Vols à partir de Babatpur, Vârânasî vers Dubaï

Vols opérés le 29 November

1. Vols Vârânasî - New Delhi - Dubaï, 8h 25m, Vistara

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à DEL: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur UK674 par Vistara sert itinéraire à Inde (VNS à DEL). Le vol quitte Vârânasî, Babatpur le 29 November 15:25 (3:25 pm) et arrive à New Delhi, Indira Gandhi terminal «3» le 29 November 16:55 (4:55 pm). La durée du vol est 1h 30m.
New Delhi connexion entre le vol UK674 et UK223 est 3h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international UK223 par Vistara sert itinéraire de Inde à Émirats arabes unis (DEL à DXB). Le vol quitte New Delhi, Indira Gandhi terminal «3» le 29 November 20:00 (8:00 pm) et arrive à Dubaï terminal «3» le 29 November 22:20 (10:20 pm). La durée du vol est 3h 50m.
Vârânasî, Babatpur (VNS)
15:25
3:25 pm
29 Nov
 
Vistara
1h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
New Delhi, Indira Gandhi (DEL)
16:55
4:55 pm
29 Nov
Terminal 3
20:00
8:00 pm
29 Nov
Terminal 3
Escale 3h 05m
Vistara
3h 50m
Airbus A321-100/200
Dubaï (DXB)
22:20
10:20 pm
29 Nov
Terminal 3

2. Vols Vârânasî - Mumbai - Dubaï, 9h 25m, GoAir

Évaluation: 4.4/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à BOM: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur G8337 par GoAir sert itinéraire à Inde (VNS à BOM). Le vol quitte Vârânasî, Babatpur le 29 November 12:00 (12:00 pm) et arrive à Mumbai, Chhatrapati Shivaji terminal «1» le 29 November 14:15 (2:15 pm). La durée du vol est 2h 15m.
Mumbai connexion entre le vol G8337 et G81507 est 4h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international G81507 par GoAir sert itinéraire de Inde à Émirats arabes unis (BOM à DXB). Le vol quitte Mumbai, Chhatrapati Shivaji terminal «1» le 29 November 18:15 (6:15 pm) et arrive à Dubaï le 29 November 19:55 (7:55 pm). La durée du vol est 3h 10m.
Vârânasî, Babatpur (VNS)
12:00
12:00 pm
29 Nov
 
GoAir
2h 15m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Mumbai, Chhatrapati Shivaji (BOM)
14:15
2:15 pm
29 Nov
Terminal 1
18:15
6:15 pm
29 Nov
Terminal 1
Escale 4h 00m
GoAir
3h 10m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Dubaï (DXB)
19:55
7:55 pm
29 Nov
 

3. Vols Vârânasî - Mumbai - Dubaï, 9h 25m, SpiceJet

Évaluation: 4.4/5
Temps de vol: 4.4/5
billets d'avion: 5/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne)
Connexion à BOM: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur SG258 par SpiceJet sert itinéraire à Inde (VNS à BOM). Le vol quitte Vârânasî, Babatpur le 29 November 17:00 (5:00 pm) et arrive à Mumbai, Chhatrapati Shivaji terminal «2» le 29 November 19:45 (7:45 pm). La durée du vol est 2h 45m.
Mumbai connexion entre le vol SG258 et SG173 est 3h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international SG173 par SpiceJet sert itinéraire de Inde à Émirats arabes unis (BOM à DXB). Le vol quitte Mumbai, Chhatrapati Shivaji terminal «2» le 29 November 23:25 (11:25 pm) et arrive à Dubaï terminal «2» le 30 November 00:55 (0:55 am). La durée du vol est 3h 00m.
Vârânasî, Babatpur (VNS)
17:00
5:00 pm
29 Nov
 
SpiceJet
2h 45m
Boeing 737
Mumbai, Chhatrapati Shivaji (BOM)
19:45
7:45 pm
29 Nov
Terminal 2
23:25
11:25 pm
29 Nov
Terminal 2
Escale 3h 40m
SpiceJet
3h 00m
Boeing 737
Dubaï (DXB)
00:55
0:55 am
30 Nov
Terminal 2

Vârânasî - Dubaï vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer