Vols à partir de Tacoma, Seattle vers Vancouver

Vols opérés le 21 novembre

1. Vols Seattle - Vancouver, 0h 55m, Alaska Airlines AS2508

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AS2508 par Alaska Airlines sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 23:15 (11:15 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 22 novembre 00:10 (0:10 am). La durée du vol est 0h 55m.
Seattle, Tacoma (SEA)
23:15
11:15 pm
21 nov.
 
Alaska Airlines
0h 55m
Embraer EMB 175
Vancouver (YVR)
00:10
0:10 am
22 nov.
Terminal M

2. Vols Seattle - Vancouver, 0h 55m, Alaska Airlines AS2314

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AS2314 par Alaska Airlines sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 17:40 (5:40 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 18:35 (6:35 pm). La durée du vol est 0h 55m.
Seattle, Tacoma (SEA)
17:40
5:40 pm
21 nov.
 
Alaska Airlines
0h 55m
Embraer EMB 175
Vancouver (YVR)
18:35
6:35 pm
21 nov.
Terminal M

3. Vols Seattle - Vancouver, 0h 55m, Alaska Airlines AS2266

Évaluation: 5/5
Temps de vol: 5/5
i
Description du voyage
Vol international AS2266 par Alaska Airlines sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 21:15 (9:15 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 22:10 (10:10 pm). La durée du vol est 0h 55m.
Seattle, Tacoma (SEA)
21:15
9:15 pm
21 nov.
 
Alaska Airlines
0h 55m
Embraer EMB 175
Vancouver (YVR)
22:10
10:10 pm
21 nov.
Terminal M

4. Vols Seattle - Vancouver, 0h 59m, Air Canada AC8092

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international AC8092 par Air Canada sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 11:10 (11:10 am) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 12:09 (12:09 pm). La durée du vol est 0h 59m.
Seattle, Tacoma (SEA)
11:10
11:10 am
21 nov.
 
Air Canada
0h 59m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Vancouver (YVR)
12:09
12:09 pm
21 nov.
Terminal M

5. Vols Seattle - Vancouver, 0h 59m, Air Canada AC8094

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international AC8094 par Air Canada sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 15:15 (3:15 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 16:14 (4:14 pm). La durée du vol est 0h 59m.
Seattle, Tacoma (SEA)
15:15
3:15 pm
21 nov.
 
Air Canada
0h 59m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Vancouver (YVR)
16:14
4:14 pm
21 nov.
Terminal M

6. Vols Seattle - Vancouver, 0h 59m, Air Canada AC8084

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international AC8084 par Air Canada sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 08:00 (8:00 am) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 08:59 (8:59 am). La durée du vol est 0h 59m.
Seattle, Tacoma (SEA)
08:00
8:00 am
21 nov.
 
Air Canada
0h 59m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Vancouver (YVR)
08:59
8:59 am
21 nov.
Terminal M

7. Vols Seattle - Vancouver, 0h 59m, Air Canada AC8100

Évaluation: 4.6/5
Temps de vol: 4.6/5
i
Description du voyage
Vol international AC8100 par Air Canada sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 20:25 (8:25 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 21:24 (9:24 pm). La durée du vol est 0h 59m.
Seattle, Tacoma (SEA)
20:25
8:25 pm
21 nov.
 
Air Canada
0h 59m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Vancouver (YVR)
21:24
9:24 pm
21 nov.
Terminal M

8. Vols Seattle - Vancouver, 1h 00m, Alaska Airlines AS2898

Évaluation: 4.5/5
Temps de vol: 4.5/5
i
Description du voyage
Vol international AS2898 par Alaska Airlines sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 09:50 (9:50 am) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 10:50 (10:50 am). La durée du vol est 1h 00m.
Seattle, Tacoma (SEA)
09:50
9:50 am
21 nov.
 
Alaska Airlines
1h 00m
Embraer EMB 175
Vancouver (YVR)
10:50
10:50 am
21 nov.
Terminal M

9. Vols Seattle - Vancouver, 1h 00m, Alaska Airlines AS775

Évaluation: 4.5/5
Temps de vol: 4.5/5
i
Description du voyage
Vol international AS775 par Alaska Airlines sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 12:35 (12:35 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 13:35 (1:35 pm). La durée du vol est 1h 00m.
Seattle, Tacoma (SEA)
12:35
12:35 pm
21 nov.
 
Alaska Airlines
1h 00m
Boeing 737-900
Vancouver (YVR)
13:35
1:35 pm
21 nov.
Terminal M

10. Vols Seattle - Vancouver, 1h 02m, Air Canada AC8090

Évaluation: 4.4/5
Temps de vol: 4.4/5
i
Description du voyage
Vol international AC8090 par Air Canada sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 09:55 (9:55 am) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 10:57 (10:57 am). La durée du vol est 1h 02m.
Seattle, Tacoma (SEA)
09:55
9:55 am
21 nov.
 
Air Canada
1h 02m
Canadair CRJ 900
Vancouver (YVR)
10:57
10:57 am
21 nov.
Terminal M

11. Vols Seattle - Vancouver, 1h 05m, Alaska Airlines AS705

Évaluation: 4.2/5
Temps de vol: 4.2/5
i
Description du voyage
Vol international AS705 par Alaska Airlines sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 12:35 (12:35 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 13:40 (1:40 pm). La durée du vol est 1h 05m.
Seattle, Tacoma (SEA)
12:35
12:35 pm
21 nov.
 
Alaska Airlines
1h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Vancouver (YVR)
13:40
1:40 pm
21 nov.
Terminal M

12. Vols Seattle - Vancouver, 1h 05m, Delta DL4523

Évaluation: 4.2/5
Temps de vol: 4.2/5
i
Description du voyage
Vol international DL4523 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 13:20 (1:20 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 14:25 (2:25 pm). La durée du vol est 1h 05m.
Seattle, Tacoma (SEA)
13:20
1:20 pm
21 nov.
 
Delta
1h 05m
E7W
Vancouver (YVR)
14:25
2:25 pm
21 nov.
Terminal M

13. Vols Seattle - Vancouver, 1h 05m, Delta DL5706

Évaluation: 4.2/5
Temps de vol: 4.2/5
i
Description du voyage
Vol international DL5706 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 22:50 (10:50 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 23:55 (11:55 pm). La durée du vol est 1h 05m.
Seattle, Tacoma (SEA)
22:50
10:50 pm
21 nov.
 
Delta
1h 05m
Embraer EMB 175
Vancouver (YVR)
23:55
11:55 pm
21 nov.
Terminal M

14. Vols Seattle - Vancouver, 1h 08m, Delta DL5792

Évaluation: 4/5
Temps de vol: 4/5
i
Description du voyage
Vol international DL5792 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 07:42 (7:42 am) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 08:50 (8:50 am). La durée du vol est 1h 08m.
Seattle, Tacoma (SEA)
07:42
7:42 am
21 nov.
 
Delta
1h 08m
Embraer EMB 175
Vancouver (YVR)
08:50
8:50 am
21 nov.
Terminal M

15. Vols Seattle - Vancouver, 1h 09m, Delta DL5684

Évaluation: 3.9/5
Temps de vol: 3.9/5
i
Description du voyage
Vol international DL5684 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 15:15 (3:15 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 16:24 (4:24 pm). La durée du vol est 1h 09m.
Seattle, Tacoma (SEA)
15:15
3:15 pm
21 nov.
 
Delta
1h 09m
Embraer EMB 175
Vancouver (YVR)
16:24
4:24 pm
21 nov.
Terminal M

16. Vols Seattle - Vancouver, 1h 10m, Delta DL4711

Évaluation: 3.9/5
Temps de vol: 3.9/5
i
Description du voyage
Vol international DL4711 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 17:05 (5:05 pm) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 18:15 (6:15 pm). La durée du vol est 1h 10m.
Seattle, Tacoma (SEA)
17:05
5:05 pm
21 nov.
 
Delta
1h 10m
E7W
Vancouver (YVR)
18:15
6:15 pm
21 nov.
Terminal M

17. Vols Seattle - Vancouver, 1h 10m, Delta DL4497

Évaluation: 3.9/5
Temps de vol: 3.9/5
i
Description du voyage
Vol international DL4497 par Delta sert itinéraire de États-Unis à Canada (SEA à YVR). Le vol quitte Seattle, Tacoma le 21 novembre 09:43 (9:43 am) et arrive à Vancouver terminal «M» le 21 novembre 10:53 (10:53 am). La durée du vol est 1h 10m.
Seattle, Tacoma (SEA)
09:43
9:43 am
21 nov.
 
Delta
1h 10m
E7W
Vancouver (YVR)
10:53
10:53 am
21 nov.
Terminal M

Seattle - Vancouver vols dates de départ

Voir aussi

Hôtels, Recourir, Appartement, Hostellerie

Nouvelle recherche vols
Départ de
Arrivée à

2011-2019, aviability.com - voyage commence

Privacy Disclaimer