Vols à partir de Calgary vers Ambouli, Djibouti

Vols opérés le 19 January

1. Vols Calgary - Toronto - Addis Abeba - Djibouti, 23h 25m, Air Canada + Ethiopian Airlines

Évaluation: 4.3/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à YYZ: 5/5
Connexion à ADD: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur AC158 par Air Canada sert itinéraire à Canada (YYC à YYZ). Le vol quitte Calgary le 19 January 00:55 (0:55 am) et arrive à Toronto, Pearson terminal «1» le 19 January 06:35 (6:35 am). La durée du vol est 3h 40m.
Toronto connexion entre le vol AC158 et ET553 est 3h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international ET553 par Ethiopian Airlines sert itinéraire de Canada à Éthiopie (YYZ à ADD). Le vol quitte Toronto, Pearson terminal «1» le 19 January 10:00 (10:00 am) et arrive à Addis Abeba, Bole terminal «2» le 20 January 07:00 (7:00 am). La durée du vol est 13h 00m.
Addis Abeba connexion entre le vol ET553 et ET362 est 2h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international ET362 par Ethiopian Airlines sert itinéraire de Éthiopie à Djibouti (ADD à JIB). Le vol quitte Addis Abeba, Bole terminal «2» le 20 January 09:05 (9:05 am) et arrive à Djibouti, Ambouli le 20 January 10:20 (10:20 am). La durée du vol est 1h 15m.
Calgary (YYC)
00:55
0:55 am
19 Jan
 
Air Canada
3h 40m
223
Toronto, Pearson (YYZ)
06:35
6:35 am
19 Jan
Terminal 1
10:00
10:00 am
19 Jan
Terminal 1
Escale 3h 25m
Ethiopian Airlines
13h 00m
789
Addis Abeba, Bole (ADD)
07:00
7:00 am
20 Jan
Terminal 2
09:05
9:05 am
20 Jan
Terminal 2
Escale 2h 05m
Ethiopian Airlines
1h 15m
Boeing 737-700 (winglets)
Djibouti, Ambouli (JIB)
10:20
10:20 am
20 Jan
 

2. Vols Calgary - Toronto - Addis Abeba - Djibouti, 24h 15m, WestJet + Ethiopian Airlines

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à YYZ: 5/5
Connexion à ADD: 5/5
i
Description du voyage
Vol intérieur WS652 par WestJet sert itinéraire à Canada (YYC à YYZ). Le vol quitte Calgary le 19 January 00:05 (0:05 am) et arrive à Toronto, Pearson terminal «3» le 19 January 05:53 (5:53 am). La durée du vol est 3h 48m.
Toronto connexion entre le vol WS652 et ET553 est 4h 07m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol international ET553 par Ethiopian Airlines sert itinéraire de Canada à Éthiopie (YYZ à ADD). Le vol quitte Toronto, Pearson terminal «1» le 19 January 10:00 (10:00 am) et arrive à Addis Abeba, Bole terminal «2» le 20 January 07:00 (7:00 am). La durée du vol est 13h 00m.
Addis Abeba connexion entre le vol ET553 et ET362 est 2h 05m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international ET362 par Ethiopian Airlines sert itinéraire de Éthiopie à Djibouti (ADD à JIB). Le vol quitte Addis Abeba, Bole terminal «2» le 20 January 09:05 (9:05 am) et arrive à Djibouti, Ambouli le 20 January 10:20 (10:20 am). La durée du vol est 1h 15m.
Calgary (YYC)
00:05
0:05 am
19 Jan
 
WestJet
3h 48m
Boeing 737-800 (winglets)
Toronto, Pearson (YYZ)
05:53
5:53 am
19 Jan
Terminal 3
10:00
10:00 am
19 Jan
Terminal 1
Escale 4h 07m
Ethiopian Airlines
13h 00m
789
Addis Abeba, Bole (ADD)
07:00
7:00 am
20 Jan
Terminal 2
09:05
9:05 am
20 Jan
Terminal 2
Escale 2h 05m
Ethiopian Airlines
1h 15m
Boeing 737-700 (winglets)
Djibouti, Ambouli (JIB)
10:20
10:20 am
20 Jan
 

Calgary - Djibouti vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer