Vols à partir de Zhukovsky, Moscow vers Albuquerque

Vols opérés le 5 juillet

1. Vols Moscow - Amsterdam Schiphol - Salt Lake City - Albuquerque, 21h 48m, KLM + Delta

Évaluation: 4.3/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à AMS: 5/5
Connexion à SLC: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KL8899 par KLM sert itinéraire de Russia à Pays-Bas (ZIA à AMS). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 5 juillet 11:10 (11:10 am) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 5 juillet 13:45 (1:45 pm). La durée du vol est 3h 35m.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol KL8899 et KL609 est 3h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KL609 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à États-Unis (AMS à SLC). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 5 juillet 17:00 (5:00 pm) et arrive à Salt Lake City terminal «2» le 5 juillet 19:00 (7:00 pm). La durée du vol est 10h 00m.
Salt Lake City connexion entre le vol KL609 et DL1917 est 3h 26m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur DL1917 par Delta sert itinéraire à États-Unis (SLC à ABQ). Le vol quitte Salt Lake City terminal «2» le 5 juillet 22:26 (10:26 pm) et arrive à Albuquerque le 5 juillet 23:58 (11:58 pm). La durée du vol est 1h 32m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:10
11:10 am
5 juil.
 
KLM
3h 35m
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
13:45
1:45 pm
5 juil.
 
17:00
5:00 pm
5 juil.
 
Escale 3h 15m
KLM
10h 00m
789
Salt Lake City (SLC)
19:00
7:00 pm
5 juil.
Terminal 2
22:26
10:26 pm
5 juil.
Terminal 2
Escale 3h 26m
Delta
1h 32m
Airbus A320-100/200
Albuquerque (ABQ)
23:58
11:58 pm
5 juil.
 

2. Vols Moscow - Amsterdam Schiphol - Atlanta - Albuquerque, 32h 38m, KLM + Delta

Évaluation: 2.9/5
Temps de vol: 3.3/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à AMS: 5/5
Connexion à ATL: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KL8899 par KLM sert itinéraire de Russia à Pays-Bas (ZIA à AMS). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 5 juillet 11:10 (11:10 am) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 5 juillet 13:45 (1:45 pm). La durée du vol est 3h 35m.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol KL8899 et KL621 est 3h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KL621 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à États-Unis (AMS à ATL). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 5 juillet 17:00 (5:00 pm) et arrive à Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» le 5 juillet 20:20 (8:20 pm). La durée du vol est 9h 20m.
Atlanta connexion entre le vol KL621 et DL1041 est 13h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «S».
Vol intérieur DL1041 par Delta sert itinéraire à États-Unis (ATL à ABQ). Le vol quitte Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» le 6 juillet 09:40 (9:40 am) et arrive à Albuquerque le 6 juillet 10:48 (10:48 am). La durée du vol est 3h 08m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:10
11:10 am
5 juil.
 
KLM
3h 35m
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
13:45
1:45 pm
5 juil.
 
17:00
5:00 pm
5 juil.
 
Escale 3h 15m
KLM
9h 20m
Boeing 777-300ER
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
20:20
8:20 pm
5 juil.
Terminal I
09:40
9:40 am
6 juil.
Terminal S
Escale 13h 20m
Delta
3h 08m
Airbus A321-100/200
Albuquerque (ABQ)
10:48
10:48 am
6 juil.
 

3. Vols Moscow - Amsterdam Schiphol - Salt Lake City - Albuquerque, 33h 24m, KLM + Delta

Évaluation: 2.8/5
Temps de vol: 3.2/5
billets d'avion: 4.3/5 - Un seul billet (même compagnie aérienne & même alliance)
Connexion à AMS: 5/5
Connexion à SLC: 5/5
i
Description du voyage
Vol international KL8899 par KLM sert itinéraire de Russia à Pays-Bas (ZIA à AMS). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 5 juillet 11:10 (11:10 am) et arrive à Amsterdam Schiphol, Schiphol le 5 juillet 13:45 (1:45 pm). La durée du vol est 3h 35m.
Amsterdam Schiphol connexion entre le vol KL8899 et KL609 est 3h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international KL609 par KLM sert itinéraire de Pays-Bas à États-Unis (AMS à SLC). Le vol quitte Amsterdam Schiphol, Schiphol le 5 juillet 17:00 (5:00 pm) et arrive à Salt Lake City terminal «2» le 5 juillet 19:00 (7:00 pm). La durée du vol est 10h 00m.
Salt Lake City connexion entre le vol KL609 et DL3818 est 14h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur DL3818 par Delta sert itinéraire à États-Unis (SLC à ABQ). Le vol quitte Salt Lake City terminal «2» le 6 juillet 09:50 (9:50 am) et arrive à Albuquerque le 6 juillet 11:34 (11:34 am). La durée du vol est 1h 44m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:10
11:10 am
5 juil.
 
KLM
3h 35m
Amsterdam Schiphol, Schiphol (AMS)
13:45
1:45 pm
5 juil.
 
17:00
5:00 pm
5 juil.
 
Escale 3h 15m
KLM
10h 00m
789
Salt Lake City (SLC)
19:00
7:00 pm
5 juil.
Terminal 2
09:50
9:50 am
6 juil.
Terminal 2
Escale 14h 50m
Delta
1h 44m
E7W
Albuquerque (ABQ)
11:34
11:34 am
6 juil.
 

Moscow - Albuquerque vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer