Vols à partir de Zhukovsky, Moscow vers Cambridge

Vols opérés le 12 août

1. Vols Moscow - Prague - Manchester - Cambridge, 22h 10m, Ural Airlines + Easyjet + British Airways

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à PRG: 5/5
Connexion à MAN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international U6751 par Ural Airlines sert itinéraire de Russia à Tchéquie (ZIA à PRG). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 12 août 12:00 (12:00 pm) et arrive à Prague, Václav Havel le 12 août 13:55 (1:55 pm). La durée du vol est 2h 55m.
Prague connexion entre le vol U6751 et U21802 est 3h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international U21802 par Easyjet sert itinéraire de Tchéquie à Royaume-Uni (PRG à MAN). Le vol quitte Prague, Václav Havel terminal «1» le 12 août 17:15 (5:15 pm) et arrive à Manchester le 12 août 18:30 (6:30 pm). La durée du vol est 2h 15m.
Manchester connexion entre le vol U21802 et BA8235 est 13h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur BA8235 par British Airways sert itinéraire à Royaume-Uni (MAN à CBG). Le vol quitte Manchester le 13 août 07:30 (7:30 am) et arrive à Cambridge le 13 août 08:10 (8:10 am). La durée du vol est 0h 40m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
12:00
12:00 pm
12 août
 
Ural Airlines
2h 55m
Prague, Václav Havel (PRG)
13:55
1:55 pm
12 août
 
17:15
5:15 pm
12 août
Terminal 1
Escale 3h 20m
Easyjet
2h 15m
Airbus A320-100/200
Manchester (MAN)
18:30
6:30 pm
12 août
 
07:30
7:30 am
13 août
 
Escale 13h 00m
British Airways
0h 40m
Cambridge (CBG)
08:10
8:10 am
13 août
 

2. Vols Moscow - Prague - Manchester - Cambridge, 22h 10m, Ural Airlines + Jet2.com + British Airways

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à PRG: 5/5
Connexion à MAN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international U6751 par Ural Airlines sert itinéraire de Russia à Tchéquie (ZIA à PRG). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 12 août 12:00 (12:00 pm) et arrive à Prague, Václav Havel le 12 août 13:55 (1:55 pm). La durée du vol est 2h 55m.
Prague connexion entre le vol U6751 et LS888 est 6h 30m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LS888 par Jet2.com sert itinéraire de Tchéquie à Royaume-Uni (PRG à MAN). Le vol quitte Prague, Václav Havel terminal «1» le 12 août 20:25 (8:25 pm) et arrive à Manchester terminal «1» le 12 août 21:40 (9:40 pm). La durée du vol est 2h 15m.
Manchester connexion entre le vol LS888 et BA8235 est 9h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur BA8235 par British Airways sert itinéraire à Royaume-Uni (MAN à CBG). Le vol quitte Manchester le 13 août 07:30 (7:30 am) et arrive à Cambridge le 13 août 08:10 (8:10 am). La durée du vol est 0h 40m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
12:00
12:00 pm
12 août
 
Ural Airlines
2h 55m
Prague, Václav Havel (PRG)
13:55
1:55 pm
12 août
 
20:25
8:25 pm
12 août
Terminal 1
Escale 6h 30m
Jet2.com
2h 15m
Boeing 737-800
Manchester (MAN)
21:40
9:40 pm
12 août
Terminal 1
07:30
7:30 am
13 août
 
Escale 9h 50m
British Airways
0h 40m
Cambridge (CBG)
08:10
8:10 am
13 août
 

3. Vols Moscow - Tel Aviv Jaffa - Manchester - Cambridge, 25h 40m, Ural Airlines + Easyjet + British Airways

Évaluation: 2.1/5
Temps de vol: 4.3/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à TLV: 5/5
Connexion à MAN: 5/5
i
Description du voyage
Vol international U6889 par Ural Airlines sert itinéraire de Russia à Israël (ZIA à TLV). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 12 août 08:30 (8:30 am) et arrive à Tel Aviv Jaffa, David Ben Gourion le 12 août 12:45 (12:45 pm). La durée du vol est 4h 15m.
Tel Aviv Jaffa connexion entre le vol U6889 et U21828 est 8h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international U21828 par Easyjet sert itinéraire de Israël à Royaume-Uni (TLV à MAN). Le vol quitte Tel Aviv Jaffa, David Ben Gourion terminal «1» le 12 août 21:00 (9:00 pm) et arrive à Manchester le 13 août 00:35 (0:35 am). La durée du vol est 5h 35m.
Manchester connexion entre le vol U21828 et BA8235 est 6h 55m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur BA8235 par British Airways sert itinéraire à Royaume-Uni (MAN à CBG). Le vol quitte Manchester le 13 août 07:30 (7:30 am) et arrive à Cambridge le 13 août 08:10 (8:10 am). La durée du vol est 0h 40m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
08:30
8:30 am
12 août
 
Ural Airlines
4h 15m
Tel Aviv Jaffa, David Ben Gourion (TLV)
12:45
12:45 pm
12 août
 
21:00
9:00 pm
12 août
Terminal 1
Escale 8h 15m
Easyjet
5h 35m
Airbus A320-100/200
Manchester (MAN)
00:35
0:35 am
13 août
 
07:30
7:30 am
13 août
 
Escale 6h 55m
British Airways
0h 40m
Cambridge (CBG)
08:10
8:10 am
13 août
 

Moscow - Cambridge vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer