angeles terminal «1» le 7 décembre 10:15 (10:15 am) et arrive à Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Diaz Ordaz le 7 décembre 15:10 (3:10 pm). La durée du vol est 2h 55m.
Yulin (UYN)
00:20
0:20 am
7 déc.
 
Eurofly
1h 30m
Airbus A320-100/200
Pékin, Beijing Capital (PEK)
01:50
1:50 am
7 déc.
Terminal 3
12:00
12:00 pm
7 déc.
Terminal 3
Escale 10h 10m
Air China
12h 00m
789
Los Angeles (LAX)
08:00
8:00 am
7 déc.
Terminal B
10:15
10:15 am
7 déc.
Terminal 1
Escale 2h 15m
Southwest Airlines
2h 55m
Boeing 737-700 (winglets)
Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Diaz Ordaz (PVR)
15:10
3:10 pm
7 déc.
 

Yulin - Puerto Vallarta vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer