Vols à partir de Footner Lake, High Level vers Beijing Capital, Pékin

Vols opérés le 26 March

1. Vols High Level - Edmonton - Vancouver - Pékin, 33h 35m, Central Mountain Air + Air Canada

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à YEG: 5/5
Connexion à YVR: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur 9M776 par Central Mountain Air sert itinéraire à Canada (YOJ à YEG). Le vol quitte High Level, Footner Lake le 26 March 14:30 (2:30 pm) et arrive à Edmonton le 26 March 16:10 (4:10 pm). La durée du vol est 1h 40m.
Edmonton connexion entre le vol 9M776 et AC253 est 3h 50m.
Vol intérieur AC253 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YEG à YVR). Le vol quitte Edmonton le 26 March 20:00 (8:00 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 26 March 20:45 (8:45 pm). La durée du vol est 1h 45m.
Vancouver connexion entre le vol AC253 et AC29 est 15h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AC29 par Air Canada sert itinéraire de Canada à Chine (YVR à PEK). Le vol quitte Vancouver terminal «M» le 27 March 12:00 (12:00 pm) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 28 March 14:05 (2:05 pm). La durée du vol est 11h 05m.
High Level, Footner Lake (YOJ)
14:30
2:30 pm
26 Mar
 
Central Mountain Air
1h 40m
Beechcraft 1900D
Edmonton (YEG)
16:10
4:10 pm
26 Mar
 
20:00
8:00 pm
26 Mar
 
Escale 3h 50m
Air Canada
1h 45m
Airbus A319
Vancouver (YVR)
20:45
8:45 pm
26 Mar
Terminal M
12:00
12:00 pm
27 Mar
Terminal M
Escale 15h 15m
Air Canada
11h 05m
789
Pékin, Beijing Capital (PEK)
14:05
2:05 pm
28 Mar
Terminal 3

2. Vols High Level - Edmonton - Vancouver - Pékin, 33h 35m, Central Mountain Air + Air Canada

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à YEG: 5/5
Connexion à YVR: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur 9M776 par Central Mountain Air sert itinéraire à Canada (YOJ à YEG). Le vol quitte High Level, Footner Lake le 26 March 14:30 (2:30 pm) et arrive à Edmonton le 26 March 16:10 (4:10 pm). La durée du vol est 1h 40m.
Edmonton connexion entre le vol 9M776 et AC237 est 15h 15m.
Vol intérieur AC237 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YEG à YVR). Le vol quitte Edmonton le 27 March 07:25 (7:25 am) et arrive à Vancouver terminal «M» le 27 March 08:10 (8:10 am). La durée du vol est 1h 45m.
Vancouver connexion entre le vol AC237 et AC29 est 3h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AC29 par Air Canada sert itinéraire de Canada à Chine (YVR à PEK). Le vol quitte Vancouver terminal «M» le 27 March 12:00 (12:00 pm) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 28 March 14:05 (2:05 pm). La durée du vol est 11h 05m.
High Level, Footner Lake (YOJ)
14:30
2:30 pm
26 Mar
 
Central Mountain Air
1h 40m
Beechcraft 1900D
Edmonton (YEG)
16:10
4:10 pm
26 Mar
 
07:25
7:25 am
27 Mar
 
Escale 15h 15m
Air Canada
1h 45m
7M8
Vancouver (YVR)
08:10
8:10 am
27 Mar
Terminal M
12:00
12:00 pm
27 Mar
Terminal M
Escale 3h 50m
Air Canada
11h 05m
789
Pékin, Beijing Capital (PEK)
14:05
2:05 pm
28 Mar
Terminal 3

3. Vols High Level - Edmonton - Vancouver - Pékin, 33h 35m, Central Mountain Air + Air Canada

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à YEG: 5/5
Connexion à YVR: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur 9M776 par Central Mountain Air sert itinéraire à Canada (YOJ à YEG). Le vol quitte High Level, Footner Lake le 26 March 14:30 (2:30 pm) et arrive à Edmonton le 26 March 16:10 (4:10 pm). La durée du vol est 1h 40m.
Edmonton connexion entre le vol 9M776 et AC233 est 14h 25m.
Vol intérieur AC233 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YEG à YVR). Le vol quitte Edmonton le 27 March 06:35 (6:35 am) et arrive à Vancouver terminal «M» le 27 March 07:20 (7:20 am). La durée du vol est 1h 45m.
Vancouver connexion entre le vol AC233 et AC29 est 4h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AC29 par Air Canada sert itinéraire de Canada à Chine (YVR à PEK). Le vol quitte Vancouver terminal «M» le 27 March 12:00 (12:00 pm) et arrive à Pékin, Beijing Capital terminal «3» le 28 March 14:05 (2:05 pm). La durée du vol est 11h 05m.
High Level, Footner Lake (YOJ)
14:30
2:30 pm
26 Mar
 
Central Mountain Air
1h 40m
Beechcraft 1900D
Edmonton (YEG)
16:10
4:10 pm
26 Mar
 
06:35
6:35 am
27 Mar
 
Escale 14h 25m
Air Canada
1h 45m
Airbus A319
Vancouver (YVR)
07:20
7:20 am
27 Mar
Terminal M
12:00
12:00 pm
27 Mar
Terminal M
Escale 4h 40m
Air Canada
11h 05m
789
Pékin, Beijing Capital (PEK)
14:05
2:05 pm
28 Mar
Terminal 3

High Level - Pékin vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer