Vols à partir de Footner Lake, High Level vers Changle, Fuzhou

Vols opérés le 22 January

1. Vols High Level - Edmonton - Vancouver - Fuzhou, 39h 30m, Central Mountain Air + Air Canada + Xiamen Airlines

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à YEG: 5/5
Connexion à YVR: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur 9M776 par Central Mountain Air sert itinéraire à Canada (YOJ à YEG). Le vol quitte High Level, Footner Lake le 22 January 14:30 (2:30 pm) et arrive à Edmonton le 22 January 16:10 (4:10 pm). La durée du vol est 1h 40m.
Edmonton connexion entre le vol 9M776 et AC251 est 2h 10m.
Vol intérieur AC251 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YEG à YVR). Le vol quitte Edmonton le 22 January 18:20 (6:20 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 22 January 19:01 (7:01 pm). La durée du vol est 1h 41m.
Vancouver connexion entre le vol AC251 et MF8684 est 20h 59m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MF8684 par Xiamen Airlines sert itinéraire de Canada à Chine (YVR à FOC). Le vol quitte Vancouver le 23 January 16:00 (4:00 pm) et arrive à Fuzhou, Changle le 24 January 21:00 (9:00 pm). La durée du vol est 13h 00m.
High Level, Footner Lake (YOJ)
14:30
2:30 pm
22 Jan
 
Central Mountain Air
1h 40m
Beechcraft 1900D
Edmonton (YEG)
16:10
4:10 pm
22 Jan
 
18:20
6:20 pm
22 Jan
 
Escale 2h 10m
Air Canada
1h 41m
Airbus A320-100/200
Vancouver (YVR)
19:01
7:01 pm
22 Jan
Terminal M
16:00
4:00 pm
23 Jan
 
Escale 20h 59m
Xiamen Airlines
13h 00m
Fuzhou, Changle (FOC)
21:00
9:00 pm
24 Jan
 

2. Vols High Level - Edmonton - Vancouver - Fuzhou, 39h 30m, Central Mountain Air + WestJet + Xiamen Airlines

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à YEG: 5/5
Connexion à YVR: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur 9M776 par Central Mountain Air sert itinéraire à Canada (YOJ à YEG). Le vol quitte High Level, Footner Lake le 22 January 14:30 (2:30 pm) et arrive à Edmonton le 22 January 16:10 (4:10 pm). La durée du vol est 1h 40m.
Edmonton connexion entre le vol 9M776 et WS141 est 2h 35m.
Vol intérieur WS141 par WestJet sert itinéraire à Canada (YEG à YVR). Le vol quitte Edmonton le 22 January 18:45 (6:45 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 22 January 19:27 (7:27 pm). La durée du vol est 1h 42m.
Vancouver connexion entre le vol WS141 et MF8684 est 20h 33m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MF8684 par Xiamen Airlines sert itinéraire de Canada à Chine (YVR à FOC). Le vol quitte Vancouver le 23 January 16:00 (4:00 pm) et arrive à Fuzhou, Changle le 24 January 21:00 (9:00 pm). La durée du vol est 13h 00m.
High Level, Footner Lake (YOJ)
14:30
2:30 pm
22 Jan
 
Central Mountain Air
1h 40m
Beechcraft 1900D
Edmonton (YEG)
16:10
4:10 pm
22 Jan
 
18:45
6:45 pm
22 Jan
 
Escale 2h 35m
WestJet
1h 42m
Boeing 737-700 (winglets)
Vancouver (YVR)
19:27
7:27 pm
22 Jan
Terminal M
16:00
4:00 pm
23 Jan
 
Escale 20h 33m
Xiamen Airlines
13h 00m
Fuzhou, Changle (FOC)
21:00
9:00 pm
24 Jan
 

3. Vols High Level - Edmonton - Vancouver - Fuzhou, 39h 30m, Central Mountain Air + Air Canada + Xiamen Airlines

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à YEG: 5/5
Connexion à YVR: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur 9M776 par Central Mountain Air sert itinéraire à Canada (YOJ à YEG). Le vol quitte High Level, Footner Lake le 22 January 14:30 (2:30 pm) et arrive à Edmonton le 22 January 16:10 (4:10 pm). La durée du vol est 1h 40m.
Edmonton connexion entre le vol 9M776 et AC239 est 17h 50m.
Vol intérieur AC239 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YEG à YVR). Le vol quitte Edmonton le 23 January 10:00 (10:00 am) et arrive à Vancouver terminal «M» le 23 January 10:41 (10:41 am). La durée du vol est 1h 41m.
Vancouver connexion entre le vol AC239 et MF8684 est 5h 19m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international MF8684 par Xiamen Airlines sert itinéraire de Canada à Chine (YVR à FOC). Le vol quitte Vancouver le 23 January 16:00 (4:00 pm) et arrive à Fuzhou, Changle le 24 January 21:00 (9:00 pm). La durée du vol est 13h 00m.
High Level, Footner Lake (YOJ)
14:30
2:30 pm
22 Jan
 
Central Mountain Air
1h 40m
Beechcraft 1900D
Edmonton (YEG)
16:10
4:10 pm
22 Jan
 
10:00
10:00 am
23 Jan
 
Escale 17h 50m
Air Canada
1h 41m
Vancouver (YVR)
10:41
10:41 am
23 Jan
Terminal M
16:00
4:00 pm
23 Jan
 
Escale 5h 19m
Xiamen Airlines
13h 00m
Fuzhou, Changle (FOC)
21:00
9:00 pm
24 Jan
 

High Level - Fuzhou vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer