Vols à partir de Bauerfield, Port Vila vers Île Futuna

Vols opérés le 3 décembre 2023

1. Vols Port Vila - Nouméa - Wallis Island - Île Futuna, 24h 30m, Air Vanuatu + Aircalin

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à NOU: 5/5
Connexion à WLS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international NF64 par Air Vanuatu sert itinéraire de Vanuatu à Nouvelle-Calédonie (VLI à NOU). Le vol quitte Port Vila, Bauerfield le 3 décembre 13:30 et arrive à Nouméa, Tontouta le 3 décembre 15:05. La durée du vol est 1h 35m.
Nouméa connexion entre le vol NF64 et SB340 est 16h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international SB340 par Aircalin sert itinéraire de Nouvelle-Calédonie à Wallis et Futuna (NOU à WLS). Le vol quitte Nouméa, Tontouta le 4 décembre 08:00 et arrive à Wallis Island, Hihifo le 4 décembre 12:00. La durée du vol est 3h 00m.
Wallis Island connexion entre le vol SB340 et SB12 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur SB12 par Aircalin sert itinéraire à Wallis et Futuna (WLS à FUT). Le vol quitte Wallis Island, Hihifo le 4 décembre 14:00 et arrive à Île Futuna le 4 décembre 15:00. La durée du vol est 1h 00m.
Port Vila, Bauerfield (VLI)
13:30
3 déc.
 
Air Vanuatu
1h 35m
ATR ATR 42 / ATR 72
Nouméa, Tontouta (NOU)
15:05
3 déc.
 
08:00
4 déc.
 
Escale 16h 55m
Aircalin
3h 00m
32N
Wallis Island, Hihifo (WLS)
12:00
4 déc.
 
14:00
4 déc.
 
Escale 2h 00m
Aircalin
1h 00m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Île Futuna (FUT)
15:00
4 déc.
 

Port Vila - Île Futuna vols dates de départ

Voir aussi

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2023, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer