Vols à partir de Calgary vers El Maou, Sfax El Maou

Vols opérés le 11 February

1. Vols Calgary - New York - Paris - Sfax El Maou, 25h 30m, Air Canada + La Compagnie + Transavia France

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à EWR: 5/5
Connexion à ORY: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AC584 par Air Canada sert itinéraire de Canada à États-Unis (YYC à EWR). Le vol quitte Calgary le 11 February 08:15 (8:15 am) et arrive à New York, Liberty terminal «A» le 11 February 14:57 (2:57 pm). La durée du vol est 4h 42m.
New York connexion entre le vol AC584 et B0103 est 6h 53m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «B».
Vol international B0103 par La Compagnie sert itinéraire de États-Unis à France (EWR à ORY). Le vol quitte New York, Liberty terminal «B» le 11 February 21:50 (9:50 pm) et arrive à Paris, Orly terminal «4» le 12 February 11:00 (11:00 am). La durée du vol est 7h 10m.
Paris connexion entre le vol B0103 et TO4046 est 4h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TO4046 par Transavia France sert itinéraire de France à Tunisie (ORY à SFA). Le vol quitte Paris, Orly le 12 February 15:00 (3:00 pm) et arrive à Sfax El Maou, El Maou le 12 February 17:45 (5:45 pm). La durée du vol est 2h 45m.
Calgary (YYC)
08:15
8:15 am
11 Feb
 
Air Canada
4h 42m
Airbus A319
New York, Liberty (EWR)
14:57
2:57 pm
11 Feb
Terminal A
21:50
9:50 pm
11 Feb
Terminal B
Escale 6h 53m
La Compagnie
7h 10m
Airbus A321-100/200
Paris, Orly (ORY)
11:00
11:00 am
12 Feb
Terminal 4
15:00
3:00 pm
12 Feb
 
Escale 4h 00m
Transavia France
2h 45m
Sfax El Maou, El Maou (SFA)
17:45
5:45 pm
12 Feb
 

2. Vols Calgary - New York - Paris - Sfax El Maou, 25h 30m, Air Canada + La Compagnie + Transavia France

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à EWR: 5/5
Connexion à ORY: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AC584 par Air Canada sert itinéraire de Canada à États-Unis (YYC à EWR). Le vol quitte Calgary le 11 February 08:15 (8:15 am) et arrive à New York, Liberty terminal «A» le 11 February 14:57 (2:57 pm). La durée du vol est 4h 42m.
New York connexion entre le vol AC584 et B0101 est 4h 33m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «B».
Vol international B0101 par La Compagnie sert itinéraire de États-Unis à France (EWR à ORY). Le vol quitte New York, Liberty terminal «B» le 11 February 19:30 (7:30 pm) et arrive à Paris, Orly terminal «4» le 12 February 08:50 (8:50 am). La durée du vol est 7h 20m.
Paris connexion entre le vol B0101 et TO4046 est 6h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international TO4046 par Transavia France sert itinéraire de France à Tunisie (ORY à SFA). Le vol quitte Paris, Orly le 12 February 15:00 (3:00 pm) et arrive à Sfax El Maou, El Maou le 12 February 17:45 (5:45 pm). La durée du vol est 2h 45m.
Calgary (YYC)
08:15
8:15 am
11 Feb
 
Air Canada
4h 42m
Airbus A319
New York, Liberty (EWR)
14:57
2:57 pm
11 Feb
Terminal A
19:30
7:30 pm
11 Feb
Terminal B
Escale 4h 33m
La Compagnie
7h 20m
Airbus A321-100/200
Paris, Orly (ORY)
08:50
8:50 am
12 Feb
Terminal 4
15:00
3:00 pm
12 Feb
 
Escale 6h 10m
Transavia France
2h 45m
Sfax El Maou, El Maou (SFA)
17:45
5:45 pm
12 Feb
 

Calgary - Sfax El Maou vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2021, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer