Vols à partir de Zhukovsky, Moscow vers Norman Y Mineta, San José

Vols opérés le 15 juillet

1. Vols Moscow - Rome - Los Angeles - San José, 30h 15m, Ural Airlines + Norwegian Air Shuttle + Southwest Airlines

Évaluation: 1.6/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à FCO: 3.3/5
Connexion à LAX: 5/5
i
Description du voyage
Vol international U6831 par Ural Airlines sert itinéraire de Russia à Italie (ZIA à FCO). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 15 juillet 11:15 (11:15 am) et arrive à Rome, Leonardo Da Vinci le 15 juillet 14:10 (2:10 pm). La durée du vol est 3h 55m.
Rome connexion entre le vol U6831 et DY7115 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DY7115 par Norwegian Air Shuttle sert itinéraire de Italie à États-Unis (FCO à LAX). Le vol quitte Rome, Leonardo Da Vinci terminal «3» le 15 juillet 16:10 (4:10 pm) et arrive à Los Angeles terminal «B» le 15 juillet 20:00 (8:00 pm). La durée du vol est 12h 50m.
Los Angeles connexion entre le vol DY7115 et WN1182 est 10h 20m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «1».
Vol intérieur WN1182 par Southwest Airlines sert itinéraire à États-Unis (LAX à SJC). Le vol quitte Los Angeles terminal «1» le 16 juillet 06:20 (6:20 am) et arrive à San José, Norman Y Mineta terminal «B» le 16 juillet 07:30 (7:30 am). La durée du vol est 1h 10m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
15 juil.
 
Ural Airlines
3h 55m
Rome, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
15 juil.
 
16:10
4:10 pm
15 juil.
Terminal 3
Escale 2h 00m
Norwegian Air Shuttle
12h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Los Angeles (LAX)
20:00
8:00 pm
15 juil.
Terminal B
06:20
6:20 am
16 juil.
Terminal 1
Escale 10h 20m
Southwest Airlines
1h 10m
Boeing 737-800
San José, Norman Y Mineta (SJC)
07:30
7:30 am
16 juil.
Terminal B

2. Vols Moscow - Rome - Los Angeles - San José, 30h 34m, Ural Airlines + Norwegian Air Shuttle + Delta

Évaluation: 1.6/5
Temps de vol: 4.9/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à FCO: 3.3/5
Connexion à LAX: 5/5
i
Description du voyage
Vol international U6831 par Ural Airlines sert itinéraire de Russia à Italie (ZIA à FCO). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 15 juillet 11:15 (11:15 am) et arrive à Rome, Leonardo Da Vinci le 15 juillet 14:10 (2:10 pm). La durée du vol est 3h 55m.
Rome connexion entre le vol U6831 et DY7115 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DY7115 par Norwegian Air Shuttle sert itinéraire de Italie à États-Unis (FCO à LAX). Le vol quitte Rome, Leonardo Da Vinci terminal «3» le 15 juillet 16:10 (4:10 pm) et arrive à Los Angeles terminal «B» le 15 juillet 20:00 (8:00 pm). La durée du vol est 12h 50m.
Los Angeles connexion entre le vol DY7115 et DL5827 est 10h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2».
Vol intérieur DL5827 par Delta sert itinéraire à États-Unis (LAX à SJC). Le vol quitte Los Angeles terminal «2» le 16 juillet 06:35 (6:35 am) et arrive à San José, Norman Y Mineta terminal «A» le 16 juillet 07:49 (7:49 am). La durée du vol est 1h 14m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
15 juil.
 
Ural Airlines
3h 55m
Rome, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
15 juil.
 
16:10
4:10 pm
15 juil.
Terminal 3
Escale 2h 00m
Norwegian Air Shuttle
12h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Los Angeles (LAX)
20:00
8:00 pm
15 juil.
Terminal B
06:35
6:35 am
16 juil.
Terminal 2
Escale 10h 35m
Delta
1h 14m
Embraer EMB 175
San José, Norman Y Mineta (SJC)
07:49
7:49 am
16 juil.
Terminal A

3. Vols Moscow - Rome - Los Angeles - San José, 31h 04m, Ural Airlines + Norwegian Air Shuttle + American Airlines

Évaluation: 1.6/5
Temps de vol: 4.8/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à FCO: 3.3/5
Connexion à LAX: 5/5
i
Description du voyage
Vol international U6831 par Ural Airlines sert itinéraire de Russia à Italie (ZIA à FCO). Le vol quitte Moscow, Zhukovsky le 15 juillet 11:15 (11:15 am) et arrive à Rome, Leonardo Da Vinci le 15 juillet 14:10 (2:10 pm). La durée du vol est 3h 55m.
Rome connexion entre le vol U6831 et DY7115 est 2h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international DY7115 par Norwegian Air Shuttle sert itinéraire de Italie à États-Unis (FCO à LAX). Le vol quitte Rome, Leonardo Da Vinci terminal «3» le 15 juillet 16:10 (4:10 pm) et arrive à Los Angeles terminal «B» le 15 juillet 20:00 (8:00 pm). La durée du vol est 12h 50m.
Los Angeles connexion entre le vol DY7115 et AA6011 est 11h 00m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol intérieur AA6011 par American Airlines sert itinéraire à États-Unis (LAX à SJC). Le vol quitte Los Angeles le 16 juillet 07:00 (7:00 am) et arrive à San José, Norman Y Mineta terminal «A» le 16 juillet 08:19 (8:19 am). La durée du vol est 1h 19m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
15 juil.
 
Ural Airlines
3h 55m
Rome, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
15 juil.
 
16:10
4:10 pm
15 juil.
Terminal 3
Escale 2h 00m
Norwegian Air Shuttle
12h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Los Angeles (LAX)
20:00
8:00 pm
15 juil.
Terminal B
07:00
7:00 am
16 juil.
 
Escale 11h 00m
American Airlines
1h 19m
Embraer EMB 175
San José, Norman Y Mineta (SJC)
08:19
8:19 am
16 juil.
Terminal A

Moscow - San José vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer