Vols à partir de Midi, Bruxelles vers Sao Paulo Viracopos, São Paulo

Vols opérés le 10 juillet

1. Vols Bruxelles - Paris - Lisbonne - São Paulo, 23h 58m, Air France + Azul Airlines

Évaluation: 3.7/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
Connexion à LIS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AF7184 par Air France sert itinéraire de Belgique à France (ZYR à CDG). Le vol quitte Bruxelles, Midi le 10 juillet 10:17 (10:17 am) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» le 10 juillet 11:53 (11:53 am). La durée du vol est 1h 36m.
Paris connexion entre le vol AF7184 et AF1194 est 4h 17m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2F».
Vol international AF1194 par Air France sert itinéraire de France à Portugal (CDG à LIS). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» le 10 juillet 16:10 (4:10 pm) et arrive à Lisbonne, Portela terminal «1» le 10 juillet 17:45 (5:45 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Lisbonne connexion entre le vol AF1194 et AD8751 est 5h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AD8751 par Azul Airlines sert itinéraire de Portugal à Brésil (LIS à VCP). Le vol quitte Lisbonne, Portela terminal «1» le 10 juillet 23:30 (11:30 pm) et arrive à São Paulo, Sao Paulo Viracopos le 11 juillet 05:15 (5:15 am). La durée du vol est 9h 45m.
Bruxelles, Midi (ZYR)
10:17
10:17 am
10 juil.
 
Air France
1h 36m
Train
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
11:53
11:53 am
10 juil.
Terminal TN
16:10
4:10 pm
10 juil.
Terminal 2F
Escale 4h 17m
Air France
2h 35m
Airbus A319
Lisbonne, Portela (LIS)
17:45
5:45 pm
10 juil.
Terminal 1
23:30
11:30 pm
10 juil.
Terminal 1
Escale 5h 45m
Azul Airlines
9h 45m
Airbus A330-200
São Paulo, Sao Paulo Viracopos (VCP)
05:15
5:15 am
11 juil.
 

2. Vols Bruxelles - Paris - Lisbonne - São Paulo, 23h 58m, Air France + Easyjet + Azul Airlines

Évaluation: 2.5/5
Temps de vol: 5/5
billets d'avion: 2.5/5 - Vous avez besoin de 3 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
Connexion à LIS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AF7184 par Air France sert itinéraire de Belgique à France (ZYR à CDG). Le vol quitte Bruxelles, Midi le 10 juillet 10:17 (10:17 am) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» le 10 juillet 11:53 (11:53 am). La durée du vol est 1h 36m.
Paris connexion entre le vol AF7184 et U23763 est 5h 27m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international U23763 par Easyjet sert itinéraire de France à Portugal (CDG à LIS). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle le 10 juillet 17:20 (5:20 pm) et arrive à Lisbonne, Portela terminal «1» le 10 juillet 18:55 (6:55 pm). La durée du vol est 2h 35m.
Lisbonne connexion entre le vol U23763 et AD8751 est 4h 35m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AD8751 par Azul Airlines sert itinéraire de Portugal à Brésil (LIS à VCP). Le vol quitte Lisbonne, Portela terminal «1» le 10 juillet 23:30 (11:30 pm) et arrive à São Paulo, Sao Paulo Viracopos le 11 juillet 05:15 (5:15 am). La durée du vol est 9h 45m.
Bruxelles, Midi (ZYR)
10:17
10:17 am
10 juil.
 
Air France
1h 36m
Train
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
11:53
11:53 am
10 juil.
Terminal TN
17:20
5:20 pm
10 juil.
 
Escale 5h 27m
Easyjet
2h 35m
Airbus A320-100/200
Lisbonne, Portela (LIS)
18:55
6:55 pm
10 juil.
Terminal 1
23:30
11:30 pm
10 juil.
Terminal 1
Escale 4h 35m
Azul Airlines
9h 45m
Airbus A330-200
São Paulo, Sao Paulo Viracopos (VCP)
05:15
5:15 am
11 juil.
 

3. Vols Bruxelles - Paris - Lisbonne - São Paulo, 27h 38m, Air France + Azul Airlines

Évaluation: 3.2/5
Temps de vol: 4.3/5
billets d'avion: 3.7/5 - Vous avez besoin de 2 billets séparés
Connexion à CDG: 5/5
Connexion à LIS: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AF7182 par Air France sert itinéraire de Belgique à France (ZYR à CDG). Le vol quitte Bruxelles, Midi le 10 juillet 06:37 (6:37 am) et arrive à Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» le 10 juillet 08:24 (8:24 am). La durée du vol est 1h 47m.
Paris connexion entre le vol AF7182 et AF1624 est 4h 41m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes. Aller au terminal «2F».
Vol international AF1624 par Air France sert itinéraire de France à Portugal (CDG à LIS). Le vol quitte Paris, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» le 10 juillet 13:05 (1:05 pm) et arrive à Lisbonne, Portela terminal «1» le 10 juillet 14:45 (2:45 pm). La durée du vol est 2h 40m.
Lisbonne connexion entre le vol AF1624 et AD8751 est 8h 45m. Passez à travers le contrôle des passeports et des douanes.
Vol international AD8751 par Azul Airlines sert itinéraire de Portugal à Brésil (LIS à VCP). Le vol quitte Lisbonne, Portela terminal «1» le 10 juillet 23:30 (11:30 pm) et arrive à São Paulo, Sao Paulo Viracopos le 11 juillet 05:15 (5:15 am). La durée du vol est 9h 45m.
Bruxelles, Midi (ZYR)
06:37
6:37 am
10 juil.
 
Air France
1h 47m
Train
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
08:24
8:24 am
10 juil.
Terminal TN
13:05
1:05 pm
10 juil.
Terminal 2F
Escale 4h 41m
Air France
2h 40m
Airbus A319
Lisbonne, Portela (LIS)
14:45
2:45 pm
10 juil.
Terminal 1
23:30
11:30 pm
10 juil.
Terminal 1
Escale 8h 45m
Azul Airlines
9h 45m
Airbus A330-200
São Paulo, Sao Paulo Viracopos (VCP)
05:15
5:15 am
11 juil.
 

Bruxelles - São Paulo vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2020, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer