Vols à partir de Calgary vers Djerba Zaris, Houmt Souk

Vols opérés le 3 February

1. Vols Calgary - Amsterdam Schiphol - Nice - Houmt Souk, 19h 10m, KLM + Tunisair

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à AMS: 5/5
Connexion à NCE: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KL678 par KLM sert itinéraire de Canada à Pays-Bas (YYC à AMS). Le vol quitte Calgary le 3 February 14:35 (2:35 pm) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 4 February 07:15 (7:15 am). La durée du vol est 8h 40m.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol KL678 et KL1253 est 2h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KL1253 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à France (AMS à NCE). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 4 February 09:35 (9:35 am) et arrive à Nice, Côte d'Azur terminal «2» le 4 February 11:30 (11:30 am). La durée du vol est 1h 55m.
Nice connexion entre le vol KL1253 et TU683 est 4h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TU683 par Tunisair sert itinéraire de France à Tunisie (NCE à DJE). Le vol quitte Nice, Côte d'Azur terminal «2» le 4 February 15:45 (3:45 pm) et arrive à Houmt Souk, Djerba Zaris le 4 February 17:45 (5:45 pm). La durée du vol est 2h 00m.
Calgary (YYC)
14:35
2:35 pm
3 Feb
 
KLM
8h 40m
789
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
07:15
7:15 am
4 Feb
 
09:35
9:35 am
4 Feb
 
Escale 2h 20m
KLM
1h 55m
Embraer EMB 190
Nice, Côte d'Azur (NCE)
11:30
11:30 am
4 Feb
Terminal 2
15:45
3:45 pm
4 Feb
Terminal 2
Escale 4h 15m
Tunisair
2h 00m
Boeing 737-600
Houmt Souk, Djerba Zaris (DJE)
17:45
5:45 pm
4 Feb
 

Calgary - Houmt Souk vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer