Vols à partir de Zhukovsky, Moscow vers Puerto del Rosario

Vols opérés le 20 juillet

1. Vols Moscow - Prague - Puerto del Rosario, 29h 25m, Ural Airlines + SmartWings

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PRG: 5/5
i
Description du voyage
Vol international U6751 par Ural Airlines sert itinéraire de Russia à Tchéquie (ZIA à PRG). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 20 juillet 12:10 (12:10 pm) et arrive à Prague, Václav Havel le 20 juillet 14:05 (2:05 pm). La durée du vol est 2h 55m.
Prague connexion entre le vol U6751 et QS1210 est 21h 25m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QS1210 par SmartWings sert itinéraire de Tchéquie à Espagne (PRG à FUE). Le vol quitte Prague, Václav Havel terminal «2» le 21 juillet 11:30 (11:30 am) et arrive à Puerto del Rosario le 21 juillet 15:35 (3:35 pm). La durée du vol est 5h 05m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
12:10
12:10 pm
20 juil.
 
Ural Airlines
2h 55m
Prague, Václav Havel (PRG)
14:05
2:05 pm
20 juil.
 
11:30
11:30 am
21 juil.
Terminal 2
Escale 21h 25m
SmartWings
5h 05m
73J
Puerto del Rosario (FUE)
15:35
3:35 pm
21 juil.
 

2. Vols Moscow - Prague - Málaga - Puerto del Rosario, 21h 45m, Ural Airlines + SmartWings + Vueling Airlines

Évaluation: 3.3/5
Temps de vol: 6.7/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à PRG: 5/5
Connexion à AGP: 5/5
i
Description du voyage
Vol international U6751 par Ural Airlines sert itinéraire de Russia à Tchéquie (ZIA à PRG). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 20 juillet 12:10 (12:10 pm) et arrive à Prague, Václav Havel le 20 juillet 14:05 (2:05 pm). La durée du vol est 2h 55m.
Prague connexion entre le vol U6751 et QS1152 est 4h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international QS1152 par SmartWings sert itinéraire de Tchéquie à Espagne (PRG à AGP). Le vol quitte Prague, Václav Havel terminal «2» le 20 juillet 18:05 (6:05 pm) et arrive à Málaga le 20 juillet 21:30 (9:30 pm). La durée du vol est 3h 25m.
Málaga connexion entre le vol QS1152 et VY3146 est 9h 10m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur VY3146 par Vueling Airlines sert itinéraire à Espagne (AGP à FUE). Le vol quitte Málaga le 21 juillet 06:40 (6:40 am) et arrive à Puerto del Rosario le 21 juillet 07:55 (7:55 am). La durée du vol est 2h 15m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
12:10
12:10 pm
20 juil.
 
Ural Airlines
2h 55m
Prague, Václav Havel (PRG)
14:05
2:05 pm
20 juil.
 
18:05
6:05 pm
20 juil.
Terminal 2
Escale 4h 00m
SmartWings
3h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Málaga (AGP)
21:30
9:30 pm
20 juil.
 
06:40
6:40 am
21 juil.
 
Escale 9h 10m
Vueling Airlines
2h 15m
Airbus A320-100/200
Puerto del Rosario (FUE)
07:55
7:55 am
21 juil.
 

3. Vols Moscow - Prague - Zurich - Puerto del Rosario, 23h 30m, Ural Airlines + Swiss International Air Lines + Edelweiss Air

Évaluation: 3.9/5
Temps de vol: 6.2/5
billets d'avion: 3.1/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à PRG: 5/5
Connexion à ZRH: 5/5
i
Description du voyage
Vol international U6751 par Ural Airlines sert itinéraire de Russia à Tchéquie (ZIA à PRG). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 20 juillet 12:10 (12:10 pm) et arrive à Prague, Václav Havel le 20 juillet 14:05 (2:05 pm). La durée du vol est 2h 55m.
Prague connexion entre le vol U6751 et LX1499 est 5h 50m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international LX1499 par Swiss International Air Lines sert itinéraire de Tchéquie à Suisse (PRG à ZRH). Le vol quitte Prague, Václav Havel terminal «2» le 20 juillet 19:55 (7:55 pm) et arrive à Zurich le 20 juillet 21:15 (9:15 pm). La durée du vol est 1h 20m.
Zurich connexion entre le vol LX1499 et WK212 est 9h 15m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international WK212 par Edelweiss Air sert itinéraire de Suisse à Espagne (ZRH à FUE). Le vol quitte Zurich le 21 juillet 06:30 (6:30 am) et arrive à Puerto del Rosario le 21 juillet 09:40 (9:40 am). La durée du vol est 4h 10m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
12:10
12:10 pm
20 juil.
 
Ural Airlines
2h 55m
Prague, Václav Havel (PRG)
14:05
2:05 pm
20 juil.
 
19:55
7:55 pm
20 juil.
Terminal 2
Escale 5h 50m
Swiss International Air Lines
1h 20m
Bombardier CS100
Zurich (ZRH)
21:15
9:15 pm
20 juil.
 
06:30
6:30 am
21 juil.
 
Escale 9h 15m
Edelweiss Air
4h 10m
Airbus A320-100/200
Puerto del Rosario (FUE)
09:40
9:40 am
21 juil.
 

Moscow - Puerto del Rosario vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer