Vols à partir de Calgary vers Placencia

Vols opérés le 26 January

1. Vols Calgary - Dallas - Belize Ville - Placencia, 28h 07m, American Airlines + Tropic Air

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DFW: 5/5
Connexion à BZE: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AA1335 par American Airlines sert itinéraire de Canada à États-Unis (YYC à DFW). Le vol quitte Calgary le 26 January 11:00 (11:00 am) et arrive à Dallas, Fort Worth le 26 January 15:55 (3:55 pm). La durée du vol est 3h 55m.
Dallas connexion entre le vol AA1335 et AA2451 est 18h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AA2451 par American Airlines sert itinéraire de États-Unis à Belize (DFW à BZE). Le vol quitte Dallas, Fort Worth le 27 January 10:35 (10:35 am) et arrive à Belize Ville, Philip S W Goldson le 27 January 13:34 (1:34 pm). La durée du vol est 2h 59m.
Belize Ville connexion entre le vol AA2451 et 9N365 est 2h 11m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur 9N365 par Tropic Air sert itinéraire à Belize (BZE à PLJ). Le vol quitte Belize Ville, Philip S W Goldson le 27 January 15:45 (3:45 pm) et arrive à Placencia le 27 January 16:07 (4:07 pm). La durée du vol est 0h 22m.
Calgary (YYC)
11:00
11:00 am
26 Jan
 
American Airlines
3h 55m
Airbus A319
Dallas, Fort Worth (DFW)
15:55
3:55 pm
26 Jan
 
10:35
10:35 am
27 Jan
 
Escale 18h 40m
American Airlines
2h 59m
Boeing 737-800
Belize Ville, Philip S W Goldson (BZE)
13:34
1:34 pm
27 Jan
 
15:45
3:45 pm
27 Jan
 
Escale 2h 11m
Tropic Air
0h 22m
Cessna Cessna single turboprop engine
Placencia (PLJ)
16:07
4:07 pm
27 Jan
 

2. Vols Calgary - Dallas - Belize Ville - Placencia, 28h 50m, American Airlines + Maya Island Air

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DFW: 5/5
Connexion à BZE: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AA1335 par American Airlines sert itinéraire de Canada à États-Unis (YYC à DFW). Le vol quitte Calgary le 26 January 11:00 (11:00 am) et arrive à Dallas, Fort Worth le 26 January 15:55 (3:55 pm). La durée du vol est 3h 55m.
Dallas connexion entre le vol AA1335 et AA2451 est 18h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AA2451 par American Airlines sert itinéraire de États-Unis à Belize (DFW à BZE). Le vol quitte Dallas, Fort Worth le 27 January 10:35 (10:35 am) et arrive à Belize Ville, Philip S W Goldson le 27 January 13:34 (1:34 pm). La durée du vol est 2h 59m.
Belize Ville connexion entre le vol AA2451 et 2M5211 est 2h 51m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur 2M5211 par Maya Island Air sert itinéraire à Belize (BZE à PLJ). Le vol quitte Belize Ville, Philip S W Goldson le 27 January 16:25 (4:25 pm) et arrive à Placencia le 27 January 16:50 (4:50 pm). La durée du vol est 0h 25m.
Calgary (YYC)
11:00
11:00 am
26 Jan
 
American Airlines
3h 55m
Airbus A319
Dallas, Fort Worth (DFW)
15:55
3:55 pm
26 Jan
 
10:35
10:35 am
27 Jan
 
Escale 18h 40m
American Airlines
2h 59m
Boeing 737-800
Belize Ville, Philip S W Goldson (BZE)
13:34
1:34 pm
27 Jan
 
16:25
4:25 pm
27 Jan
 
Escale 2h 51m
Maya Island Air
0h 25m
Cessna Cessna single turboprop engine
Placencia (PLJ)
16:50
4:50 pm
27 Jan
 

3. Vols Calgary - Dallas - Belize Ville - Placencia, 29h 07m, American Airlines + Tropic Air

Évaluation: 3.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à DFW: 5/5
Connexion à BZE: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AA1335 par American Airlines sert itinéraire de Canada à États-Unis (YYC à DFW). Le vol quitte Calgary le 26 January 11:00 (11:00 am) et arrive à Dallas, Fort Worth le 26 January 15:55 (3:55 pm). La durée du vol est 3h 55m.
Dallas connexion entre le vol AA1335 et AA2451 est 18h 40m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AA2451 par American Airlines sert itinéraire de États-Unis à Belize (DFW à BZE). Le vol quitte Dallas, Fort Worth le 27 January 10:35 (10:35 am) et arrive à Belize Ville, Philip S W Goldson le 27 January 13:34 (1:34 pm). La durée du vol est 2h 59m.
Belize Ville connexion entre le vol AA2451 et 9N375 est 3h 11m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur 9N375 par Tropic Air sert itinéraire à Belize (BZE à PLJ). Le vol quitte Belize Ville, Philip S W Goldson le 27 January 16:45 (4:45 pm) et arrive à Placencia le 27 January 17:07 (5:07 pm). La durée du vol est 0h 22m.
Calgary (YYC)
11:00
11:00 am
26 Jan
 
American Airlines
3h 55m
Airbus A319
Dallas, Fort Worth (DFW)
15:55
3:55 pm
26 Jan
 
10:35
10:35 am
27 Jan
 
Escale 18h 40m
American Airlines
2h 59m
Boeing 737-800
Belize Ville, Philip S W Goldson (BZE)
13:34
1:34 pm
27 Jan
 
16:45
4:45 pm
27 Jan
 
Escale 3h 11m
Tropic Air
0h 22m
Cessna Cessna single turboprop engine
Placencia (PLJ)
17:07
5:07 pm
27 Jan
 

Calgary - Placencia vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer